Человек на 60-70% состоит из воды, однако с возрастом ее количество в организме человека уменьшается. Водный обмен является важной составной частью общего.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Котова Диана 11-В. Некоторые эле-менты свою планетарную роль выполняют в виде соединений, так, например, водород в виде воды. Вода в биосфере.
Advertisements

Урок химии -8 класс Учитель химии МОУ « СОШ9» Меркушева И.В.
1. Однородная смесь – А) смесь, в которой границу раздела между веществами нельзя заметить невооруженным глазом Б) смесь, в которой границу раздела между.
Оксид углерода(II) (угарный газ) CO. Физические свойства Монооксид углерода представляет собой бесцветный и не имеющий запаха газ, малорастворимый в воде.
Какую воду мы пьем?. Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаешься, не ведая, что такое! Нельзя сказать,
Выполнила Ученица 8 «Б» класса Махмудова София. Вода сама по себе не имеет питательной ценности, но она – непременная составляющая часть всего живого.
Вода в организме человека «Вода!.. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть сама жизнь!…» А. де Сент – Экзюпери. Авторы: учащиеся 8 класса «Б»: Лазарева.
Презентация по биологии по теме:« Вода в организме ». Авторы: Пылайкина А., Каляганова А., Звягинцева А., Пичугин М., Боровец А. «
С - С, сер(д)це / сосуды / система / кровеносная сокращается кровеносные / / /
Газообмен между атмосферным воздухом и кровью называется внешним дыханием и осуществляется органами дыхания - легкими и внелегочными дыхательными путями.
«Вода, у тебя нет ни цвета, ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима.
Основополагающий вопрос. Можно ли жить без автомобилей? Можно ли жить без автомобилей?
ДЫХАНИЕ Дыхание – Совокупность физиологических процессов, в результате которых происходит потребление организмом кислорода и выделение углекислого газа.
ТЕМА УРОКА: ТЕМА УРОКА: « Оксиды углерода ». ЗНАТЬ: ЗНАТЬ: 1. строение угарного и углекислого газов 2. физические свойства угарного и углекислого газов.
Презентация на тему: « Запасы Воды» Запасы Воды Моря, О кеаны Пресная в ода Ледники Реки, о зёраАтмосфера Живые организмы Человек Медуза Кровь Клетки.
Тема урока: Условия жизни растений на земле Автор: Шулепина Т. Н. учитель биологии Биология. 6 класс.
Как происходит процесс дыхания с точки зрения физики?
Физиологические особенности влияния закаливающих процедур на здоровье человека Кафедра «Физвоспитания» Кафедра «Физвоспитания»
ВОДА. СВОЙСТВА ВОДЫ.. Мы на 70 % состоим из воды. Без воды человек может прожить только 3 дня.
Среда жизни наземно-воздушная почвенная водная живой организм.
Транксрипт:

Человек на 60-70% состоит из воды, однако с возрастом ее количество в организме человека уменьшается. Водный обмен является важной составной частью общего обмена веществ живых организмов, в том числе и человека. Общий объем воды, необходимый человеку в сутки, равен 2-2,5 л. Благодаря водному балансу столько же воды и выводится из организма. Потеря 10% воды может привести к необратимым изменениям в организме, 15-20% приводит к смерти, поскольку кровь настолько густеет, что с ее перекачкой не справляется сердце.

Оксид углерода (СО) является бесцветным газом без запаха, который снижает способность гемоглобина переносить и поставлять кислород. Влияние оксида углерода на человека. Концентрация СО, превышающая предельно допустимую, приводит к физиологическим изменениям в организме человека, а концентрация более 750 млн к смерти.

Кислород является жизненно необходимым газом для организма. Ежеминутно с воздухом мы вдыхаем от 250 до 350 мл кислорода в состоянии покоя и до мл во время работы.

Азот и кислород являются основными компонентами воздушной среды. В организме азот находится в растворенном состоянии в количестве около одного литра и при нормальном давлении никакого вредного воздействия не оказывает. Сегодня оксид азота успешно применяют в кардиологии, гинекологии, онкологии, стоматологии, при реконструктивно-пластических операциях, в военно-полевой хирургии и других областях медицины.