Выставка издательского дома Питер Новинки комплектования по социально-гуманитарным наукам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Читальный зал гуманитарной литературы (ауд. 5410).
Advertisements

ГОУ ВПО Волго – Вятская Академия государственной службы Научная библиотека.
Электронные документы: Новые поступления ИИЦ – Научная библиотека УрГПУ представляет виртуальную выставку.
БИБЛИОТЕКА ИНФОРМИРУЕТ О НОВОМ ПОСТУПЛЕНИИ ЛИТЕРАТУРЫ.
Издательство «Академия» 2013 год Учебные пособия для преподавателей и студентов СПО.
ФАКУЛЬТЕТ ПОЛИТОЛОГИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ НАУК кафедра педагогики, психологии и переводоведения Презентацияспециальности.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕУЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
ГОУ ВПО Волго – Вятская Академия государственной службы НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА.
Издательство «Питер» Коллекция «Учебники для специалистов и магистров»
Учебно-исследовательская лаборатория «Рекламные технологии» КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА ПРИКЛАДНОЙ ПОЛИТОЛОГИИ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ.
Экономика природных ресурсов и условий Учебный курс О.П. Коробейников, И.М. Афанасьева, А.Н. Никифоров Учебный курс в Internet.
Право и религия Презентация курса по выбору. Право и религия учебный курс по выбору студентов Юридического факультета для направления «Юриспруденция»
Предлагаем Вашему вниманию книжную выставку: «Эффективность менеджмента». На выставке представлены книги, в которых рассматриваются базовые концепции менеджмента.
Нижний Новгород, 2003 год Управление природопользованием Б.В. Щуров, Л.Н. Губанов, В.И. Зверева Учебный курс в Internet.
Методический семинар Разработка учебно- методического комплекса дисциплины (УМК) в НОУ ВПО «ИнЭУ» (г. Пятигорск) Учебно-методический отдел г.
ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ КАФЕДРА «МАРКЕТИНГ» КРУГЛЫЙ СТОЛ «МЕСТО И РОЛЬ МАРКЕТИНГА В ИННОВАЦИОННОМ РАЗВИТИИ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ»
Право имеет тот, на чьей стороне сила; границы сил - наши законы. Немецкий поэт Иоганн Кристоф Фридрих Шиллер.
Содержание аккредитационной экспертизы. Основополагающие документы ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
Направление подготовки: Религиоведение Магистерская программа: Методология религиоведения.
Транксрипт:

Выставка издательского дома Питер Новинки комплектования по социально-гуманитарным наукам

В учебном пособии рассматриваются проблемы взаимодействия природных и городских ландшафтов, история ландшафтной архитектуры, основные приемы формирования пейзажа, изложены теоретические основы ландшафтного проектирования, определен порядок ландшафтных предпроектных исследований и оформления документации. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению "География". Книга представляет интерес не только для студентов, изучающих данную дисциплину, но и для профессионалов – ландшафтных дизайнеров, географов, архитекторов, а также для широкого круга читателей, увлеченных созданием собственного сада. Она поможет найти географически оправданное и стилистически верное решение в любой ситуации. Печатается по решению Ученого Совета факультета географии и геоэкологии Санкт-Петербургского государственного университета.

Материал учебника соответствует содержанию курса «Современный русский язык» Государственного стандарта третьего поколения. Книга включает все основные разделы учебного курса: «Основы фонетики», «Орфоэпия», «Лексикология», «Грамматика», «Синтаксис», «Орфография» и «Пунктуация». В ней рассказывается о состоянии и тенденциях развития современного русского языка, дается система основных понятий и терминов. Учебник адресован студентам-бакалаврам будущим специалистам в сфере массмедиа, а также всем интересующимся русской медиаречью. Имеет гриф Северо- Западного Учебно-методического объединения по направлениям «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью».

Учебник представляет собой изложение ключевых тем курса по культурологии для студентов высших учебных заведений. В нем выделены основные понятия и термины культурологии, ее ведущие школы и концепции, развернута широкая панорама реализации культуры в истории человечества; дается обширный очерк становления и развития отечественной культуры. Издание построено по стандартам кредитно-модульной системы обучения в соответствии с требованиями Болонского процесса. Особенностью данного издания является и то, что в нем реализован семиотический подход к пониманию культуры. Этот подход позволяет рассмотреть культуру как совокупность текстов, в которых закодированы основные ценности, значения и смыслы культуры. К каждой теме курса предлагаются вопросы, глоссарий, основная и дополнительная литература. Учебник соответствует Государственному образовательному стандарту третьего поколения и имеет гриф НМС. Книга предназначена для студентов различных специальностей, изучающих культурологию.

Учебник представляет собой систематическое изложение курса философии. В нем последовательно излагается история философии с древних времен до современности и рассматриваются основные направления и самые важные вопросы философии XX – начала XXI в. Подробно раскрывается содержание важнейших философских понятий – бытия, человека, сознания. Отдельные главы учебника посвящены: философии языка и коммуникации, теории познания, философии и методологии науки, философии истории, социально- политической философии, а также философскому осмыслению вопросов личности, права, гуманизма, культуры, творчества. Учебник соответствует государственному образовательному стандарту третьего поколения и имеет гриф УМО.

Учебное пособие написано коллективом авторов в составе профессоров отделения политологии Балтийского государственного технического университета (БГТУ) «ВОЕНМЕХ» и других университетов Санкт-Петербурга. Руководитель авторского коллектива заслуженный работник высшей школы РФ, заведующий кафедрой политологии БГТУ профессор Б. А. Исаев. Издание предназначено для бакалавров-политологов и содержит все необходимые смысловые единицы для начального этапа изучения политической науки. В нем изложены такие важные для понимания теоретических основ политики темы, как «Методология политической науки», «Теории власти, политических элит и государства», «Теории групп интересов и гражданского общества», «Политические системы и режимы», «Теории политической культуры и идеологии», «Теории политических партий и партийных систем», «Теории политического процесса, политических конфликтов, политического развития и модернизации», «Теории мировой политики и геополитики». Учебное пособие соответствует Государственному образовательному стандарту третьего поколения и отличается от учебников старого поколения своей новизной и репрезентативностью. Новый Госстандарт расширяет также возможности студентов по самоподготовке и самообразованию: после каждой главы помещены списки основных понятий, вопросов для самоконтроля и литературы для самостоятельного расширения и углубления знаний по данной теме.

Учебное пособие содержит систематическое изложение актуального материала, характеризующего современную российскую политику, проанализированную на базе современных подходов, теорий и концепций. Современная российская политика дифференцирована авторами на такие направления, как власть и ее институты, политические элиты и лидерство, политические режимы и формы правления, гражданское общество и политические партии, политическая культура и политическое сознание, социальная и этническая политика, политика демократизации и модернизации России, политика в области обеспечения национальной безопасности и прав человека. Учебное пособие написано в соответствии с Государственным образовательным стандартом Российской Федерации и предназначено для студентов и аспирантов, обучающихся по политологическим специальностям. Оно будет интересно преподавателям, политологам, специалистам, занимающимся консалтингом, организацией избирательных кампаний, политикам- практикам, всем интересующимся проблемами современной российской политики.

Рассматриваются правовые основы регулирования общественных отношений, конституционный механизм Российской Федерации, имущественно-стоимостные и личные неимущественные отношения, основы трудовых, административных, семейных, экологических и уголовных правоотношений, а также основы правового регулирования отраслевого рынка. Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебника по дисциплине "Правоведение" для студентов высших учебных заведений, обучающихся по неюридическим специальностям.

В пособии рассматриваются теоретические аспекты и практические особенности социологии управления в современном социуме. Приводятся программа курса «Социология управления», цели и задачи изучения дисциплины, тесты для контроля знаний студентов, вопросы к зачету и экзамену, темы курсовых работ, темы лекций и семинарских занятий, практикум. Издание предназначено для студентов- бакалавров по направлению подготовки «Социология», а также будет полезно преподавателям, работникам служб управления, государственным служащим, бакалаврам, магистрантам и аспирантам. Допущено Учебно-методическим объединением по классическому университетскому образованию к изданию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся в бакалавриате по направлению "Социология.

Издание представляет собой учебник нового поколения. Его авторы: профессор, имеющий большой практический опыт рекламной деятельности, и руководитель крупнейшего рекламного агентства, который активно преподает в университете. Это позволило рассмотреть проблемы рекламы комплексно и системно. В книге Е. Ромата и Д. Сендерова проведен глубокий и всесторонний анализ такой динамичной, быстро трансформирующейся сферы человеческой деятельности, как реклама. Подробно изучаются рекламные коммуникации и их основные элементы, процессы формирования рекламного обращения и выбор каналов его распространения, значительное внимание уделяется проблемам и перспективам рекламного менеджмента. Учебник предназначен для студентов экономических вузов, изучающих маркетинг, менеджмент, паблик рилейшнз. Большое количество иллюстративного материала, примеров из отечественной и зарубежной практики делают эту книгу полезной для специалистов, работающих в рекламном бизнесе.

Учебник включает необходимую для будущих рекламистов информацию о национальных особенностях российского рекламного рынка, истории развития искусства рекламы, особенностях цветового и звукового оформления рекламных сообщений. Каждая глава снабжена вопросами для самоконтроля, что позволяет использовать учебник и для самостоятельного изучения. Представлено большое количество практического материала, необходимого для совершенствования навыков создания индивидуальных рекламных текстов для всех типов целевой аудитории, предлагается более 100 творческих заданий для работы в группе, в парах и самостоятельно, в устной и письменной форме. Учебник предназначен для специалистов, обучающихся по профилям «Реклама», «Связи с общественностью», «Журналистика», «Филология», «Социология», а также для всех интересующихся языком рекламы. Допущено Учебно-методическим объединением по направлению «Педагогическое образование» Министерства образования и науки РФ в качестве учебно-методического пособия для высших учебных заведений, ведущих подготовку по направлению «Педагогическое образование».

Предлагаемое пособие представляет собой курс лекций по общей части Гражданского права, в которую традиционно включаются общие положения, вещное право, общие положения обязательственного права, личные неимущественные права. По своему содержанию пособие охватывает все основные темы, предусмотренные Государственным образовательным стандартом высшего образования по специальности «Юриспруденция», а также вопросы, обычно выносимые на государственные экзамены по гражданско-правовой специализации.

Образец заявки

Просмотреть и заказать данную литературу Вы можете в отделе комплектования фондов Научной Библиотеки им. Р. А. Пановой Просмотреть и заказать данную литературу Вы можете в отделе комплектования фондов Научной Библиотеки им. Р. А. Пановой Адрес: ул. Красноармейская, д. 71, каб. 202 Адрес: ул. Красноармейская, д. 71, каб. 202 Телефон: Телефон: