Вести из «Сказки» Интернетгазета 8 январь. Логопедическая группа Проект «Зимующие птицы» Участники проекта: дети, педагоги, родители Участники проекта:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Природоохранная акция как эффективное средство взаимодействия детей и родителей
Advertisements

СНЕГОВИЧОК – гость 1 группы в Рождественские Каникулы Он не мал и не велик, Снежно белый снеговик. У него морковкой нос, Очень любит он мороз, В стужу,
Мы с первоклассниками выполняли долгосрочный проект «Азбука»
В первый день экологической недели расширяли знания о родном крае. Посмотрели презентацию «Дикие и домашние животные». Учились узнавать и правильно называть.
Тематическая неделя «Зимующие птицы» в I младшей группе Презентацию подготовила: воспитатель высшей квалификационной категории Кичигина Н.А. МАДОУ 18 «Детский.
Презентация к проекту «Покормите птиц зимой» В проекте участвовали: Воспитатели родители Дети 9 группы.
Мы провели беседы о зимующих птицах в младших классах.
Старшая группа 11 Воспитатели: Васильева Н.В. Охремчук А.В.
Достижения наших малышей 24 мая в объединениях Сказочные мастера», «Разноцветная палитра» и «Почемучки» состоялся выпускной праздник для наших малышей.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Русскополянский детский сад 4 комбинированного вида» Выполнила: воспитатель 1 младшей группы.
Проект по познавательно – экологическому развитию «Пернатые соседи» (средняя группа 4) Авторы: Батрашева Г.С Канева Н.П.
Почему я люблю зиму? Зима- прекрасное время года, в то же время самое холодное. Зимой всё покрывается снегом и засыпает.
Утренняя гимнастика «Веселые снеговички» г.
Петросян Фрида Размиковна Воспитатель Проект «Покорми птиц зимой!» МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 135» г.Воронеж.
«Зимние игры и забавы» Подготовила воспитатель первой квалификационной категории ГБОУ СОШ 1208 ДО СП 6 г. Москвы Фатова Татьяна Ивановна.
Рудакова Лидия Владимировна Январь Декабрь Февраль Январь.
В нашей группе можно поиграть в игры: Сюжетно-ролевые Дидактические Подвижные Театрализованные А также любим играть на музыкальных инструментах Слушать.
Цели: Развивать внимание и мышление Обобщить и активизировать словарный запас по теме Учить рассказывать о зимних забавах Учить рисовать предметы в форме.
Неделя ППД
Методическое электронное пособие «Зимущка - зима»
Транксрипт:

Вести из «Сказки» Интернетгазета 8 январь

Логопедическая группа Проект «Зимующие птицы» Участники проекта: дети, педагоги, родители Участники проекта: дети, педагоги, родители Приняли активное участие в районой акции «Покормите птиц» Приняли активное участие в районой акции «Покормите птиц» По итогам акции получили два диплома и много благодарностей По итогам акции получили два диплома и много благодарностей Все кормушки мы развесили на участке, кормим птиц и наблюдаем за ними. Все кормушки мы развесили на участке, кормим птиц и наблюдаем за ними.

Рисунки детей логопедической группы

Вторая младшая группа Мы научились хорошо одеваться и раздеваться самостоятельно!!! Мы научились хорошо одеваться и раздеваться самостоятельно!!! Мы много гуляем! Мы много гуляем! Обещаем не болеть!! Обещаем не болеть!!

Средняя группа Одну неделю января мы посвятили снеговикам: Экспериментировали со снегом, пластилином, солёным тестом; Экспериментировали со снегом, пластилином, солёным тестом; Лепили, конструировали, рисовали снеговиков; Лепили, конструировали, рисовали снеговиков;

Вот какие снеговики!!! Снег всю ночь шел до утра. Вышла утром детвора. Хорошо играть зимой! Бабу вылепим гурьбой. Угольки, морковка, таз – Снежной бабе в самый раз!

Старшая группа В январе мы познакомились с жизнью людей и животных на Крайнем Севере. Учились рисовать северное сияние «по сырому». Любовались произведениями декоративно- прикладного искусства народов Севера. Читали книги. Особенно понравилась сказка «Сампо-Лопарёнок»

Первая младшая группа Мы играли с Мишкой! Мы играли с Мишкой! Рисовали для него штанишки. Рисовали для него штанишки. Мы и сами учились надевать штанишки. Мы и сами учились надевать штанишки. Любим игру «Мы снежинки, мы пушинки» Любим игру «Мы снежинки, мы пушинки»