( Страницы жизни и творчества современного русского поэта, уроженца Твери Андрея Дементьева ). Я русский, Я из той природы, Чья кровь смешалась С небом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Никогда ни о чём не жалейте».. Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
Advertisements

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку, Если то, что случилось нельзя изменить.
Что такое Дружба ?. Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
Что такое Дружба ? Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
Поздравление Андрею Ковалеву* Стучится Новый год в окошки наши! И даже самые суровые сердца наполняются ожиданием сказки. В эти волшебные предновогодние.
На стихи Ларисы Краковской Что тянет нас в Россию?
С Новым годом вас, с Новым счастьем! Мы желаем вам много всего, Чтоб ни тучки в судьбе, ни ненастье Не смогли вам испортить его. Желаем новогодних вам.
Прошли годы. И вот сама не ожидала, как снова в родную школу 12 я открыла дверь.
A 2 -в 2 =(a-в)(a+в) (a-в) 2 =a 2 -2aв+в 2 (a+в) 2 =a 2 +2aв+в 2 (a+в) 3 =a 3 +3a 2 в+3aв 2 +в 3 Учитель математики, МВСОУ «Сретенская вечерняя СОШ»
Обучающаяся по профессии «Продавец, контролёр,кассир» Богомазова Наталья Александровна.
« Мы жили судьбами других…». Они уходят вдаль, но никогда не умирают, И в песнях, и в стихах своих живут. И. Тальков.
А.Т.Твардовский ________________________________________________________________________________________________________ «На дне моей жизни» Можно ли сказать,
Сколько лет прошло…. Раны глубоки боль так велика.
«По дороге добра, в страну нравственности» Творческий проект.
Да, недолго глядел он на Русь голубыми глазами поэта… Н.Рубцов.
« Мы жили судьбами других…». Они уходят вдаль, но никогда не умирают, И в песнях, и в стихах своих живут. И. Тальков.
Классный час «Мамино сердце». Пословицы и поговорки : 1. При солнышке тепло, а при матушке добро. 2. Нет милее дружка, чем родная матушка. 3. Матушкин.
Тургенев о любви
Несколько слов о Валерии Чеховой… В твоих бездонных глазах Есть мудрость и искра детства, В твоих солёных слезах Есть всё, что сказало сердце… В твоих.
День Матери.. «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира – от Матерей!»
Транксрипт:

( Страницы жизни и творчества современного русского поэта, уроженца Твери Андрея Дементьева ). Я русский, Я из той природы, Чья кровь смешалась С небом и землёй А.Дементьев.

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, С этим прошлым порвите непрочную нить. Никогда не жалейте о том, что случилось. Иль о том, что случиться не может уже. Лишь бы озеро вашей души не мутилось Да надежды, как птицы, парили в душе. Не жалейте своей доброты и участья. Если даже за все вам усмешка в ответ. Кто - то в гении выбился, кто - то в начальство... Не жалейте, что вам не досталось их бед. Никогда, никогда ни о чем не жалейте Поздно начали вы или рано ушли. Кто - то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берет он из вашей души. Никогда, никогда ни о чем не жалейте Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы.

Когда я возвращаюсь в Тверь, Где столько пережил и прожил, Мне кажется я открываю дверь, Чтоб оказаться снова в прошлом. Пройду по улице родной, Где отчий дом давно разрушен. И Волга чистою волной Омоет память мне и душу. И наложив на грусть запрет, С друзьями давними побуду. И вдруг ступлю на старый след, И возвращусь в былое чудо. Когда я приезжаю в Тверь, Душа моя восторгом полнится. И все от дружбы до потерь Живет во мне, болит и помнится.