Попов Владимир Анатольевич, зам. директора по УВР 8 (916) 647-78-38 8 (499) 324-08-69.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГИА КТО является участником ГИА? К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план.
Advertisements

ГИА, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной. ГИА.
Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2016 году.
ГИА 2014 Собрание с 9- классниками « Мой жизненный выбор. Готовимся к ГИА » Подготовила зам. дир. по УВР Цопа О. Н.
Что родителям нужно знать о государственной итоговой аттестации выпускников.
ОРГАНИЗАЦИЯ и ПРОВЕДЕНИЕ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ IX классов 1.
Порядок проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием.
Государственная итоговая аттестация 2014 г.. Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования (утвержден приказом МИНОБРНАУКИ.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алтайская средняя общеобразовательная школа 5 Минобрнауки России, приказ от 03 февраля 2014г, 1394.
Основные положения и порядок проведения ЕГЭ. Официальный информационный портал ЕГЭ Нормативные документы Приказ Минобрнауки.
ГИА 2014 г. включает в себя обязательные экзамены: по русскому языку по математике Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии,
Федеральные нормативные документы ГИА-9 1.Федеральный Закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» 2. Приказ Министерства.
1 Организация и нормативно-правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в учебном году Т.Н.Сафронова, ведущий.
Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
Государственная итоговая аттестация выпускников IX классов (ГИА-9)
Порядок организации и проведения ЕГЭ в 2014 году.
Организация Государственной (итоговой) аттестации выпускников XI классов в 2013 году.
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (Утвержден приказом Министерства образования.
Что родителям нужно знать о ГИА в 9 классе Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 66»
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГИА ПО ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В УЧЕБНОМ ГОДУ.
Транксрипт:

Попов Владимир Анатольевич, зам. директора по УВР 8 (916) (499)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от года 362 «Об утверждении положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования» (утратил силу) Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от «Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена» (утратил силу)

Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2011 года 2854 «О внесении изменений в Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утверждённое приказом Министерства образования и науки Российской Федереации от 28 ноября 2008 г. 362 и Порядок проведения государственного выпускного экзамена, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федереации от 3 марта 2009 г. 70 » (утратил силу)

Сайт Департамента образования г. Москвы Информационный портал поддержки ЕГЭ Информационные материалы (видеоконсультации) Лаборатория ЕГЭ южного округа Разработчик КИМов по ЕГЭ

Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ 1400 от «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным предметам среднего общего образования» Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ 1 от "Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета"

пункт 5 приказа 1400 «ГИА проводится по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы)… Экзамены по другим учебным дисциплинам обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору»

пункт 9 приказа 1400 «к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных»

пункт 11 приказа 1400 «Заявление подаётся учащимся до 1 марта в образовательную организацию, в которой он осваивал образовательные программы… Обучающиеся изменяют перечень выбранных экзаменов при наличии уважительной причины, подтверждённой документально, не позднее, чем за месяц до экзамена »

пункт 32 приказа 1400 «В продолжительность экзамена не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж, заполнение регистрационных полей бланков, выдачу КИМ, настройку технических средств)»

Пункт 33 приказа 1400 «По решению ГЭК повторно допускаются к сдаче экзаменов в дополнительные сроки: - получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов - пропустившие экзамен по уважительной причине, подтверждённой документально - не завершившие выполнение работы по уважительной причине, подтверждённой документально» - конфликтная комиссия удовлетворила апелляцию о нарушении процедуры экзамена - конфликтная комиссия аннулировала результаты экзамена по факту о нарушении процедуры экзамена

Пункт 35 приказа 1400 «ППЭ оборудуются металлоискателями и средствами видеонаблюдения, по решению ГЭК системами подавления сигналов подвижной связи» Пункт 45 приказа 1400 Во время экзамена на рабочем столе помимо экзаменационных материалов находятся: -ручка, документ, удостоверяющий дичность, лекарства и питание (при необходимости), форма для направления в ГЭК замечаний о нарушении процедуры экзамена

Пункт 45 приказа 1400 «Обучающиеся не должны общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории в ППЭ… Могут выходить из аудитории в сопровождении одного организатора, оставив экзаменационные материалы и черновики на рабочем столе… Запрещается иметь: средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, и иные средства хрангения и передачи информации»

Пункт 75 приказа 1400 «… получившие неудовлетворительные результаты более, чем по одному обязательному предмету, либо повторно получившие неудовлетворительный результат по одному из них, допускаются к ГИА не ранее, чем через год.»

Пункт 77 приказа 1400 «рассматривают апелляции, связанные с содержанием и структурой заданий по предметам, а так же по нарушению требований настоящего Порядка, или неправильным оформлением работы» Пункт 80 приказа 1400 «Обучающийся и (или) его родители (законные представители) могут присутствовать при рассмотрении апелляции»

Пункт 81 приказа 1400 «апелляции, связанные с нарушением процедуры экзамена, подаются в день проведения экзамена, не покидая ППЭ.» Пункт 84 приказа 1400 «апелляции о несогласии с выставленными баллами подаются в образовательные учреждения в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов»

- аттестат о среднем (полном) общем образовании; - свидетельство о ЕГЭ (по всем сданным предметам);

итоговые отметки: по каждому общеобразовательному предмету как среднее арифметическое полугодовых и годовых оценок за 10 и 11 классы

Р езультаты ЕГЭ (в баллах по стобальной системе) по тем общеобразовательным предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не ниже минимального Баллы ЕГЭ не переводятся в пятибальную шкалу и на отметку в аттестате не влияют (результаты ЕГЭ по выбору также не влияют на выдачу аттестата)

Что нужно знать выпускникам и абитуриентам Проектом расписания ЕГЭ установлены следующие сроки сдачи экзаменов: 26 мая – География, Литература 29 мая – Русский язык 2 июня – Иностранные языки, Физика 5 июня – Математика 9 июня – Информатика, Биология, История 11 июня – Обществознание, Химия

Что нужно знать выпускникам и абитуриентам дополнительные сроки проведения ЕГЭ для участников ЕГЭ, не сдавших ЕГЭ по уважительным причинам ( проект ): 16 июня – иностранные языки, обществознание, биология, информатика 17 июня – география, химия, литература, история, физика 18 июня – русский язык 19 июня – математика

Минимальные баллы ЕГЭ 2013 Обязательные предметы: русский язык 36 баллов; математика 24 балла. Предметы по выбору: физика 36 баллов; химия 36 баллов; информатика и ИКТ 40 баллов; биология 36 баллов; история 32 балла; география 37 баллов; обществознание 39 баллов; литература 32 балла; иностранные языки 20 баллов.

Заявления на ЕГЭ подаются учащимися до 1 марта 2014 года (с учётом времени на формирование окружных, городских, региональных и всероссийской баз) Что нужно знать выпускникам и абитуриентам

Начало регистрации в 9:30 Начало экзаменов в 10:00 При себе иметь: ПАСПОРТ ПРОПУСК (получат у сопровождающего учителя непосредственно перед экзаменом) СМЕННАЯ ОБУВЬ Что нужно знать выпускникам и абитуриентам