Существуют пять основных видов транспорта. Виды транспорта: АВТОМОБИЛЬНЫЙ ВОДНЫЙ (МОРСКОЙ И РЕЧНОЙ)ВОДНЫЙ (МОРСКОЙ И РЕЧНОЙ) ВОЗДУШНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тра́нспорт - осуществляет перевозки пассажиров и грузов. Транспорт бывает общего, специального пользования и личный.
Advertisements

Транспортный комплекс. Транспорт Внутрипроизводственный Магистральный Внутрипроизводственный Магистральный.
Транспорт России Презентация выполнена учителем географии ГОУ СОШ 316 г.Санкт- Петербурга Винокуровой Галиной Олеговной.
Сферы целесообразного использования различных видов транспорта для грузовых перевозок.
Виды транспортных средств. Тра́нспорт предназначен для перемещения людей, грузов из одного места в другое.
Презентация по географии на тему Транспортный комплекс.
Особенности различных видов транспорта и их взаимодействие.
Транспорт входит в коммуникационную систему, главной задачей которой является перемещение в пространстве людей, энергии грузов. Все виды транспорта делятся.
ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА. Транспорт – это отрасль материального производства, осуществляющая перевозки людей и грузов. В структуре общественного производства.
ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА. Транспорт – это отрасль материального производства, осуществляющая перевозки людей и грузов. В структуре.
Виды транспорта Выполнила:Батырханова Алина Проверила:Батжамал Айкеновна.
Транспорт России Часть третичного сектора экономики, часть инфраструктурного комплекса.
«Кровеносная система экономики». Что это? Транспорт.
Проблема общественного транспорта в г. Стрежевой Выполнила: Агаева Гюльзар ученица МОУ СОШ 3 9 класса «Б» Руководитель: Петрова Л.А. учитель географии.
Авиационный транспорт
Транспортная система включает автомобильный, воздушный, железнодорожный, морской, внутренний водный и трубопроводный виды транспорта. Элементами транспортной.
1 Транспорт России. Основные задачи транспорта: Обеспечение связей между отдельными отраслями и районами страны Своевременное обеспечение потребностей.
В ИДЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Транспорт средство передвижения, предназначен для перемещения людей, грузов из одного места в другое.
Для передвижения по земле, воде, воздуху и даже под землей, для перевозки пассажиров и грузов служит транспорт.
Выполнила ученица 9 класса Шлёнкина Маргарита МБОУ « Трубачевская СОШ»
Транксрипт:

Существуют пять основных видов транспорта. Виды транспорта: АВТОМОБИЛЬНЫЙ ВОДНЫЙ (МОРСКОЙ И РЕЧНОЙ)ВОДНЫЙ (МОРСКОЙ И РЕЧНОЙ) ВОЗДУШНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРУБОПРОВОДНЫЙ

ГРУЗОВОЙТРАНСПОРТГРУЗОВОЙТРАНСПОРТ Автомобильный транспорт. Основными причинами активного использования автотранспорта в ГРУЗОПЕРЕВОЗКАХ гибкость доставки и высокая скорость. В отличие от железнодорожного -автотранспорт лучше всего подходит для перевозки небольших партий грузов на малые расстояния, например в торговле.

ПАССАЖИРСКИйТРАНСПОРТПАССАЖИРСКИйТРАНСПОРТ Автомобильный пассажирский транспорт является основным видом транспорта для поездок на короткие и средние расстояния.

ГРУЗОВОЙТРАНСПОРТГРУЗОВОЙТРАНСПОРТ Водный транспорт Здесь принято разделение на морское и речное. Главное преимущество водного транспорта - это способность перевозить очень крупные грузы. При этом используют два типа судов: глубоководные и дизельные баржи. Типичными грузами для перевозки по внутренним водным путям являются руда, минеральное сырье, цемент, зерно и некоторые другие сельскохозяйственные продукты.

ПАССАЖИРСКИйТРАНСПОРТПАССАЖИРСКИйТРАНСПОРТ Морской пассажирский транспорт осуществляет главным образом пассажирские перевозки во внутренних сообщениях между портами и круизные поездки. Особенно велико значение морского транспорта в обслуживании северных районов Сибири и Дальнего Востока, не имеющих ещё железных дорог.

Воздушный транспорт Грузовая авиация - новейший и наименее востребованный вид транспорта. Главное его преимущество - скорость доставки. Основные грузы, перевозимые воздушным транспортом, - либо дорогостоящие, либо скоропортящиеся товары, когда высокие транспортные расходы оправданы. ГРУЗОВОЙТРАНСПОРТГРУЗОВОЙТРАНСПОРТ

ПАССАЖИРСКИйТРАНСПОРТПАССАЖИРСКИйТРАНСПОРТ Воздушный транспорт является основным видом транспорта для перевозки пассажиров на дальние расстояния. Так, до 80% пассажиров для поездок между Москвой и Владивостоком пользуются самолётами. Большую работу выполняют вертолёты, которые используются для пассажирских перевозок в труднодоступных и малонаселённых районах.

ГРУЗОВОЙТРАНСПОРТГРУЗОВОЙТРАНСПОРТ Железнодорожный транспорт Обеспечивает экономичную перевозку крупных грузов, предлагая при этом ряд дополнительных услуг. Железнодорожные перевозки отличаются высокими постоянными издержками в связи с большой стоимостью рельсовых путей, подвижного состава, сортировочных станций и депо. В основном по железным дорогам вывозят минеральное сырье (уголь, руду и пр.)

Железнодорожный транспорт является основным видом транспорта для осуществления пассажирских перевозок на средние расстояния и в пригородных сообщениях. Его значение определяется такими свойствами, как независимость работы от климатических условий, погоды, времени суток, что обеспечивает регулярность и бесперебойность перевозок; высокая провозная способность; сравнительно высокая скорость и сравнительно невысокая себестоимость перевозок. ПАССАЖИРСКИйТРАНСПОРТПАССАЖИРСКИйТРАНСПОРТ

Трубопроводный транспорт Трубопроводы являются важной частью транспортной системы и предназначены в основном для перекачки сырой нефти и жидких нефтепродуктов, природного газа, жидких химикатов и превращенных в водную суспензию сухих сыпучих продуктов (цемент). Такой вид транспорта уникален: он работает круглые сутки по семь дней в неделю с перерывом только на смену перекачиваемых продуктов и техническое обслуживание. Конец