ДОРОЖНАЯ КАРТА ПО ВВЕДЕНИЮ ФГОС ДО В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями речи 68» г.Нижнекамск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДОРОЖНАЯ КАРТА ПО ВВЕДЕНИЮ ФГОС ДО в МДОУ «Донской детский сад «Колосок» ЦЕЛЬ: Организация подготовительной работы и создание условий для эффективного.
Advertisements

Мероприятия по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС) Институциональный уровень.
1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Модель сетевого графика (дорожной карты) по формированию необходимой.
Нормативно-правовое регулирование введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования - основа «Нашей новой школы» часть 4 Введение стандарта С.Н.Махновец, февраль-март.
Проект плана действий по введению ФГОС ДО в дошкольном образовательном учреждении на период 2014 год Сведения о разработчиках проекта: Комарова Е.В. –
Подготовила методист Городского методического центра Егорова Т.И.
Определение готовности образовательного учреждения к введению ФГОС Практикум «Самоанализ готовности образовательного учреждения к введению ФГОС»
Мониторинг готовности ОО города Бердска к введению ФГОС ООО с года.
Нормативно-правовое обеспечение введения ФГОС НОО.
Создание организационных условий для успешного введения ФГОС в школе ОБЛАСТНАЯ АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ «РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КОСТРОМСКОЙ.
Нормативно-правовое регулирование введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования Комарова В.А., консультант.
Кошкарова Елена Викторовна старший воспитатель МБДОУ 154 г. Челябинска.
Критерии готовности образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования, к введению ФГОС ДО.
«Управление процессом введения ФГОС ДО в дошкольном учреждении в рамках реализации управленческого проекта»
План мероприятий введения (ФГОС НОО) 1. Создание нормативного обеспечения введения ФГОС НОО. Наименование мероприятияОжидаемые результаты 1. Решение органа.
Дорожная карта введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования 2014 г.
Отчет выполнения Плана действий («дорожной карты») по обеспечению введения ФГОС ДО в году МБДОУ детский сад 7 р.п. Переяславка Маковецкая Ольга Александровна.
П ЛАН – ГРАФИК ВВЕДЕНИЯ ФГОС ООО НА 2013/2014 И 2014/2015 УЧЕБНЫЕ ГОДЫ : НОРМАТИВНО ПРАВОВОЕ, ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКОЕ И МАТЕРИАЛЬНО – ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
Управленческий практикум «Создание в школе условий для перехода на ФГОС начального общего образования» МОУ «Гляденская средняя общеобразовательная школа»
Транксрипт:

ДОРОЖНАЯ КАРТА ПО ВВЕДЕНИЮ ФГОС ДО В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями речи 68» г.Нижнекамск

ДОРОЖНАЯ КАРТА ПО ВВЕДЕНИЮ ФГОС ДО МБДОУ « Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями речи 68 » ЦЕЛЬ: создание системы организационно - управленческого и методического обеспечения по организации и введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в МБДОУ « Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями речи 68 ».

ЗАДАЧИ 1.Создать условия для введения и реализации ФГОС ДО в МБДОУ Привести в соответствие с требованиями ФГОС ДО нормативно-правовую базу МБДОУ Организовать методическое и информационное сопровождение реализации ФГОС ДО. 4.Разработать организационно-управленческие решения, регулирующие реализацию введения ФГОС ДО. 5.Организовать эффективную кадровую политику в ДОУ.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 1.Организационно-методическое сопровождение, способствующее введению ФГОС ДО в ДОУ. 2.Разработаны организационно-управленческие решения, регулирующие реализацию ФГОС ДО. 3.Созданы условия для введения и реализации ФГОС ДО. 4.Нормативно-правовая база учреждения приведена в соответствие с требованиями ФГОС ДО. 5.Организована эффективная кадровая политика, позволяющая реализовать сопровождение по внедрению ФГОС ДО

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ Создание нормативного обеспечения Создание финансово- экономического обеспечения Создание организационного Создание кадрового обеспечения Создание информационного обеспечения в Создание материально- технического обеспечения

Создание нормативного обеспечения введения ФГОС ДО Подготовка и корректировка приказов, локальных актов, Разработка и утверждение дорожной карты введения ФГОС ДО Подготовка к проектированию и разработке основной образовательной программы ДОУ 68 Определение учебных изданий, используемых при реализации основной образовательной программы Изучение и формирование банка данных нормативно - правовых документов, регламентирующих деятельность ДОУ

Создание финансово-экономического обеспечения введения ФГОС ДО Определение объемов расходов на подготовку и переход на ФГОС ДО Заключение дополнительных соглашений к трудовому договору с педагогическими работниками. Внесение изменений в локальные акты, регламентирующие установление заработной платы работников, в том числе стимулирующих надбавок и доплат, порядка и размеров премирования Формирование и исполнение плана финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС

Создание организационного обеспечения введения ФГОС ДО Создание рабочей группы по подготовке и введению ФГОС ДО. Обеспечение координации деятельности участников образовательных отношений, всех структур ДОУ 68 Разработка и реализация моделей взаимодействия ДОУ 68 с социальными партнерами Создание системы метод. сопровождения введения ФГОС ДО Участие педагогов в МО системы образования Формирование в ДОУ 68 внутренней системы оценки качества ДО. Содействие деятельности обществен- ных объединений родителей

Создание кадрового обеспечения введения ФГОС ДО Корректировка плана-графика повышения квалификации педагогов Реализация плана- графика ПК и переподготовки педагогов по проблеме «Введение ФГОС ДО» Коррекция должностных инструкций работников ДОУ в соответствии с ФГОС ДО и тарифно- квалификационными характеристиками Определение из реестра примерных образовательных программ, обеспеченность метод. литературой, пособиями Пополнение и обновление библиотеки методического кабинета ДОУ Организация методического сопровождения педагогов по вопросам внедрения ФГОС (семинары, совещания, «круглые столы», мастер-классы и др.).

Создание информационного обеспечения введения ФГОС ДО Размещение на сайте ДОУ информационных материалов Широкое информирование родителей о подготовке к введению и порядке перехода на ФГОС ДО через наглядную информацию, сайт, проведение родительских собраний Оформление стендового уголка и постоянно действующей выставки «Изучаем ФГОС» (со сменной информацией) Организация доступа работников ДОУ к электронным образовательным ресурсам Интернет. Создание условий для оперативной ликвидации профессиональных затруднений

Создание материально-технического обеспечения введения ФГОС ДО Разработка локальных актов, устанавливающих требования к различным объектам инфраструктуры образовательной организации с учетом требований к минимальной оснащенности образовательной деятельности. Осуществление материально- технического обеспечения образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с требованиями ФГОС ДО

ДОРОЖНАЯ КАРТА ПО ВВЕДЕНИЮ ФГОС ДО В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида с группами для детей с нарушениями речи 68» г.Нижнекамск