КАК ТИМОША ХОДИЛ В БИБЛИОТЕКУ Воспитатели: Корчак С.Е. Попович С.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Библиотека – учреждение собирающие и хранящее книги для общественного пользования.
Advertisements

Добро пожаловать в библиотеку!. Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: «Прочти, пожалуйста! Прочти!» Не надо умолять.
Добро пожаловать в школьную библиотеку! Добро пожаловать в школьную библиотеку!
Тулегенова Р. М., библиотекарь СШ 6 Библиотечный урок.
МЛАДШИМ ШКОЛЬНИКАМ Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: "Прочти, пожалуйста, прочти!" Не надо умолять сестрицу:
НАШИ МАЛЫШИ- ЛУЧШИЕ ЧТЕЦЫ! Как хорошо уметь читать! Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: "Прочти, пожалуйста, прочти!"
МДОУ «Детский сад 44» Экскурсия в библиотеку 43 Заводской район г. Саратов Старшая группа «СОЛОВУШКА» Автор презентации: Воспитатель Кагакова О. В. Дата.
Библиотечный урок для учащихся 1-2 класса Посвящение в читатели.
Т. Блажнова Т. Блажнова БУДЕМ С КНИГОЙ ДРУЖИТЬ В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай и много знай, Но книгу ты не обижай. Она.
Снаружи смотришь – дом как дом Но нет жильцов обычных в нем, В нем книги интересные Стоят рядами тесными. На длинных полках вдоль стены Собрались сказки.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 44 Пушкинского района Санкт-Петербурга Группа «СМЕШАРИКИ» Воспитатель: Новикова.
Работа учениц 6 класса Б МБОУ «Лицей 3» Барышниковой Марии, Кудрявцевой Ольги. Учитель – Васькова О.В.
Книга начинается… Урок информационной культуры 1 класс БИЦ Гимназии 28 города Костромы.
Знакомство с библиотекой Выполнила Фирсова Наталья Валерьевна заведующая библиотекой.
Библиотечный урок-экскурсия "Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья"
Какой я? А вот какой… Я думаю, что … Лучше всего я умею: 1._______________________________________ 2._______________________________________ 3.______________________________________.
Снаружи смотришь – Дом как дом, Но нет жильцов обычных в нём. В нём книги интересные Стоят рядами тесными. На длинных полках Вдоль стены Вместились сказки.
Ты пришел в библиотеку. Подготовила зав. Библиотекой Ольшевская И.Ю. Нижний Новгород 2007.
МКДОУ БУТУРЛИНОВСКИЙ Д/С 1 СРЕДНЯЯ ГРУППА «А» « РАДУГА» Занятия по обучению грамоте ВОСПИТАТЕЛЬ: Веприцкая Лариса Евгеньевна.
Презентацию подготовила: Лебедева Татьяна Игоревна, библиотекарь ГБОУ СОШ 544 ЮАО г. Москвы г. Москва, Каширское шоссе, дом 116, корпус 3.
Транксрипт:

КАК ТИМОША ХОДИЛ В БИБЛИОТЕКУ Воспитатели: Корчак С.Е. Попович С.В.

Я попросил маму купить мне какую- нибудь новую книжку. А мама предложила мне сходить в библиотеку и выбрать что мне понравится. Я раньше никогда не был в библиотеке. Оказалось идти далеко не надо. Библиотека рядом с нашим домом. И вот я пришел в библиотеку.

Оказывается в библиотеке ну очень много разных книг. Все они стоят на полочках. И я стал смотреть и выбирать книжку которой у меня еще нет.

Ух ты, я нашел очень интересную книгу, с красивыми картинками. Но тетя в библиотеке мне сказала, что эту книгу читают старшие ребята. А я могу посмотреть картинки.

А что у нас интересного здесь? Снаружи смотришь- Дом как дом, Но нет жильцов обычных в нем. В нем книги интересные Стоят рядами тесными. На длинных полках Вдоль стены Вместились сказки старины, И Черномор, И царь Гвидон, И добрый дед Мазай…

Хм, посмотрим… Оооо…да это же наверное про волшебников! Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: «Прочти, пожалуйста! Прочти!» Не надо умолять сестрицу: «Ну, прочитай еще страницу!» Не надо звать, Не надо ждать, А можно взять И прочитать.

Как же хорошо, кажется я нашел интересную книжку! Эта тетя – библиотекарь, она записала меня в библиотеку и выдала мне книжку.

А это – читальный зал. Это помещение, где книги на дом не выдаются. Потому что есть такие книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. В читальном зале тишина нам особенно нужна. Уходите разговоры, в вестибюли, в коридоры! Не мешайте нам читать, фантазировать, мечтать.

Мне очень понравилось! А Вы были в библиотеке?