ПРИМЕТЫ ЗИМЫ

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Письмо из леса Дорогие первоклассники! Приглашаем вас на экскурсию в лес. Здесь так много интересного!
Advertisements

Где зимуют птицы? Урок по предмету «Окружающий мир»
Что мы знаем о птицах. Кормушки для птиц ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ ПТИЦ Во время подкормки птиц не сорите в лесу, парке, саду: не оставляйте там бумажные и.
Не забудьте покормить птиц! Выполнила группа «Наблюдателей» Монастырев Максим Изместьв Владислав.
Где зимуют птицы?. Эти птицы осенью не улетают, а зимуют в наших краях. ВОРОБЕЙ.
Где зимуют птицы?. Перелётные птицы Грач Ласточка.
Зимующие птицы Птичья «столовая» Их нравы, поведения.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа 95» окружающий мир 1 класс «Перспективная начальная школа»
Кто такие зимующие птицы и перелетные ?. ЖивотныеНасекомыеРыбыПтицыЗвериПресмыкающиесяЗемноводные.
Зимующие птицы. Чернокрылый, красногрудый, Он везде найдет приют. Не боится он простуды – С первым снегом тут как тут. Снегирь.
Черный жилет, красный берет, Нос, как топор, хвост, как упор. Днем слепая, ночью зряча. Мышей ловит, а не кот. Окраской сероватая, повадкой вороватая.
Животные: насекомые; рыбы; птицы; звери. Чёрный жилет, красный берет Нос, как топор, хвост, как упор. Окраской сероватая, повадкой вороватая, Крикунья.
"Зимующие птицы нашего края" Проект учеников 2 а класса Шацкой средней школы год.
Проект: «Поможем зимующим птицам» Выполнила: Козлова Анастасия Класс: 2 «А» 2012 год Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Яснинская средняя.
Полюбуйся: весна наступает, Журавли караваном летят, В ярком золоте день утопает, И ручьи по оврагам шумят… Скоро гости к тебе соберутся, Сколько гнёзд.
С И Н И Ч К А ИЗ 10 ВЫЖИВАЕТ У Г А Д А Й К А Я весь день ловлю Ем букашек, червяков. Зимовать не улетаю, Под карнизом обитаю Он в своей лесной.
Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) по теме: Создание текста на основе его главной мысли
Когда снег укутывает землю своим саваном, наиболее тяжело приходится птицам. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. В такую.
Игра « Третий лишний?» Спинкою зеленовата, Животиком желтовата, Черненькая шапочка И полоска шарфика.
Зимующие ПТИЦЫ Помогите маше найти зимующих птиц.
Транксрипт:

ПРИМЕТЫ ЗИМЫ

РАЗДЕЛИМ ПТИЦ НА ПЕРЕЛЕТНЫХ И ЗИМУЮЩИХ

Дятел,снегирь, чиж, ласточка, аист, соловей, ворона, щегол, сорока, воробей, жаворонок.

ПОЧЕМУЧКА

- Почему ласточки улетает в теплые края, а дятел зимует у нас? - Почему журавль улетает в теплые края, а сова зимует в наших краях?

ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ

1 команда 2 команда галкаласточкаворона грачзябликсорока воробейдятелкукушка соваскворецстриж голубьпоползеньворобей соловейжуравльгалка

УЗНАЙ ПТИЦУ

РЕБУСЫ

40а

СОСТАВЬ СЛОВО ИЗ БУКВ

Л Я Т Д Е Хоть не дровосек и не плотник, А первый в лесу я работник. Все время стучу, деревья долблю, Но их не калечу, а только лечу.

СОБЕРИ ЦЕЛУЮ КАРТИНКУ ИЗ ЧАСТЕЙ

БУКВА ПОТЕРЯЛАСЬ

« Мы обычные слова, всех нас знает каждый. Мы содержим букву А трижды или дважды. Иногда всего одну (только не в начале) Но сегодня …. – ну и ну! – Все они сбежали». ГГРГЛК ЧЙКЛСТОЧК ГРЧСЛВК

ПРАВИЛА ПОДКОРМКИ ПТИЦ

Как правильно кормить птиц Кормушки для птиц должны быть очень скромными по окраске, а лучше их не раскрашивать совсем, чтобы не отпугивать птиц и не привлекать врагов. Насыпайте корм так, чтобы его одновременно могли клевать несколько птиц. Можно давать: несоленое сало, покупной корм для птиц, зерно, орехи, сухофрукты, сыр и кошки хлеба с отрубями.

Нельзя давать: соленые орешки и соленое сало, кусочки белого хлеба, сырое мясо, испортившиеся продукты, пищу со специями, остатки каш и хлебного месива. Не мусорите возле деревьев, не бросайте консервные банки и коробочки, бумажные и полиэтиленовые пакеты!

ЗИМНЯЯ СТОЛОВАЯ Мы,такое не едим!

Как правильно кормить птиц Кормить птиц нужно регулярно. В зимний период птиц нельзя подкармливать время от времени: именно в такое время им нужна наша надежная поддержка. Именно в морозы, метели, снегопады гибнет большая часть птиц. Кормушки надо развесить осенью.

Корма в кормушки накладывать совсем немного. Почему? Да, вокруг еще много естественных кормов, и птицы будут поедать корм в кормушке неохотно. Но они к ней привыкнут, и, когда начнется период бескормицы, (в снег, гололед, метель), будут по привычке подлетать к кормушке А вот начиная с декабря по конец марта птицы особенно нуждаются в подкормке. Поэтому в это время кормов им дают побольше.

По небу весело скользя, летят пернатые друзья. И пропоют, чирикая: СПАСИБО вам великое!

И Г Р А

З а г а д к и Черный жилет, Красный берет. Нос, как топор, Хвост, как упор.

З а г а д к и Не ворона, не синица, Как зовется эта птица? Примостилась на суку – Раздалось в лесу: «ку-ку!»

З а г а д к и Спинкой зеленовата, Хвостиком желтовата, Черненькая шапочка И полоска шарфика.

З а г а д к и Непоседа пестрая, Птица длиннохвостая, Птица говорливая, Самая болтливая.

Чему человек научился у птиц?

Спасибо за внимание!