Тест по теме Вводные конструкции В-5

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Практикум по пунктуации Презентацию подготовила учитель русского языка и литературы МКОУ «Чернятинская СШ 15» Канеева О.А.
Advertisements

Что такое Дружба ? Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Что такое Дружба ?. Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
Вот школа, которую любим мы!!! А это дети (самые лучшие на свете), (самые лучшие на свете), Которые носятся по коридорам И лазят даже по заборам! Но.
Я часто думаю, не находя ответа, за что свою профессию люблю. Как будто ей дала обет я и верность преданно храню. Я часто думаю, какая воля вперёд учителя.
Смелость
П..тухи, м..дведи, к.ртины, м..тро..рбуз, м..лина, п..м..дор, з..мл..ника.
Презентация сценария сказки "Золушка на новый лад"
«ПОНИМАЕШЬ, МАМА, Я УЧИТЕЛЬ…» Черников Василий Петрович, молодой специалист Цинковской ООШ, Мглинского района, Брянской области Областной конкурс «Народный.
Анто́н Па́влович Че́хов (1860, Таганрог, 1904, Баденвайлер) русский писатель, автор рассказов, повестей и пьес, признан одним из величайших писателей.
Жила-была в одной деревне маленькая девочка, такая хорошенькая, что лучше ее и на свете не было. Мать любила ее без памяти, а бабушка еще больше. Ко дню.
Красная Шапочка Презентация на тему «Сказка» ученицы 8-А класса Сорокиной Кристины.
Три медведя Художник Сергий Елена В одном лесу, в деревянном домике, жили три медведя – медведь-папа, медведица-мама и маленький медвежонок Мишутка.
Моя школа от истоков до современности Учитель начальных классов МКОУ «Большеплотавская СОШ 22» Антипова Светлана Алексеевна.
Сказка «Карандаш и ластик Чистюля » Геометрические сказки.
МБОУ «Зыковская средняя общеобразовательная школа» Урок в 7 классе «Союзы и созвучные им слова» Учитель Байбикова Л.В.
Вежливых слов не одно и не два, Помни и знай эти чудо-слова: Доброе утро Добрый день До свидания Здравствуйте Извините Пожалуйста Приятного аппетита Простите.
Разговор с детьми на тему: « Понять – значит принять?» Юскина Л.Н. МОУ Остроленская СОШ.
Транксрипт:

Отворилась дверь, и вошла Оксана в длинной новой кофте в стиле « ретро »,(1) или,(2) как она называла,(3) « ретруха ». – Пап,(4) ну скажи ей,(5) – громко пожаловалась Оксана. – Чего она мне нервы мотает ?

Мне кажется,(1) что я всегда немножко надеялась на чудо. Видимо,(2) надеялась,(3) потому что каждый раз то же отчаяние охватывало меня,(4) когда он умирал. Ночью,(5) лёжа в постели,(6) я спасала его.

Видимо Мне кажется,(1) что я всегда немножко надеялась на чудо. Видимо,(2) надеялась,(3) потому что каждый раз то же отчаяние охватывало меня,(4) когда он умирал. Ночью,(5) лёжа в постели,(6) я спасала его.

« Вечные перья » тогда были редкостью и стоили дорого. Но я добыл его себе сам,(1) изготовив из обломков трех или четырех сломанных. Правда,(2) иногда с пера соскакивали огромные кляксы,(3) но зато не надо было макать в чернильницу. И чернила в него заправлялись не фиолетовые,(4) а голубые.

– Пойду узнаю, – сказал он и, (1) шлепнув мои документы на стол, (2) поднялся, – кажется, (3) на вашу нацию есть разнарядка. – Как только он скрылся, (4) я взял свои документы и покинул университет. Я обиделся за стихи и разнарядку. Пожалуй, (5) за разнарядку больше обиделся.

Две толстые утки прошли,(1) оживленно калякая,(2) с презрением взглянули на разодетого мальчика,(3) как на чужого,(4) и нырнули одна за другой под забор.

Вот если бы я,(1) к примеру,(2) должна была готовить уроки только по литературе,(3) я бы могла их готовить круглыми сутками и отвечала бы всегда на пятерки,(4) потому что я занималась бы любимым делом ! Но геометрия,(5) физика,(6) химия...

И поэтому он был рад и,(1) пожалуй,(2) даже упивался новым,(3) захватывающим занятием. – Вот вы все убиваете в нем художника,(4) обличал он своих ребят. Видите,(5) до чего человека довели.

Может быть, (1) оттого, (2) что у меня не было ни дядей - адмиралов, (3) ни лодки, (4) ни телескопа, (5) ни ученого пса, (6) Житков казался мне самым замечательным существом на всем свете, (7) и меня тянуло к нему, (8) как магнитом.

Может, (1) кое - что и врут тамошние ребята, (2) вундеркинды эти, (3) но, (4) кажется, (5) в самом деле у них там в девятом классе проходят программу первого курса физмата и даже вроде бы отчасти второго …

Наконец с дипломом филолога в кармане и с университетским значком на груди, (1) полный, (2) как это говорится, (3) всяческих радужных надежд, (4) выехал я в небольшой областной городок. И оказалось, (5) на мою беду, (6) что в этой области я первый человек с университетским образованием.

Три раза обошёл Васенька площадь,(1) во все лари заглядывал,(2) под все столы : нет зайца. Чего покупаете,(3) купец ? хрипло спросил вдруг у приготовишки опухший босяк и зорко посмотрел на серебряный рубль,(4) торчавший из Васиного кулака. Зайца... Шкурку,(5) что ли ?