Работа с внутренней почтой подготовила учитель математики МБОУ СОШ 25 г. Химки Иванова Людмила Васильевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пишем электронные письма. Переписка по электронной почте Деловой человек получает в день писем.
Advertisements

– это система, позволяющая обмениваться сообщениями по компьютерной сети.
Настройки и возможности электронной почты. Правила общения МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 5 Факультативный.
Как написать сообщение в блоге? Инструкция с картинками Плахотник Л.Ю. для блога «Веснушки»
СЛУЖБЫ ИНТЕРНЕТА В этой презентации вы узнаете о: - принципах функционирования электронной почты; - организации электронной переписки с использованием.
Виртуальные коммуникации Дмитрий Щедролосьев
Что необходимо, чтобы написать электронное письмо? Подключить компьютера к сети Интернет; Запустить программу, для выхода в Интернет; В адресной строке.
РАБОТА С ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.. Каким образом происходит обмен информацией в традиционной почте? Почтовый ящик Адрес Письмо Почтовый узел.
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА 8 КЛАСС. КТО? КОГДА? ГДЕ? Первую систему обмена текстовыми сообщениями создал Дуг Энгельбарт из Стенфорда, Рей Томлинсон в 1971 году.
Правила самоподготовки по чтению 1. Старайся читать целыми предложениями, а не отдельными словами. 2. Когда прочитал рассказ, закрой книгу и перескажи.
Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) по теме: Письмо Деду Морозу
Культура общения в Интернет Сетевой этикет Доклад студентки гр. 11 «С» Булкаковой Л.
Как путешествует письмо?. Письмо - написанный текст, посылаемый кому-нибудь.
Электронная почта, телеконференции, обмен файлами Почта - традиционные средства связи, позволяющие обмениваться информацией, по крайней мере, двум абонентам.
Правила сетикета для электронной почты ( )..
Я услышал и забыл! Увидел и запомнил! Сделал и понял! Чарльз Беббидж.
Тема урока : « Учусь писать письма » Купчигина Г. С., учитель начальных классов МБОУ «Бейская средняя общеобразовательная школа-интернат» село Бея.
С какой целью древние люди наносили надписи на небольшие каменные плиты, писали на бересте? С целью передачи информации.
Отправитель – тот, кто пересылает что-нибудь из одного места в другое. Адресат –предполагаемый получатель письма. Почтовая марка – специальный знак почтовой.
Я услышал и забыл! Увидел и запомнил! Сделал и понял! Чарльз Беббидж.
Транксрипт:

Работа с внутренней почтой подготовила учитель математики МБОУ СОШ 25 г. Химки Иванова Людмила Васильевна

Правила ведения деловой переписки по электронной почте Проверяйте свой почтовый ящик хотя бы 2 раза в день: утром, перед началом рабочего дня, и днем. В случае, когда Вы заняты, и Вам пришло письмо, посмотрите от кого оно, какова тема письма, чтобы оценить важность письма. Старайтесь отвечать на письма сразу это поможет Вам избежать завалов в почте.

Инструкция по написанию ответа Всегда начинайте с приветствия. Деловое письмо должно быть выдержанным, точным и лаконичным. На просьбы, изложенные в письмах, нужно отвечать как можно более подробно. Когда в письме содержится несколько вопросов, задач или тем, их необходимо структурировать и отделить друг от друга. В тексте письма не должно быть ошибок. Убедитесь в том, что Вы ничего не упустили, проверьте правильно ли указаны данные получателя, и.т.д., и.т.п. Всегда подписывайтесь в конце письма.

Работа с почтой в ЭЖ 1. Получение сообщений. Ответ на сообщение.

Работа с почтой в ЭЖ 2. Как написать сообщение

Создание рассылки

Спасибо за внимание !