Оборудование доильного зала включает в себя каркас доильного зала, молочные посты, систему управления процессом доения и промывки, вакуумную установку.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Система мониторинга информации Inform TM 2 Введение Система мониторинга Inform – это система передачи, сбора и обработки информации, позволяющая наиболее.
Advertisements

Security Curator Система корпоративной информационной безопасности ЗАО "АтомПарк Софтваре"
Система мониторинга подвижных единиц Спутниковые технологии ГЛОНАСС / GPS / Galileo.
. Модуль для передачи и приема сообщений по каналам сотовой связи V1.8.
Система контроля доступа «Тревожная кнопка». ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ «Тревожная кнопка» – это программно-аппаратный комплекс, позволяющий выполнять следующие.
Основные определения Электронная система любой электронный узел, блок, прибор или комплекс, производящий обработку информации. Задача это набор функций,
Пользовательский интерфейс для airpointer Aleksandar Tomic, June 2012.
Раздел 3 Сетевые модели. Тема 3.1 Понятие сетевой модели. Архитектура сети определяет основные элементы сети, характеризует ее общую логическую организацию,
BioLink BioTime 6.0 Новые возможности биометрической системы учета рабочего времени и контроля доступа.
Система автоматизированного управления и контроля электроэнергии EMCS.
Что такое Автоматический Деформационный Мониторинг скульптуры «Родина-мать зовет!»? Непрерывное отслеживание изменений в положении и геометрических размерах.
Выполнили: Мартышкин А. И. Кутузов В. В., Трояшкин П. В., Руководитель проекта – Мартышкин А. И., аспирант, ассистент кафедры ВМиС ПГТА.
Архитектура персонального компьютера. Компьютер – представляет собой программируемое электронное устройство, способное обрабатывать данные и.
Магитстрально- модульное построение компьютера. архитектурой ЭВМ называется описание структуры и принципов работы компьютера без подробностей технической.
СИСТЕМА МОНИТОРИНГА состояния объектов Цель – максимально - возможная скорость доставки сообщений.
ГеоЭЛИС Общее описание функционирования системы ООО «Геоэлектроника» Географическая Электронная Информационная Система.
Власов И.Б., Мыкольников Я.В., Семенов Д.В., Шумов А.В. ИНТЕРНЕТ – ЛАБОРАТОРИЯ МГТУ им. Н.Э. Баумана «ГЛОБАЛЬНЫЕ НАВИГАЦИОННЫЕ СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ»
Магистрально-модульный принцип построения компьютера Устройство компьютера.
КЛАССИФИКАЦИЯ КОМПЬЮТЕРОВ Работу выполнил : Смирнов Александр.
Локальная сеть. Компьютерная сеть Компьютерная сеть – система двух или более компьютеров, связанных каналами передачи информации.
Транксрипт:

Оборудование доильного зала включает в себя каркас доильного зала, молочные посты, систему управления процессом доения и промывки, вакуумную установку и молокоприемный узел.

К АРКАС ДОИЛЬНОГО ЗАЛА Каркас доильного зала состоит из станкового оборудования: с откидным или подъёмным механизмом быстрого выпуска коров после доения, входных и выходных ворот, системы с турникетами для разделения животных на каждом доильном месте, облицовочной защитной грани, лестниц для спуска в доильную яму.

М ОЛОЧНЫЙ ПОСТ IMilk 700 – это современная микропроцессорная система управления молочным постом. Система имеет множество новых расширенных функций: дисплей показаний надоя и интенсивности потока молока, модернизированные программы пульсации с автоматической стимуляцией вымени. Пульсация, контролируемая молочным потоком. Автоматическое снятие доильного аппарата по окончании дойки, оповещение о сбросе доильного аппарата или низком надое, а также дистанционное программирование, простота управления и др.

О СНОВНЫЕ ФУНКЦИИ IMILK 700: Индивидуальная для каждого молочного поста, контролируемая молочным потоком, пульсация, обеспечивает быструю и эффективную дойку с минимальным раздражением вымени. Светодиодный 4-цифровой дисплей показаний надоя молока, интенсивности потока молока и длительности дойки, отображает текущий статус дойки и оповещает о состояниях тревоги. Датчик свободного потока молока обеспечивает предельно точный и достоверный мониторинг интенсивности молочного потока в реальном времени. Мониторинг пневматической пульсации, включая отслеживание возможных повреждений труб и вкладышей. Автоматическое снятие доильного аппарата: система контролирует вакуумный клапан отключения и снятия доильного аппарата (подъемный цилиндр). Порог уровня молочного потока регулируется. Оповещение о сбросе доильного аппарата и низком надое. Простота управления доильного аппарата при помощи функции АВТО-СТАРТ

М ОДУЛИ СИСТЕМЫ : 1. П УЛЬСАТОР Электронный программируемый пульсатор LE30 является одним из наиболее инновационных пульсаторов в мире. Данное электронное устройство относится к пульсаторам попарного доения, обладает практически идеальной пульсограммой и позволяет программировать до 20 различных параметров доения. В частности таких как: частоту пульсации; соотношение пульсации между передними и задними сосками, что позволяет выдаивать передние и задние части вымени одновременно; время стимуляции вымени.

2. И ЗМЕРИТЕЛЬ МОЛОКА I M ILK 700 Измерение электрической проводимости молока позволяет выявить у каждой коровы индивидуально признаки мастита на ранней стадии. Молокомер контролирует скорость потока молока, что позволяет контролировать частоту пульсации пульсатора LE30. Также позволяет настраивать коэффициент пульсации в 4 возможных параметрах. Двустороннее общение между ПО и молокомером позволяет давать специфические инструкции по уходу за каждой коровой от управляющего к оператору доильного зала. При использовании сортировочной системы программа, используя данные молокомера по состоянию молока, позволяет управлять данной системой.

3. Д ВОЙНОЙ ВЕНТИЛЬ Двойной соленоидный вентиль CV30 сконструирован аналогично пульсатору и содержит большинство его механических частей, но функционирует как контрольный клапан. Вентиль получает команды с пульсатора и управляет вакуумным клапаном отключения и подъемным цилиндром, а так же открытие молочного клапана во время доения и промывки и оборудования.

4. С ОЕДИНИТЕЛЬНАЯ КОРОБКА Соединительная коробка обеспечивает простое подсоединение всех модулей системы. Готовая к установке коробка включает в себя водонепроницаемые уплотнители и переключатель питания.

5. Д ИСПЛЕЙ Подходит для панельной установки. Имеет большой дисплей с высотой цифр 2,5 см. Включает сетевую карту для подключения к системе управления стадом. Может работать с различными типами соленоида.

В АКУУМНАЯ УСТАНОВКА Вакуумные насосы представляют собой самый распространенный и хорошо зарекомендовавший вид, масляные насосы. Данные насосы оснащены высокоэффективным обратным клапаном, системой подавления шума и сбора отработанного масла. Сепаратор установленный в ресивере насоса, защищает его от повреждений, вызванных попаданием воды или посторонних предметов попавших в вакуумные трубы. Насосы работают совместно с ИНВЕРТЕРОМ. Данное устройство позволяет регулировать частоту вращения вакуумных насосов, за счет чего увеличивается ресурс работы насосов и сокращаются расходы на электроэнергию.

М ОЛОЧНЫЙ УЗЕЛ Молочный узел состоит из молочного резервуара объемом 100 литров, изготовленного из нержавеющей стали, молочного насоса производительностью литров/час, санитарного резервуара и молочного фильтра. Магистральный молокопровод изготовлен из нержавеющих труб диаметром 70 или 76 мм. Нагнетательный молокопровод изготовлен из труб диаметром 40 мм.

С ИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ СТАДОМ V ELOS Что такое Velos? Velos – это система комплексного управления фермой, включающая в себя ряд электронных модулей и программное обеспечение на базе Windows. Система непрерывно контролирует процесс дойки и жизнедеятельности животных и производит сбор и обработку информации. Данные используются в следующих целях: Для отправки тревожных сообщений и сообщений о событиях происходящих в реальном времени (например, если корова дала молока меньше ожидаемого для данной дойки, обнаружение мастита и т.д.). Для создания разнообразных рабочих листов, отчетов и графиков для ежедневного процесса управления стадом, а также для поддержки долгосрочных решений.

О СНОВНЫЕ ФУНКЦИИ VELOS: Мониторинг в режиме реального времени и контроль управления процессом дойки, включая онлайн сообщения и тревоги. База данных истории каждой коровы, включая данные о удоях, ветеринарном обслуживании, событиях отела и др. Усовершенствованный генератор отчетов и графиков. Расширенные возможности конфигураций согласно пожеланиям пользователя. Определение коров в охоте (при использовании транспондеров ).

С ИСТЕМНЫЕ МОДУЛИ VELOS: Система VELOS включает в себя следующие модули: Пульсатор LE30 Вакуумный кран CV30 Молочный датчик iMilk 700 Панель управления молочным постом iMilk 700 Блок сбора информации X-Act Сетевой карта (адаптер между ПК и X-Act) Программное обеспечение Nedap.

Идентификация животного Идентификация происходит при входе животных в доильный зал. Система идентификации состоит из приемника (антенна) и излучателя (транспондер). Антенны устанавливаются на входе в доильный зал с правой и левой стороны, а транспондеры одеваются на животных (на ногу или шею). Идентификация происходит в момент прохождения животного через рамку антенны. После идентификации информация о животном поступает на дисплей iMilk 700 и X-Act. После доения информация по молоку и состоянию животного поступает в X-Act, где она обрабатывается и передается на ПК в виде отчетов и графиков. Сетевая карта (адаптер) Это модуль, подключенный к ПК, осуществляющий взаимосвязь ПК и модуля X-Act в реальном времени. Связь адаптера и модуля X-Act осуществляется по сети RS485, а с ПК по сети RS232.

П РОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ N EDAP Nedap iMilk 700 – это ядро программы. Оно включает в себя базу данных, интерфейс для различных групп пользователей. Опциональные системные модули Nedap. К системе могут быть добавлены следующие модули: 1. Модуль селекционных ворот. 2. Весы. 3. Кормовые станции. Модуль селекционных ворот.

П РОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ N EDAP Программное обеспечение разработано для отслеживания рабочего процесса фермы, нормального жизненного цикла животного и контроля работы обслуживающего персонала. Основной принцип работы основан на том, что жизненный цикл коровы повторяется с каждой лактацией и определяется рядом статусов. Контроль этих статусов – это способ отслеживания коровы в системе: подоена она или нет, о каких событиях будет составлен отчет, какой тип данных будет для нее предоставлен. Статусы изменяются автоматически в результате предоставленных фермером отчетов о событиях, либо автоматических событий, заранее определенных системой. Кол-во дней в лактации определено в установках системы в соответствии с требованиями животноводческих норм. Как только корова достигнет нужной даты, статус изменяется автоматически. Все модули системы связаны с X-Act Process Controller, который независимо управляет доильным залом, блоком селекции животных и системой кормления, регистрирует данные на протяжении длительного времени, даже если компьютер не был включен.

М ОДУЛИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ Программное обеспечение включает в себя следующие модули: информация о животном; календарь; питание; доение; селекция; здоровье; отчеты; анализы; диспетчер сервера.

Информация о животном Быстрый ввод информации о животном. Быстрое редактирование списка животных. Распределение по группам и критериям. Календарь Контроль важной информации о стаде, группе, индивидуально по животным. Список животных в охоте, указывается наилучшее время для осеменения. Возможность изучения активности и молокоотдачи животного за последнии часы, дни, недели. Сбор данных о происшествиях и сигналах тревоги перед и во время доения. Быстрый ввод информации касающейся осеменения, управления питанием, периода сухостоя и т. д. Питание Стратегия питания базируется в зависимости от молокоотдачи, событиях календаря, количестве надоенного молока, качестве молока, и т. д. Рацион может дозироваться автоматически в заранее установленных дозах или процентах, программа питания может быть перезагружена автоматически после доения или в любое время.

Доение Контроль доения всего стада, группы или одного животного. График One-Click показывает количество надоенного молока, проводимость, активность, питание, предупреждения, заболевания, и т.д….предоставляет детальную информацию о животном. Селекция животных Животные могут быть разделены автоматически в случае проведения терапевтического лечения, осеменения, группирования или в особых случаях. Зоотехник может принять решение и отделить корову во время доения, набрав назначение и код разделения на панели iMilk 700 Здоровье События, связанные со здоровьем животного и персональный уход, лечение могут быть перенесены или добавлены в доильный зал.

Отчеты Персональные отчеты могут быть в любой момент выведены на экран, отпечатаны и сохранены в формате PDF, RTF, HTML и Excel. Анализы Программное обеспечение позволяет проводить сравнительные характеристики стада, групп скота, отдельно взятых животных, фермы, дояров, и т.д…… Диспетчер сервера Все устройства системы автоматически выделены и могут легко регулироваться и синхронизироваться. X-Act Process Controller, независимо управляет кормлением, блоком разделения и доильным залом; регистрирует данные доения на протяжении долгого периода времени, даже если компьютер был выключен. Данные скачиваются автоматически и синхронизируются в компьютере при его включении. Back-Up (резервное копирование) автоматически, может быть запрограммировано выполнение копирования несколько раз в день на внешние диски.

Д ОИЛЬНЫЙ ЗАЛ «Ё ЛОЧКА » А / Г К ИРОВСКАЯ

С ЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ООО «ВитАгроЛайн» осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание поставляемого оборудования. Сервисный центр и склад запасных частей находится в г. Городок Витебской области.