Дорожно-транспортные происшествия, их причины и последствия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дорожно-транспортные происшествия, их причины и последствия. Разработал учитель МОУ СОШ 70 г. Липецка Аленина Е.А г.
Advertisements

Причины дорожно - транспортных происшествий. НЕСОВЕРШЕНСТВО АВТОМОБИЛЯ.
За истекший период 2011 года с участием детей зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия. Травмы различной степени тяжести получили 24 человека.
- Ежегодно на дорогах России погибает около 1,5 тысяч детей. 24 тысячи получают ранения.
Город с высоты птичьего полета - Ежегодно на дорогах России погибает около 1,5 тысяч детей. 24 тысячи получают ранения. Летом в Смоленской области за.
Правила дорожного движения - не условность, а обязательное условие сохранения жизни!
Неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящих автомобилей, деревьев, остановок - это и есть типичная «дорожная ловушка»
Подготовила: Казакова Т.В. учитель начальных классов МКОУ СОШ 8 с. Ульяновка.
Школьный тур олимпиады «Законы улиц и дорог» для 1- 2 классов.
В этой презентации мы расскажем как нужно вести себя на дорогах, что можно, а что нельзя делать. приведём примеры и т.д.
Если будешь ты дорожно образованный, от аварии ты станешь застрахованный!!!
«Дисциплина на улице – залог безопасности!». Переход дороги в неположенном месте Неподчинение сигналам регулирования Неожиданный выход на проезжую часть.
Минусинский педагогический колледж им. А. С. Пушкина Выполнили: Ратушняк Диана Струкова Елена Проверил: Симоненко С. В. Выпускная работа.
«Дисциплина на улице – залог безопасности!». Переход дороги в неположенном месте Неподчинение сигналам регулирования Неожиданный выход на проезжую часть.
Знаем мы от А до Я азбуку движения Школа 17. Правила Дорожного Движения.
Автомобиль. ДОРОГА. ПЕШЕХОД.. «Происшествие – событие, нарушившее обычный ход жизни» (толковый словарь русского языка) ДТП – событие, возникшее в процессе.
Дорожные ловушки. 1.Главная опасность – стоящая машина! Стоящая машина опасна: она может закрывать собой другой автомобиль, который движется с большой.
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Основы безопасности жизнедеятельности Выполнил ученик 8 «А» класса МБОУ средняя школа 114 Сучков Владимир.
«Дисциплина на улице – залог безопасности!» Движенья полон город, Бегут машины в ряд, Цветные светофоры И день, и ночь горят. Чтоб было безопасно, Всем.
Давайте урок с вами проживём и для себя полезного возьмём.
Транксрипт:

Дорожно-транспортные происшествия, их причины и последствия.

Первая авария на транспорте В 1769 году паровой автомобиль изобретателя Кюньона отправился в первый пробный рейс по Парижу. Водитель не смог справиться с управлением и врезался в каменный забор. Котел взорвался, водитель попал в больницу.

Первый наезд на пешехода 17 августа 1896 года вВеликобритании автомобиль на скорости 6 км/ч совершил наезд на пешехода

Причины ДТП Несовершенство автомобиля Плохие дороги и регулирование движения Плохие погодные условия Низкая дисциплина участников дорожного движения

Внимание! Ежегодно в России в ДТП гибнет человек из них 1500 детей Каждое треть происшествие - по вине пешехода Около детей получают травмы разной степени тяжести

Причины детского травматизма Переход дороги перед близко идущим транспортным средством Неожиданный выход на проезжую часть Переход дороги на запрещающий знак светофора Игра и хождение по проезжей части Управление велосипедом, мопедом, машиной без должных навыков и знаний

Внимание! Автомобили идут на большой скорости! Водители бывают неопытные! Реакция у водителей разная!

«Бытовые» привычки - причины ДТП Выбегать, не глядя за предмет. Небрежно смотреть по сторонам. Начинать движение не оглядевшись. Оценивать обстановку без поворота головы. Отступать, делать шаг назад не глядя. Оглядываться, когда вас позовут. Двигаться бегом, без остановок. Двигаться по кратчайшему пути. Совмещать движение с беседой.

Безопасность прежде всего Какие вы знаете причины ДТП с детьми? Почему нельзя перебегать улицу перед близко идущим транспортом? Чем опасны игры детей рядом с проезжей частью пустынной улицы? Какие «бытовые» привычки детей могут стать причиной ДТП?

Удачи на дорогах!