Соединение ПЭВМ с помощью сетевой карты.. Прежде всего, на обоих компьютерах должны быть установлены сетевые карты и драйверы к ним. Как правило, на современных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Соединение ПЭВМ с помощью сетевой карты» Выполнила:АйчараковаФарида Лабораторное занятие4.
Advertisements

Выполнила: студентка 2 курса ГМУ Небесская Александра.
Соединение ПЭВМ с помощью сетевой карты Выполнила: студентка 2 курса 10 группы экономического факультета направления «Государственное и муниципальное управление»
Практическое задание на тему «Сетевое соединение» Выполнила студентка 2 курса 9 группы направления « Государственное и муниципальное управление» Романовская.
Смотрите на следующем слайде…. Эпизоды Просмотр Шаг 1. Проверяем наличие сетевой карты; Шаг 2. Подключаем кабель; Шаг 3. Присваиваем имя каждому компьютеру;
Общее использование ресурсов локальной сети. Урок 19.
Работу выполнила Студентка группы ПИ-1 Клесова Татьяна Лабораторная работа 5.
Нажмите кнопку «Пуск», выберите «Панель Управления», «Сетевые подключения», «Подключение по локальной сети». В свойствах сетевого подключения выберите.
Создание сети на основе сервера. Иногда требуется создать локальную сеть, в которой один из компьютеров будет выполнять функции сервера. Это делают для.
Переключение между домашней сетью и сетью на рабочем месте. 1.Доступ в Интернет 2.Включение общего доступа к файлам и принтерам 3. Использование домашней.
Тема: «Соединение ПЭВМ посредством Bluetooth» Презентация разработана: Студенткой группы ПИ-1 Каировой Залиной Лабораторное занятие 3.
Лабораторная работа 2 Тема: «Простейшее соединение ПЭВМ посредством посредством инфракрасного порта» Работу выполнил: студент 1 курса ПИ-1 Шевченко Сергей.
«Соединение ПЭВМ в стандарте IEEE g (Wi-Fi)» Работу выполнила: студентка 2 курса 13 группы ГМУ Бороденко Анастасия.
Работу выполнила Студентка группы ПИ-1 Клесова Т.А. Лабораторная работа 3.
Общее использование ресурсов локальной сети. Урок 19.
Настройка интернет для Windows 7 В данной инструкции по настройке подключения Интернет представлены скриншоты для версии ОС Windows Seven на русском языке.
«Простейшее соединение ПЭВМ посредством инфракрасного порта» Работу выполнил Студент группы ПИ-1 Войтюшенко Д. В. Лабораторное занятие 2.
«Соединение ПЭВМ в стандарте IEEE хх» Лабораторная работа5 Выполнила: Айчаракова Фарида.
Настройка маршрутизаторов TRENDnet TEW-432BRP, TEW-452BRP и TEW-652BRP для работы в сети провайдера «iFlat» *Перед покупкой устройства вы должны быть подключены,
УФК по Республике Крым Установка и настройка программного обеспечения автоматизированного рабочего места пользователя системы «Электронный бюджет» Заместитель.
Транксрипт:

Соединение ПЭВМ с помощью сетевой карты.

Прежде всего, на обоих компьютерах должны быть установлены сетевые карты и драйверы к ним. Как правило, на современных материнских платах (а на ноутбуках тем более) уже встроены сетевые карты. Необходим также сетевой кабель "Витая пара" c подключенными разъемами RJ-45 по схеме "cross-over".

Проверьте ваш кабель на правильность подключения восьмижильного цветного кабеля по схеме "Cross-Over", которая предназначена для прямого соединения двух компьютеров без использования концентратора.

Подсоедините сетевой кабель к соответствующим разъемам на компьютере и ноутбуке. Воспользуйтесь инструкцией к материнской плате, чтобы найти сетевой вход на задней панели компьютера.

После подключения сетевого кабеля, щелкните на иконке двух компьютеров находящихся в правом нижнем углу рабочего стола или "Пуск-Настройка-Сетевые подключения-Подключение по локальной сети". В появившемся окне "Состояние Подключения по локальной сети" щелкните на кнопке "Свойства".

На вкладке "Общие" выделите компонент "Протокол Интернета (TCP/IP)" и нажмите кнопку "Свойства

На вкладках "Проверка подлинности" снимите галочку

На вкладке "Дополнительно" нажмите кнопку "Параметры" и выключите Брандмауэр Windows

В "Свойства: Протокол Интернета (TCP/IP)" выберите "Использовать следующий IP-адрес" и установите следующие значения: IP-адрес: , Маска подсети: (1-й компьютер) и нажмите кнопку "OK". Для второго компьютера (ноутбука) установите следующие значения: IP-адрес: , Маска подсети: (2-й компьютер).

Закройте все окна и перезагрузите компьютер. Повторите шаги с 1 по 5 для второго компьютера (ноутбука) Не забудьте, изменить IP-адрес второго компьютера! После конфигурирования сетевых настроек необходимо установить сеть. Для запуска нажмите кнопку ПУСК-НАСТРОЙКА-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ и щелкните на ярлычке "Мастера настройки сети". В первом диалоговом окне просто нажмите кнопку "Далее"

Для продолжения нажмите кнопку "Далее". Не забудьте, компьютеры должны быть включены и соединены сетевым кабелем.

В диалоговом окне "Метод подключения" выберите "Другое" и нажмите кнопку "Далее"

. В диалоговом окне "Другие способы подключения" выберите "Этот компьютер принадлежит к сети, не имеющей подключение к Интернету" и нажмите кнопку "Далее"

В диалоговом окне "Задайте имя и описание компьютера" в поле "Имя компьютера" введите выбранное вами имя, для примера SONY (марка ноутбука) и нажмите кнопку "Далее". В поле "Описание" ничего можно не вводить.

В диалоговом окне "Задайте имя для вашей сети" оставьте имя рабочей группы MSHOME по умолчанию и нажмите кнопку "Далее"

В диалоговом окне "Общий доступ к файлам и принтерам" поставьте галочку "Включить..." и нажмите кнопку "Далее"

Для продолжения просто нажмите кнопку "Далее".

Затем подождите несколько минут, пока выполняется настройка компьютера.

В диалоговом окне "Все почти готово..." выберите "Просто завершить работу мастера, нет нужды запускать его на других компьютерах" и нажмите кнопку "Далее".

Для завершения работы мастера нажмите кнопку "Готово".