FokinaLida.75@mail.ru. Цель работы: создание условий для формирования навыков парной и групповой работы в начальной школе. Задачи: Обучать способам организации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Групповая работа как форма деятельностного метода в обучении.
Advertisements

Умение учиться – это новообразование, которое, в первую очередь, связано с освоением формы учебного сотрудничества Г.А. Цукерман Подготовила: учитель начальных.
Технологии групповой работы в начальной школе Проект разработала учитель начальных классов Косырева Инга Викторовна, поселок Теплоозерск, средняя школа.
«Организация групповой работы в начальной школе в рамках реализации ФГОС» Подготовила учитель начальных классов: Сулименко С.А.
Умение учиться – это новообразование, которое, в первую очередь, связано с освоением формы учебного сотрудничества Г.А. Цукерман.
5 ключевых позиций методического сопровождения Реализация требований ФГОС:
Личность и культура педагога в условиях реализации ФГОС нового поколения.
С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.
Технология организации групповой работы в начальной школе Умение учиться – это новообразование, которое, в первую очередь, связано с освоением формы учебного.
Профессиональная компетентность учителя как условие реализации требований ФГОС.
Портрет выпускника начальной школы Prezentacii.com Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 г.Буй.
Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт.
5 ключевых позиций методического сопровождения Реализация требований ФГОС:
Что такое ФГОС? Федеральный государственный образовательный стандарт (стандарт нового поколения)
МКОУ Второкаменская СОШ Локтевского района Алтайского края.
Родительское собрание «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования»
Современный урок - с позиции стандарта нового поколения МОУ Манукшкинская СОШ.
Опыт организации групповой работы в начальной школе Учитель начальных классов МОУ СОШ 2 г.Богородицк Золотарева Л.Н. 1.
Мы рады встрече с Вами!. ФГОС НОО Стандарт – это … Стандарт 1 поколения Обязательный минимум содержания образования, требований к подготовке выпускника.
Профессиональная компетентность учителя как условие реализации требований ФГОС Педсовет: Павловка, учебный год.
Транксрипт:

Цель работы: создание условий для формирования навыков парной и групповой работы в начальной школе. Задачи: Обучать способам организации групп совместного взаимодействия; Учить планировать деятельность во время учебного процесса; Развивать навыки социально - культурного поведения. Формировать адекватную самооценку себя и партнера.

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПАРНОЙ И ГРУППОВОЙ РАБОТЕ ФГОС КЛЮЧЕВАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ УМЕНИЕ УЧИТЬСЯ

Предполагает формирование способностей у учащегося находить и применять нужную информацию; работать в команде; быть готовым к постоянному учению и переучиванию. КЛЮЧЕВАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ

ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ФГОС СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД КОЛЛЕКТИВНЫЕ ФОРМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДЕТЕЙ И ПЕДАГОГОВ УРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Варианты комплектования групп

Жизнь предъявляет высокие требования не только к нам педагогам, но и к детям. Требования к знаниям заметно возросли и умножились, например ЕГЭ. Чтобы ребенок не растерялся и успешно сдал этот экзамен, он должен самостоятельно ориентироваться в море информации, добывать, перерабатывать и выдавать. Одним из методов развития самостоятельного мышления является групповая работа на уроках в начальной школе. Целью этой технологии является: создание условий для формирования навыков групповой работы в начальной школе. Необходимость групповой работы

нельзя принуждать к общей работе детей, которые не хотят вместе работать; следует разрешить отсесть в другое место ученику, который хочет работать один; групповая работа должна занимать не более минут в I – II классах, не более минут – в III – IV классах; нельзя требовать в классе абсолютной тишины; нельзя наказывать детей лишением права участвовать в совместной работе. Учителю на заметку

Портрет выпускника начальной школы Владеет основами умения учиться, способный к организации собственной деятельности; Умеющий слушать и слышать собеседника, обосновывать свою позицию, высказывать своё мнение.

Показатели успеваемости и качества знаний учащихся1,4,5 классов