Вокруг света за 80 дней Жюль Верн Проектная работа ученицы 7Б класса Воропаевой Полины.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессия Что надо знать, собираясь на работу в офис.
Advertisements

Имидж делового мужчины. Что такое имидж? «Имидж (от английского «image» - образ, представление) - внешний образ, создаваемый субъектом с целью вызвать.
Презентация по теме: Викторианская эпоха. История костюмов в Европе. ВЫПОЛНИЛА: ТРЕТЬЯК АНГЕЛИНА 9 «А»
«Быт, костюмы и прически первой четверти 19 века» Тема урока: «Быт, костюмы и прически первой четверти 19 века»
МУЖЧИНА. ГАРДЕРОБ МУЖЧИНЫ. ОДЕЖДА. ОБУВЬ. ПРИЧЁСКА. МАНИКЮР. ДУХИ. АКСЕССУАРЫ.МУЖЧИНА НА ПОСТУ РУКОВОДИТЕЛЯ. Выполнила студентка второго курса ФТЛПМ гр
Общие требования : одежда должна быть аккуратной, чистой Волосы убраны в прическу ( для девочек ) Аккуратно постриженные волосы ( для мальчиков ) Туфли.
Одежда первой половине XIX века.. Ни для кого не секрет, что мода крайне изменчива. Ведь даже сегодня постоянно появляются и исчезают те или иные модные.
Имидж успешного человека. Имидж реализуется только в процессе общения человека с другим человеком, группой, с самим собой. Имидж выступает неотъемлемым.
Работу выполнила Учитель технологии МОУ «СОШ 2» Г. Балаково Саратовской обл. Стрекнева О. М
Идеалом считались высокий рост, тонкая талия, красивый рот, белые зубы.
Этикет – своеобразный кодекс хороших манер и правил поведения людей дома, на работе, в транспорте…, принятых в данном обществе. Само слово «этикет» произошло.
Имидж делового мужчины. Общая характеристика стиля делового мужчины Консерватизм Консерватизм Умеренность Умеренность Аккуратность и опрятность Аккуратность.
Деловой этикет Внешний вид человека – один из ведущих факторов успеха. Доверие вызывает только тот, кто опрятен, у кого есть чувство меры и вкуса. Сумевший.
Этика делового стиля мужчин и женщин Курсанты 262 группы Маркевич Виктория Викторовна Савчиц Ксенья Юрьевна.
Ведь оттого, во что и как одет человек, с каким вкусом, в одежду каких тонов и какого покроя, зависит не только первое впечатление о вкусе человека, но.
Красивая школьная одежда от 8 б класса Над проектом работали ученики 8 б класса.
Технический прогресс вырвался в повседневную жизнь, резко изменяя среду обитания человека. Менялся транспорт, быстрее мчалось время. В дома пришло современное.
Творческий проект учащихся кадетских классов филиала МАОУ СОШ 15 Руководитель: заместитель директора по ВР МАОУ СОШ 15 (филиал) Торяник О.В.
Общие требования : одежда должна быть аккуратной, чистой Волосы убраны в прическу ( для девочек ) Аккуратно постриженные волосы ( для мальчиков ) Туфли.
Ткани, цвет, орнамент В XVII в. производство тканей начинает приобретать промышленный характер. Возрастает их разнообразие по волокнистому составу, методам.
Транксрипт:

Вокруг света за 80 дней Жюль Верн Проектная работа ученицы 7Б класса Воропаевой Полины

Филеас Фогг Внешне похож на Байрона. Но в отличии от него, имел белокурые усы и бакенбарды. На лбу - ни одной морщины, цвет лица матовый, зубы безукоризненные. Филеас Фогг Байрон

Паспарту приветливое лицо, пухлые губы, круглая голова, голубые глаза, румяные толстые щеки, темные всклокоченные волосы.

Мистер Фикс небольшого роста, худощавый.

Принцесса Ауда белый цвет кожи, черные брови.

Одежда джентельмена Подробно костюм мужчины не описывается. Более того, отправляясь в путь Филеас Фогг взял минимум вещей: три шерстяные рубашки и дюжину пар носков. Филеас Фогг на каждой остановке отправлял Паспарту за новыми вещами. Купив сорочки и несколько пар носков, Паспарту тем временем прогуливался по улицам Бомбея. Улицы были полны народа, наряду с европейцами всех национальностей попадались персы в остроконечных колпаках, банианы в круглых тюрбанах, сикхи в четырехугольных колпаках, армяне в долгополых халатах, парсы в высоких черных шапках. Стоит заметить, что одежда Филаса Фогга не соответствовала климату стран, в которых он побывал. Например, средняя температура в Индии - 28 градусов по Цельсию.

Одежда джентельмена Английские лорды и денди ввели в моду и новые цветовые комбинации, прически и плащи, соответствующие их прихотям. Однако буквально в течение десяти лет мужские костюмы упростились. Одежду денди сменил строгий костюм. Теперь главным требованием стали, прежде всего, хороший покрой и элегантность, а не великолепие и роскошь. Примерно около 1800 года брюки удлинились и обычно их заправляли в высокие сапоги (типа сапог для верховой езды), фрак, как правило, был обычно темных тонов. От бывшей эпохи остался, собственно, только узорчатый цветной жилет. У рубашек - высокие воротники и галстук. Волосы, как бы естественно завитые, прикрывали лоб и виски - это было типично для послереволюционной моды, часто отпускались бакенбарды. Универсальной одеждой становится фрак, который носят во всех случаях. Необходимой составной частью нового костюма становится цилиндр. Исчезают броские и роскошные материалы, какими в прошлом были, например, бархат и узорчатые шелковые ткани. Мужская одежда шьется теперь из простых шерстяных материалов. Основное внимание теперь уделяется совершенству покроя и обработке костюма. Элегантный мужчина должен был ежедневно несколько раз переодеваться, его рубашка всегда должна была быть белоснежной. В одном руководстве, относящемся к тому времени, сказано, что элегантному мужчине еженедельно требуется двадцать рубашек, двадцать четыре носовых платка, десять видов брюк, тридцать шейных платков, дюжина жилетов и носков.

Транспорт Филеас Фогг во время своего путешествия пользовался различными средствами передвижения. Он начал своё путешествие с прибытия на вокзал в кэбе. Кэб - Наемный экипаж на конной тяге. Вмещает помимо кучера (кэбмена) от одного до четырех пассажиров. Двухколесные кэбы (хэнсомы), вмещающие всего двух пассажиров и обладают большей маневренностью, чем четырехколесные (брумы). Одна последние наиболее комфортабельны и значительно большие по размеру. Поездку в таких кэбах могут позволить себе только более состоятельные пассажиры.

Транспорт В Индии Фогг путешествовал на слоне. Этот вид транспорта обошёлся Филеасу в две тысячи фунтов стерлингов!

Транспорт

Вокзалы King's Cross station

Королева Виктория

Результаты анкетирования Что мы знаем о Жюле Верне?

Где родился Жюль Верн?

В каком веке жил Жюль Верн?

Автором каких романов дети считают Жюля Верна?

Выводы по анкетированию. 1. Жюль Верн – безусловно, интересный автор. 2. Современные ученики знают, из какой он страны, когда он жил. НО 3. О том, какие произведения написал он, знают лишь около 45% учащихся.