Музыканты Сибири 20 века. Венгеров Максим Александрович Родился в Челябинске, вырос в Новосибирске. 1990 год – выиграл конкурс скрипачей им. Флеша в Лондоне.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новосибирская государственная консерватория (академия) имени М. И. Глинки.
Advertisements

Государственный академический Сибирский народный хор.
Выполнила: Зыбарева Настя 8 класс Пелагея. Пелагея Сергеевна Ханова (14 июля 1986, Новосибирск) российская фолк-рок- певица, основательница и солистка.
Сибирский народный хор Хор при Новосибирской филармонии начал свою деятельность в сентябре 1944 года. Основой будущего профессионального хора стал небольшой.
Кац Арнольд Михайлович Выполнила: Чарыкова Вика(8 класс) Руководитель: Позднякова Г.А.
На соискание звания «Лауреат премии «Молодежь Псковщины» за 2009 год в области литературы и искусства В КОМИССИЮ ПО ПРЕМИЯМ «МОЛОДЕЖЬ ПСКОВЩИНЫ»
Культура совокупность производственных, общественных и духовных достижений людей.
Алексей Львович Рыбников. Алексей Львович Рыбников - выдающийся советский и российский композитор. Алексей Рыбников родился 17 июля 1945 года в Москве,
Презентация к уроку по музыке (5 класс) на тему: Презентация к уроку музыки "Композиторы Орловщины"
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Березниковское музыкальное училище»
На соискание звания «Лауреат премии «Молодежь Псковщины» за 2009 год в области литературы и искусства В КОМИССИЮ ПО ПРЕМИЯМ « М ОЛОДЕЖЬ П СКОВЩИНЫ» Святогорская.
Портфолио педагога-хореографа МОУ «Сятракасинская СОШ» Моргаушского района ЧР.
Виктор Николаевич Киселев родился 4 апреля 1939 г. в городе Фергане Узбекской ССР. В 1960 г. окончил Ташкентское государственное музыкальное училище им.
МБУК «Центр культуры и досуга Трёхбалтаевского сельского поселения»
3. Семейный и общественный быт 2.Одежда Народный артист России, почетный гражданин Краснодара. Награждён медалью Герой труда Кубани, Орденом дружбы,
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Пермский музыкальный колледж» Образован в 1924г. Образован в 1924г.
Ансамбль современной детской песни «Звездный дождь»
Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников»
Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников»
Русская советская Бале, балетный педагог. Народная артистка СССР. Дважды Герой Социалистического Труда. Лауреат Ленинской и четырёх Сталинских (1941,1946,
Транксрипт:

Музыканты Сибири 20 века

Венгеров Максим Александрович Родился в Челябинске, вырос в Новосибирске год – выиграл конкурс скрипачей им. Флеша в Лондоне г. – итальянская премия Академии Киджи как выдающемуся молодому музыканту.

Имеет также звание почётного посла культуры Израиля, лауреат премии «Грэмми» в номинациях «Классический альбом года» (1996) и «Лучший инструментальный солист с оркестром» (2004). В 2005 году преподавал в лондонской Королевской академии музыки. В 2008 году объявил о своём решении прекратить исполнительскую карьеру, сосредоточившись на педагогической деятельности и дирижировании.

Государственный академический Сибирский русский народный хор Один из первых профессиональных коллективов русской традиционной культуры, образованных в России. Коллектив был создан в Новосибирске в преддверии Победы Советского народа над фашистской Германией в 1945 году, как Сибирский Ансамбль песни и пляски. Основателем и первым художественным руководителем коллектива стал Заслуженный работник культуры РСФСР Николай Корольков.

За большие заслуги в сохранении, развитии и трансляции лучших образцов культурного наследия коллектив Государственного Сибирского русского народного хора в 1994 годуудостоен почётного звания академический. За период творческой деятельности Государственный академический Сибирский русский народный хор неоднократно отмечался высокими наградами, в том числе и правительственными. За участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов 1957 года в Москве коллективу Сибирского хора были присуждены: первая премия, золотая медаль и диплом первой степени.

Репин, Вадим Викторович В. В. Репин родился 31 августа 1971 года в Новосибирске. Начал играть на скрипке в пятилетнем возрасте. В 11 лет Репин стал лауреатом (Первая премия) Международного конкурса скрипачей имени Венявского в Люблине. В 1989 году Репин стал победителем на Конкурсе имени королевы Елизаветы в Брюсселе. В том же 1989 году переехал в Любек, Германия. В настоящее время проживает в Швейцарии и Италии. Имеет два гражданства: российское и бельгийское (подарок бельгийской королевы).

Видеман, Олег Александрович Закончил Новосибирскую Государственную Консерваторию им. Глинки. В годах солист оперы в Алма-Ате (Казахстан). С 1998 года солист Новосибирского театра оперы и балета. В годах пел на сцене Мариинского театра В 2013 году удостоен звания Лауреата ежегодного конкурса "Лучшие имена немцев России" в области искусства им. Анны Герман.[1]

Янка Дягилева Рок-певица, поэтесса, автор песен, участница панк-рок- групп «Гражданская оборона», «Великие Октябри» и др. Одна из самых ярких представительниц сибирского андеграунда конца 1980-х годов.

Калинов Мост (группа)

Калинов Мост» российская рок-группа из Новосибирска. Основана в 1986 г. Дмитрием Ревякиным. Творчество группы сочетает рок-музыку с влияниями русских народных песен и славянской мифологии. В июле 2009 года группа стала хедлайнером целого ряда фестивалей: Нашествие, Сердце Пармы (Пермский край) и Рок-этно-стан(Свердловская область). В 2010 году сразу две песни «Ангелы рая» и «Мать Европа» добились небывалого для группы успеха 1-е место хит-парада «Чартова дюжина» на «Нашем радио» в течение шести недель подряд каждая.

Пелагея (певица) В возрасте 4 лет впервые вышла на сцену.[6] В 8 лет Пелагея поступила без экзаменов в Новосибирскую специальную музыкальную школу при Новосибирской консерватории. В 9-летнем возрасте Юрий Николаев предложил ей участвовать в конкурсе победителей «Утренней звезды», в котором она заняла первое место и стала обладателем почётного звания «Лучший исполнитель народной песни в России 1996 года».

Стипендиат фонда «Юные дарования Сибири». Участница международной программы ООН «Новые имена Планеты». По приглашению Татьяны Дьяченко выступила на саммите трёх глав государств (Б. Ельцин, Г. Коль, Ж. Ширак). В 1997 году Пелагея стала членом команды КВН Новосибирского государственного университет В возрасте 14 лет Пелагея экстерном окончила школу и поступила в РАТИ на эстрадное отделение. Окончила его с красным дипломом в 2005 году.