МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ. Количество классов Количество учащихся 1 класс295172887 2 класс274168147 3 класс266466502 4 класс38510319.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Диагностика учебных достижений обучающихся начальной школы в учебном году.
Advertisements

Сбор данных по мониторингу 1- 4 классов и внесение их в электронные таблицы Технологические инструкции Апрель 2014г.
1 Проведение мониторинга достижений планируемых результатов обучения в начальной школе МЦКО– 2013.
Работа со списками классов и электронными таблицами 1КЛАСС Сентябрь 2013г.
ТРЕТИЙ ЭТАП ДИАГНОСТИКИ УЧЕБНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ В УЧЕБНОМ ГОДУ 28 января 2015 г.
Московский центр качества образования учебный год ДИАГНОСТИКА ГОТОВНОСТИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ.
1 Организация мониторинга образовательных достижений учащихся 1-3 классов в образовательном учреждении Рекомендации для школ 2013 год.
Организация и проведение мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Калининградской области в 2014/2015 учебном.
Мониторинг готовности первоклассников к обучению в школе 1 класс 2011– 2012 учебный год.
Изменения в технологии сбора информации о готовности первоклассников к обучению в школе 1КЛАСС Сентябрь 2014г.
Подготовка к 3 этапу диагностики март-май 2014 г. МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ.
Организация и проведение мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Калининградской области в первом полугодии.
Рекомендации по подготовке и проведению диагностических мероприятий II этап (декабрь-февраль)
О системе оценки качества образования в Хабаровском крае: опыт реализации и перспективы. Инструментарий РСОКО Мендель Анастасия Викторовна, начальник отдела.
Сопровождение введения ФГОС НОО: готовность первоклассников к обучению и мониторинг достижения планируемых результатов Ладыгина С.А., начальник отдела.
Мониторинг готовности первоклассников к обучению в школе 1 класс 2009– 2010 учебный год.
Мониторинг образовательных достижений учащихся 3 классов (на начало учебного года)
Стартовая диагностика выпускников начальных классов образовательных учреждений, вводящих Федеральный государственный стандарт основного общего образования.
Эксперимент по изучению готовности выпускников начальной школы к обучению в основной школе.
МЦКО ФГОС НОО В итоговой оценке должны быть выделены две составляющие: результаты промежуточной аттестации обучающихся; результаты итоговых работ, характеризующие.
Транксрипт:

МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Количество классов Количество учащихся 1 класс класс класс класс

1 класс (русский язык, математика, чтение) 2 класс (русский язык, математика, чтение художественного текста и чтение научно-популярного текста) 3 класс (русский язык, математика, чтение художественного текста и чтение научно-популярного текста) 4 класс по результатам независимой диагностики (ФГОС): чтение + один из четырех предметов (русский, математика, окружающий мир, английский язык)

Карта учащегося – для всех классов заполняется в электронной форме (xls) Анкеты для родителей – 2 – 4 класс – машиночитаемые (с изменениями); 1 класс - онлайн в личных кабинетах родителей в МРКО Бланки методик «Настроение» и «Самооценка» Анкеты для учащихся 2-4 класса

СКАЧАТЬ

Приложение 1 - образец Приказа «Об организации и проведении оценки образовательных достижений в процессе обучения в начальной школе» Приложение 2 - Алгоритм подготовки и проведения мониторинга образовательных достижений учащихся 1- 4 классов

Уважаемые коллеги! Напоминаем Вам, что участие в мониторинге 1- 4 классов добровольное и для школ и для родителей. Начинать проведение комплексной диагностики необходимо с родительских собраний (родители должны быть ознакомлены с назначением диагностических мероприятий и дать согласие на обработку закодированных персональных данных, если это не было сделано при оформлении ребенка в школу).

Приказ директора о проведении мониторинга в школе Изучение Рекомендаций Распределение полномочий Составление плана-графика проведения мероприятий Своевременное получение материалов Проведение родительских собраний (обеспечение допуска родителей 1 классов в личные кабинеты на сайте МРКО ) Анкетирование родителей и учащихся Заполнение электронных Карт учащихся Проведение итоговых работ Оценка выполнения Внесение данных в электронные формы, Установление идентификации учащихся Своевременная передача материалов на обработку Своевременная передача материалов на обработку Получение результатов с пояснениями и рекомендациями по анализу Анализ и интерпретация результатов Планирование образовательного процесса с учетом результатов мониторинга

Заполнять поля в машиночитаемых формах (записывать ID учащихся) можно только скачав из личных кабинетов Списки классов (27 марта) Заполнение полей в машиночитаемых формах

Оценка выполнения итоговых работ и внесение данных в электронные формы Учителя сами проверяют работы в соответствии с Рекомендациями по оценке заданий по каждому предмету: Выставляют баллы за задания с кратким и развернутым ответом по критериям, приведенным в рекомендациях; Заносят в электронную форму: - номера выбранных ответов, - сами ответы (числа, слова), - баллы, выставленные учителем.

Ввод данных в электронную форму

Комплектация машиночитаемых форм Распечатка заполненного протокола участия Сверка реального количества бланков и анкет с количеством, указанным в Протоколе участия Передача материалов окружному координатору в определенные сроки Размещение заполненных электронных форм (таблиц) в файлообменном сервисе МРКО Своевременная передача материалов на обработку