Пётр и Феврония – покровители семьи и брака

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья – основа духовно- нравственного формирования личности ( на примере «Жития о Петре и Февронии Муромских»). Классный час в 5 б классе. Учитель Шехова.
Advertisements

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л. Н. Толстой.
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л. Н. Толстой.
« Хорошие дети семье венец, плохие дети семье конец»
Свято – Троицкий монастырь в Муроме Святые Петр и Феврония.
Дедушка Папа Дедушка Мама Я Я Семья́ - основанная на браке или кровном родстве группа людей, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью,
Моя семья Выполнила Курлаева Надежда Ученица 5 класса.
Давным-давно жил-был в Муроме княжич по имени Петр. К несчастью, объявился в тех краях злой крылатый змей, причинявший, как водится, много вреда. Храбрый.
Какие корешки, такие и ветки Какие родители, такие и детки Мой университет-moi-amour.ru.
Классный час: Семья и семейные ценности Автор: Фоломеева Ирина Владимировна Преподаватель ГБОУ СПО г. Москвы Педагогическйи колледж 6.
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые.
ПОВЕСТЬ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИХ ЕРМОЛАЙ-ЕРАЗМ (ЕРМОЛАЙ ПРЕГРЕШНЫЙ), ПИСАТЕЛЬ, ПУБЛИЦИСТ, ПРАВОСЛАВНЫЙ МЫСЛИТЕЛЬ XVI в «Повесть о Петре и Февронии»
8 Июля – День семьи. В международный день семьи, Вас дружно поздравляем! С союзом крепким, и в любви Жить долго пожелаем!
Кто на кухне с поварёшкой У плиты всегда стоит, Кто нам штопает одёжку, Пылесосом кто гудит? Кто на свете всех вкуснее Пирожки всегда печёт, Даже папы.
Урок с б о Тему урока определим, разгадав ребус 7 я.
Кто живёт рядом с тобой?. Кто живёт рядом с тобой Что такое семья?
Зачем человеку семья?. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
Вся семья вместе, так и душа на месте.. В рамках выполнения программы духовно- нравственного воспитания во 2 классе нашей школы прошёл классный час на.
– хранитель духовных ценностей! Подготовила Шутова с юзанна 5- а класс.
Члены семьи Семья Пословицы В гостях хорошо, а дома лучше. Дом без хозяйки- сиротка. Не нужен клад, когда в семье лад. Чем богаты, тем и рады. Когда.
Транксрипт:

В Свято-Троицком монастыре покоятся мощи благоверных князя Петра и Февронии Муромских

СЕМЬЯ Счастье и уют Любовь Дети Терпение Забота Ответственность и дом Уважение Чистота

Вся семья вместе, Нет родителей – Где любовь и совет, На что и клад, Семья сильна тогда, Не будет добра, Добродетель родителей – Счастлив тот, когда в семье лад. коли в семье вражда. так и душа на месте. кто счастлив у себя дома. там горя нет. когда над ней крыша одна. нет покровителей. большое приданое.

Спасибо за внимание