Уходи, Зима седая! Уж красавицы Весны Колесница золотая Мчится с горней вышины! Старой спорить ли, тщедушной, С ней - царицею цветов, С целой армией воздушной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поздравление с 8 Марта!!!. В этот день, весной согретый Все цветы, улыбки Вам! Чтоб печали Вы не знали, Даже легкой грусти тень, Чтоб всегда глаза сияли,
Advertisements

Хотим поздравить вас сердечно С веселым праздником весны. И солнца свет, и взгляд ваш ясный Нам одинаково нужны. Пусть вам сопутствует удача, В работе,
Самых красивых мам поздравляем с Днём Матери!!!. Мама по комнатам В фартуке белом Неторопливо пройдёт, Ходит по комнатам, Занята делом И, между делом,
презентация ко Дню Матери
С первой капелью, С последней метелью, С праздником юной Весны! Вас поздравляем Сердечно желаем: Счастья, здоровья, Удач, красоты!
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
В Е С Н А В Е С Н А. Журчат ручьи, слепят лучи И тает лед, и сердце тает. И даже пень в весенний день Березкой снова стать мечтает. Веселый шмель гудит.
Хочу тебя поздравить, мама, Всегда ты будешь самой-самой, Тебя люблю и уважаю, И лишь одно я точно знаю – Что только мама не предаст, И руку помощи подаст.
Поздравляем с 8 марта – праздником всех женщин!. Желаем счастья и любви. Они дороже всех подарков. И пусть все сбудутся мечты В прекрасный день - 8 Марта!
2018 г. Ура! Пришло 8 Марта – Международный женский день! Поздравить всех на свете женщин, Нам с этим праздником не лень! Муниципальное автономное дошкольное.
Презентацию подготовила Копылова Елена Алексеевна, учитель начальных классов МБОУСОШ 10 станицы Новопокровской Краснодарского края (Праздничная программа.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Милые женщины, добрые, верные! С новой весной вас, с каплями первыми! Мирного неба вам, солнца лучистого, Счастья заветного, самого чистого! Много в вас.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
Поздравление любимым мамам. 11 класс Мама… Это слово дорогое Первое у каждого из нас Это слово близкое, родное В день веселья, испытаний час. Мама… В.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
8 Марта С Праздником 8 Марта ! Примите наши поздравленья В международный женский день ! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть.
Я славлю женщину…. Есть много праздников в стране, Но женский день отдан Весне, Ведь только женщинам подвластно Создать весенний праздник - лаской.
Если б не было учителя, То и не было б, наверное, Ни поэта, ни мыслителя, Ни Шекспира, ни Коперника. И поныне бы, наверное, Если б не было учителя, Неоткрытые.
Каждый из нас передать вам готов Тысячу добрых и ласковых слов! От ваших вчерашних, от нынешних, От завтрашних ваших учеников! Мы сегодня от имени каждого.
Транксрипт:

Уходи, Зима седая! Уж красавицы Весны Колесница золотая Мчится с горней вышины! Старой спорить ли, тщедушной, С ней - царицею цветов, С целой армией воздушной Благовонных ветерков! А что шума, что гуденья, Теплых ливней и лучей, И чиликанья, и пенья!.. Уходи себе скорей! У нее не лук, не стрелы, Улыбнулась лишь - и ты, Подобрав свой саван белый, Поползла в овраг, в кусты!.. Да найдут и по оврагам! Вон - уж пчел рои шумят, И летит победным флагом Пестрых бабочек отряд! ЧТО ЕСТЬ САМА ЖИЗНЬ!. Отвечая на эти вопросы – ты поневоле формируешь ценности – те явления и чувства, которыми станут для тебя главными в жизни. Есть мнение, что у каждого молодого поколения – свои ценности, которые создают противоречия отцов и детей. Но есть и общечеловеческие ценности, которые остаются неизменными при смене эпох и поколений. И, главное из них: Относись к людям так, как как хочешь, чтобы относились к тебе. И еще: человеческая жизнь - благотворение матери, родная земля, семья, достоинство человека, стремление к свободе, патриотизм, природа. Эмоции часто переполняют. Вопросов столько, что подчас на них не найти ответа. Юность – весна жизни, время переосмысления. Каждый день – открытия. Новые люди, знания, чувства.

ЧТО У НАС ? Весна в распахнутом пальтишке Спешит обнять весь белый свет И улыбаясь, как парнишке, Шлёт лучезарный свой привет. Любой из женщин, как подружке, Игриво глазом подмигнёт И весело шепнет на ушко, Что праздник женский настаёт! Восьмое марта – день чудесный, Он пробуждает красоту, Всем вам, любимым и прелестным, Мир улыбается в цвету! Учащиеся 7 класса 8 марта - женский день! Один из дней в году, Когда Вы вносите во все улыбок теплоту, Когда цветы цветут в душе! И в этот светлый час, как прежде вновь Пусть будет Вам сопутствовать: Надежда, Вера и Любовь! Учащиеся 8 класса С душистой веточкой сирени Весна приходит в каждый дом, От всей души Вас поздравляем С Международным Женским днём! 10 класс Пусть будет этот День Весны Для Вас особенно чудесным И полным ясной глубины И пряных запахов древесных. Пусть алый цвет и бирюза Рождают праздничность и песни, Пусть будут яркими глаза, И будут радостными вести. 9 класс В этот день, весной согретый Все цветы, улыбки Вам! Чтоб печали Вы не знали, Даже легкой грусти тень, Чтоб всегда глаза сияли, И не только в этот день! 11 класс ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Мы поздравляем дам прекрасных С весенним солнцем, пеньем птиц И с синевой высокой, ясной. Пусть украшением Ваших лиц Послужит нежная улыбка, Сиянье ласковое глаз. Пустяк мой дар - всего открытка. Но, знак, что думаю о Вас! Кружок: «Рисования» С женским днем вас поздравляем И от всей души желаем В этот день вам полениться, По хозяйству не трудиться, Вволю петь и танцевать, И с весенним настроением Целый год не унывать. Пусть в минуты, когда не тревожит Роковая нас жизни гроза, Кто-то руку на плечи положит, Кто-то ясно заглянет в глаз! Кружок: «Умелые ручки»

В нашей жизни всё мгновенно. Всё проходит и пройдёт. Спортом надо непременно Заниматься круглый год. Прыгать, бегать, отжиматься, Груз тяжелый поднимать, По утрам тренироваться, Стометровку пробегать. Убегая от инфаркта, Не щади себя, сосед! Бодрый мир веселых стартов – Вестник будущих побед! Не тушуйся. Не стесняйся. Обходись без докторов. Своим телом занимайся. Будь здоров! Всегда здоров! И ребятишки, неловкие с виду, Станут сильнее, добрее, мудрее: Слабых они не дадут уж в обиду, Руку поддержки протянут скорее. Мы желаем вам упорства В достижении мечты, На дистанции проворства Покоренье высоты Спорта язык одинаков для всех: Труд, устремленье, рывок – и успех ! Не жалеем приседаний, Отжимаемся как надо. Ты, должно быть, в ожиданье Нас таких, Олимпиада?

Мы - за здоровый образ жизни Употребляя это выражение, мы чаще всего не задумываемся над его смыслом. В последнее время люди действительно начинают заботиться о своём здоровье. Всё популярнее становятся походы в тренажёрный зал. Люди покупают абонементы в фитнес-клубы, посещают бассейн. Почему это происходит? Несомненно, очень большую роль в этом играет мода. 21 век – век спортивного образа жизни. Сейчас модно хорошо выглядеть, иметь спортивную фигуру, накаченное тело. Но помимо внешней пользы от занятий спортом, в этом есть и другая, основная, польза. Занимаясь спортом, ты становишься здоровее. Ты обретаешь здоровье, а значит, и хорошее самочувствие, и хорошее настроение. Ты становишься более ловким, выносливым. Ты начинаешь получать удовольствие от своего тела, потому что можешь управлять им. Оно легко подчиняется тебе и выполняет все поставленные задачи. Ощущать себя здоровым человеком – это счастье. Но вести здоровый образ жизни – это не только заботиться о своей физической форме. Здоровый образ жизни – это всеобъемлющее понятие. Он включает в себя все стороны жизни человека. Наш класс – спортивный. Мы любим спорт и физическую культуру. Поэтому у нас сложилась традиция - раз в неделю проводить подвижные игры на свежем воздухе. Это и весело, и поднимает настроение. А главное – обретаешь здоровье. Ученица 6 класса Самигуллина Азалия Кто любит спорт, тот здоров и бодр.

Любой праздник в нашей жизни - это пир души. А Масленица - праздник особый, это праздник чревоугодия. Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! 12 марта 2014 года в нашей школе прошёл районный семинар библиотекарей ОУ. Семинар начался с библиотечного урока Гафаровой Резеды Ринатовны с начальными классами- "Как Катя в таинственном лесу клад искала. Урок был очень увлекательным и интересным, ученики участвовали активно. Так же прошло внеклассное мероприятие - фольклорный праздник "Масленица, исполненный при участии Степновой Гузальи Хамидовны и учащихся Иштуганской школы.Мероприятие прошло живо и весело, оно очень понравилось приехавшим гостям. Библиотекарям, как и ученикам, предоставили возможность поучаствовать в различных конкурсах. Поздравляем с Масленицей! Уюта и тепла! Чтобы жизнь и сытою, и радостной была! Как зима холодная сменяется весной, Пусть уйдут печали талою водой. Пусть проснется счастье, как цветок весенний И пребудут с вами радость и веселье! Блин румяный, блин красивый, Словно солнышко весной. Пар такой - всем сразу видно, Что весна идет во двор. С Масленицей!!!

Друг – это человек, который умеет найти нужный слова тогда, когда тебе нужна поддержка. Утешить или обрадовать, подбодрить или вернуть в реальный мир откуда-то с небес. Друг – этот тот, кто не обманывает тебя, даже если ты хочешь обманываться. Тот, кто знает твои недостатки и умеет правильно указать на них, тот, кто в независимости от того, какой ты сегодня грустный или веселый, спокойный или возбужденный будет всегда рад тебе. С другом тебе легко, с ним не надо лукавить, надевать какую-то маску, становиться на цыпочки, чтоб казаться лучше. Друг – он потому и друг, что ему хорошо с тобой таким, какой ты есть. Он не предъявляет претензий, не выдвигает требований, не изменяет тебя в удобную ему сторону. 15 марта прошел сбор между учащимися 6-7 классов на тему «Дружба – это….» Каждый человек стремиться к общению с другими людьми. Это под силу каждому, но необходимо осознать свои особенности и возможности. Учащиеся были поделены на две команды. Каждой команде были даны задания, тесты. Сбор прошел интересно. Ты дружбу не купишь за деньги Её не найдешь просто так, Ведь дружба, как золото ценна А так же не всем по зубам. Она это то, что не каждый За жизнь себе сможет сыскать, Но если нашел, береги же Не дай никому отобрать! И скоро поймешь ты, как важно Найти тот единственный свет, Что выслушать сможет тебя же, И дать тебе нужный совет! Дружба – это тёплый ветер, Дружба – это светлый мир, Дружба – солнце на рассвете, Для души весёлый пир. Дружба – это только счастье, Дружба – у людей одна.

Тайны созданья, загадки природы Людей волновали, манили всегда Разум и воля сподвигли народы Исследовать космос, ваять города. Сколько талантов вскормила Россия: Сеченов, Павлов, плеяда врачей! Сотни сердец бьются в такт с медициной, И свет их горит, словно пламя свечей. Для Родины нашей в нелегкое время Должны мы продолжить ответственный путь. Наука – это не тяжкое бремя, Наука – соль жизни, знания суть. Как много еще впереди откровений, Волнений, исканий, открытий – не счесть! Науке себя посвятить без сомнений И вклад привнести – для каждого честь! 20 марта состоялась конференция: «Прикоснись к науке». В ней принимали участие ученики нашей школы: Лукина Милена, Горшков Андрей и Габдулова Лилия, которые заняли призовые места.. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ И ЖЕЛАЕМ ИМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

Если б не было учителя, То и не было б, наверное, Ни поэта, ни мыслителя, Ни Шекспира, ни Коперника. И поныне бы, наверное, Если б не было учителя, Неоткрытые Америки Оставались неоткрытыми. И не быть бы нам Икарами, Никогда б не взмыли в небо мы, Если б в нас его стараньями Крылья выращены не были. Без его бы сердца доброго Не был мир так удивителен. Потому нам очень дорого Имя нашего учителя! 21 марта 2014 года учителя всего района приняли участие в церемонии награждения призеров и победителей районного конкурса «Учитель года – 2014». Призером в номинации «Лучший учитель английского языка» стала Гафарова Резеда Ринатовна. Дорогая Резеда Ринатовна позвольте вас поздравить с участием в таком престижном конкурсе. Все вы - мастера высокого класса, победители. Сегодня победил тот, кто смог показать свое высокое мастерство. Желаю вам дальнейшего совершенствования в работе. 5 класс Любой конкурс – это тревога, переживания и бессонные ночи, но вы вновь подтвердили высокий статус учителя. И мы хотим от всей души поздравить, лучшего из лучших, с победой на этом престижном конкурсе. Коллеги Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем. - Конфуций Обучать - значит вдвойне учиться. - Ж. Жубер Хорошие учителя создают хороших учеников. - Остроградский М. В.

Солнце яркое сияет, Снег в сосульки превращает, Хрусталем они сверкают, И на солнце кап, кап, тают... Высыпала детвора, Каникулы весенние, Ура! Ура! Ура! Наконец - таки настала долгожданная пора каникул. Можно подольше поспать, да и вообще расслабиться. Люблю кататься на катке В расшитом блестками платке! Сиять улыбкой глаз и губ И выполнять тройной тулуп! То задом ехать, то бочком! Вращаться бешеным волчком! На повороте, на витке Люблю подпрыгнуть на катке! А приземлившись, вновь скольжу Вперед к зигзагу-виражу! И пусть каток совсем не тот, Где ждет тебя зеркальный лед. Асфальт укладывает он И весит пару-тройку тонн. Но очень дорог мне каток, Как свежий воздуха глоток! И летом в жаркие деньки Он заменяет мне коньки!

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ Ты представь себе на миг, Как бы жили мы без книг? Что бы делал ученик, Если не было бы книг, Если б все исчезло разом, Что писалось для детей: От волшебных добрых сказок До веселых повестей?.. В целях привлечения внимания обучающихся к книге и чтению было проведено внеклассное мероприятие по теме «Его басни переживут века». Мероприятие было посвящено юбиляру- писателю И.А.Крылову. Вместе с библиотекарем учащиеся познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали историю создания басен, посмотрели инсценировку басни «Свинья под дубом» (выступление 5 класса). Также ребята активно приняли участие в викторине, угадывали персонажей и названия басен И.А.Крылова. Знатоком басен И.А.Крылова стала ученица 10 класса Сабирова Зиля. Лучший способ сделать детей хорошими это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Сухомлинский В. А. Вовремя прочтенная книга огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг и наставник.

Жизнь одарила вас большим талантом Учить детей, им знания даря; Науки дорогие бриллианты Они имеют, вам благодаря. Вас с днем рожденья поздравляем ныне, Желаем только самых светлых дней; Пусть смех и радость дом ваш не покинут, Ведь с ними точно будет веселей! 7 класс Учитель – не работа, а призвание, И вы тому прямое подтверждение. Сегодня принимайте пожелания В свой самый лучший, светлый день. Пусть ваши взгляды светятся улыбками, И не от слез глаза будут блестеть; Вам ни к чему работа над ошибками, Жизнь ваша – это правильная нить! 10 класс С Днем Рождения учителя Мы поздравить поспешим. Пожелания примите вы, От души сказать хотим: Вы наставник и опора нам, И хороший, добрый друг. Вы нам бесконечно дороги, Каждый ценим мы ваш звук, Слово, мудрость, наставление И душевное тепло. Ловим каждое мгновенье – Нам ведь с вами повезло. Пожелаем вам прекрасного Настроения всегда. Быть всегда опорой в классе На все долгие года. Учитель наш, в ваш день рожденья Мы приготовили цветы. И с пожеланьем вдохновенья Хотим частицу красоты Вам подарить с душой на память, Чтоб знали вы, что ценим вас. Спасибо за тот кладезь знаний И просто, что вы есть у нас. 11 класс