Основная позиция пальцев на клавиатуре. Цели урока: дать представление о принципе расположения букв на клавиатуре; познакомить учащихся с правилами квалифицированного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основная позиция пальцев на клавиатуре. Правила расположения рук на клавиатуре: Основания ладоней лежат на передней кромке корпуса клавиатуры. 2. Форма.
Advertisements

Ввод информации в память компьютера. Проверка домашнего задания Проверка задания 1 РТ стр. 54 Назовите устройства компьютера Выполните задание 3 на стр.
5 класс Урок 3 Ввод информации в память компьютера. Клавиатура. Группы клавиш. Практическая работа 1. Знакомство с клавиатурой. Учитель: Фетисова С.А.
Тема урока Устройства ввода информации (5 класс).
Основная позиция пальцев на клавиатуре. Расположение букв на клавишах Расположение букв на клавишах не является случайным. Буквы на клавиатуре расположены.
Ввод информации в память компьютера. Группы клавиш. Смирнова Е.В. 2011г. МБОУ Вигская СОШ.
1. Назовите основные устройства компьютера Системный блок монитор клавиатура мышь.
Данные и программы. Информация: Числовая Текстовая Графическая Звуковая В компьютере представляется в цифровой форме, т.е в виде последовательности нулей.
Клавиатура – основное устройство ввода информации.
Тема :Ввод информации в память компьютера Выполнила учитель информатики МОУ СОШ Малиновской средней школы Жаркова Светлана Владимировна.
Клавиатура – устройство ввода информации. Задачи урока: 1.Познакомится с основными элементами клавиатуры. 2.Познакомиться с группами клавиш на клавиатуре.
Учитель: Хижняк Оксана Александровна Место работы: МОУ СОШ 4 г. Тимашевск Краснодарского края.
Ответить на вопросы. Какие носители информации использовали древние люди? Для чего нужны носители информации? Что может быть носителем информации? Какой.
Клавиатура Мышь Графический планшет Сканер Цифровая камера Микрофон.
Урок 3 Урок 4 Как устроен компьютер. Основные части компьютера Устройства обработки и хранения Устройства ввода Устройства вывода.
Ввод информации в память компьютера Урок 3. Повторение Рабочая тетрадь: стр. 57, 5.
1 Start 2 Ввод текста Тема урока: 4 Окно текстового процессора WordPad.
Кодирование текстовой информации. Создание документов в текстовом редакторе. Урок информатики в 6 классе.
Устройства ввода информации: Клавиатура Клавиатура Координатные устройства Координатные устройства Сканер Сканер Цифровые камеры Цифровые камеры Звуковая.
Ввод информации 5класс 5 класс. Аппаратное обеспечение ПК Основные устройства Системный блок Монитор Клавиатура Дополнительные устройства Устройства ввода.
Транксрипт:

Основная позиция пальцев на клавиатуре

Цели урока: дать представление о принципе расположения букв на клавиатуре; познакомить учащихся с правилами квалифицированного клавиатурного ввода текстовой информации. Основные понятия: символьная (алфавитно-цифровая) клавиатура; основная позиция пальцев на клавиатуре.

Какую информацию может обрабатывать компьютер? Какую информацию может обрабатывать компьютер? Для ввода какой информации предназначены микрофон, сканер, цифровая камера? Для ввода какой информации предназначены микрофон, сканер, цифровая камера? Для чего нужна клавиатура? Что важно знать про клавиатуру? Для чего нужна клавиатура? Что важно знать про клавиатуру? Как называется основные группы клавиш на клавиатуре компьютера? Как называется основные группы клавиш на клавиатуре компьютера? визуальная проверка выполнения 6 на стр. 57, на стр ;

назовите группы клавиш и показать их на клавиатуре

Машина, малина, Маша, молодец, лапа, молоток, риск, стих.

8 (РТ. стр. 59) 8 (РТ. стр. 59)

Правила на стр. 73. Правила при работе клавиатурным тренажёром стр. 74.

Практическая работа «Клавиатурный тренажер» «Клавиатурный тренажер»

Домашнее задание § 2.3 (стр ), РТ: 9 стр. 60, 12 стр. 63».