ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ. ИНФОРМАЦИЯ о приеме абитуриентов на дневное отделение энергетического факультета в 201 2 году (бюджетное обучение) СпециальностьПланприемаКонкурс(человек.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ. ИНФОРМАЦИЯ о приеме абитуриентов на дневное отделение энергетического факультета в 2011 году (бюджетное обучение)СпециальностьПланприемаКонкурс(человек.
Advertisements

Кафедра «Электроснабжение». Кафедра «Электроснабжение» является структурным подразделением Энергетического факультета БНТУ.
История кафедры «Промышленная теплоэнергетика и теплотехника» началась с 1948 года, когда в Белорусском политехническом институте была образована кафедра.
производственно- технологическая: организация и проведение работ по монтажу, испытанию, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту промышленного.
Кафедра «ТЕПЛОВЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СТАНЦИИ» (основана 16 июня 1946 года)
Московский технический колледж (МТК) – негосударственное образовательное учреждение, филиал ОАО Мосэнерго готовит специалистов начального (НПО) и среднего.
Кафедра экономики на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства.
БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕСИТЕТ Факультет энергетического строительства Факультет энергетического строительства Проводит набор по специальностям:
ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ПО СПЕЦИАЛИЗАЦИИ 1– «Электронные системы контроля и управления на атомных электростанциях» Живицкая Е.Н. проректор.
Архитектурный факультет 2013 БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АРХИТЕКТУРА, АРХИТЕКТУРНЫЙ ДИЗАЙН.
Техникум отраслевых технологий и финансов Специальность «МОНТАЖ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ И СИСТЕМ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ»
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ, СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ. ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального.
Учреждение образования "Гомельский торгово- экономический колледж" Белкоопсоюза Экономика и организация производства Специализация:
ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ Организация технического обслуживания и ремонта электрического и электромеханического оборудования Техническая.
L/O/G/O Если ПОЛИТЕХ, значит и УСПЕХ… Начало карьеры Не спеши жить и поступай правильно.
Специальность: 5В Государственное и местное управление.
Магистерская программа « Управление в технических системах » Кафедра технической кибернетики и автоматики.
Особенности и перспективы отраслевой подготовки специалистов по заочной форме обучения Докладчик – заместитель директора РОАТ по учебно-методической работе,
Company LOGO Кафедра «Вычислительная техника и программирование»
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Рыбинский государственный авиационный технический.
Транксрипт:

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

ИНФОРМАЦИЯ о приеме абитуриентов на дневное отделение энергетического факультета в году (бюджетное обучение) СпециальностьПланприемаКонкурс(человек на место) Проходной бал городскиешколысельскиешколы Электрические станции 351, Электроэнергетические системы и сети 401, Электроснабжение 601, Тепловые электрические станции , Промышленная теплоэнергетика 381, Паротурбинные установки атомных электрических станций 301, Автоматизация и управление теплоэнергетическими процессами 491, Экономика и организация производства 9 2,

ИНФОРМАЦИЯ о приеме абитуриентов на дневное отделение энергетического факультета в 2012 году (платное обучение) СпециальностьПланприема Проходной бал Электрические станции Электроэнергетические системы и сети Электроснабжение Тепловые электрические станции Промышленная теплоэнергетика Автоматизация и управление теплоэнергетическими процессами Экономика и организация производства 16119

ИНФОРМАЦИЯ о приеме абитуриентов на заочное отделение энергетического факультета в 2012 году (бюджетное обучение) СпециальностьПланприемаКонкурс(человек на место) Проходной бал городскиешколысельскиешколы Электрические станции 103, Электроэнергетические системы и сети 182, Электроснабжение , Тепловые электрические станции 103, Промышленная теплоэнергетика 102, Экономика и организация производства 101,8 153

ИНФОРМАЦИЯ о приеме абитуриентов на заочное отделение энергетического факультета в 2012 году (платное обучение) Специальность ПланприемаКонкурс(человек на место) Проходной балл Электрические станции 201, Электроэнергетические системы и сети 421, Электроснабжение 601, Тепловые электрические станции 501, Промышленная теплоэнергетика 50 1, Экономика и организация производства ,0599

Современные электрические станции полностью механизированы и автоматизированы. На них широко внедрены автоматизированные системы управления технологическими процессами. Рост потребности энергоносителей вынуждают специалистов постоянно совершенствовать структуру энергетических мощностей. Поэтому энергосистема нуждается в грамотных, эрудированных специалистах, которых готовят на факультете.

новая специальность в 2013 году Релейная защита и автоматика Студенты изучают основное и вспомогательное оборудование электрической части электростанций и подстанций, устройства релейной защиты и автоматики энергосистем на электромеханической, электронной и микропроцессорной элементной базе, электрические машины, переходные процессы в энергосистемах, теорию автоматического управления, технику высоких напряжений, электрические измерения. Выпускники кафедры могут выполнять обязанности проектного, наладочного и эксплуатационного персонала вторичных, а также и первичных устройств электрической части электростанций, подстанций и электрических сетей. Местом работы выпускников этой специализации являются такие предприятия и организации, как ГПО «Белэнерго» и его подразделения (электрические станции, районные энергоуправления, предприятия электрических и кабельных сетей, предприятия энергонадзора), ОАО «Белэнергоремналадка», РУП «Белэлектромонтажналадка», ОАО «Электроцентрмонтаж», РУП «Белэнергосетьпроект», «БелНИПИэнергопром», «БелТЭИ» и др.

Выпускники кафедры успешно работают во всех уголках Республики Беларусь, в различных регионах Российской Федерации, в Украине, Казахстане, Узбекистане, Западной Европе (Германия, Австрия, Болгария, Венгрия и др.), в десятках стран Северной, Центральной и Южной Африки, Южной и Северной Америки, в странах Ближнего Востока и Центральной Азии.

Учебные и производственные практики являются частью общего процесса подготовки специалистов, продолжением учебного процесса в производственных условиях и проводятся на передовых предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей народного хозяйства. Практики направлены на закрепление в производственных условиях знаний, полученных в процессе обучения в высшем учебном заведении, на овладение производственными навыками, передовыми технологиями и методами труда.

За время обучения студенты изучают следующие дисциплины : электрические машины, электрическая часть станций и подстанций, техника высоких напряжений, электропривод, переходные процессы в электроэнергетических системах, передача и распределение электроэнергии, релейная защита и автоматика, проектирование систем электрического освещения, потребители электроэнергии, электрические аппараты, электроснабжение промышленных предприятий, монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования, промышленная электротехнология и др. электрические машины, электрическая часть станций и подстанций, техника высоких напряжений, электропривод, переходные процессы в электроэнергетических системах, передача и распределение электроэнергии, релейная защита и автоматика, проектирование систем электрического освещения, потребители электроэнергии, электрические аппараты, электроснабжение промышленных предприятий, монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования, промышленная электротехнология и др.

Учебные и производственные практики являются частью общего процесса подготовки специалистов, продолжением учебного процесса в производственных условиях и проводятся на передовых предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей народного хозяйства. Практики направлены на закрепление в производственных условиях знаний, полученных в процессе обучения в высшем учебном заведении, на овладение производственными навыками, передовыми технологиями и методами труда.

Специальность Промышленная теплоэнергетика

Подготовка инженеров- энергетиков предусматривает глубокое изучение вопросов технической термодинамики, теории тепло- и массообмена, гидроаэродинамики, знание которых необходимо не только для освоения прикладных дисциплин специальности в области теплоэнергетики, но и позволяет легко ориентироваться в промышленных технологиях различного профиля (металлургии, химии, нефтехимии, машиностроения, производства стройматериалов, переработки газообразного и твердого топлива и т.п.).

Во время обучения студенты учатся проектировать, разрабатывать и эксплуатировать теплоэнергетические и теплотехнологические установки, системы энергоснабжения, системы производства и распределения энергоносителей. Важное место в формировании инженера- энергетика занимают дисциплины «Теплотехнические измерения и основы теории автоматизации», «Основы конструирования и САПР», «Моделирование и оптимизация теплотехнических систем».

Студенты на протяжении всех лет обучения в университете используют персональные компьютеры, при выполнении курсовых и дипломных проектов широко применяют машинную графику

производство (проектирование теплоэнергетических и теплотехнологических систем и оборудования, монтаж, наладка, испытание, ремонт и техническая эксплуатация объектов промышленной теплоэнергетики); Сфера профессиональной деятельности: наука (синтез, анализ и оптимизация процессов и технических устройств теплотехнических систем). образование (ассистирование на учебных занятиях и вспомогательное обеспечение учебного процесса в лабораториях кафедр технических вузов по специальным дисциплинам теплоэнергетики, преподавание в учреждениях среднего специального образования);

Инженеры-энергетики данной специальности занимаются проектированием отдельных элементов и теплотехнологических систем в целом, технико-экономическим анализом технологических процессов и производственной деятельности; руководят работами по монтажу, наладке и испытаниям, ремонту и техническому обслуживанию объектов промышленной теплоэнергетики. Объектами профессиональной деятельности специалиста являются тепломассообменные и высокотемпературные технологии, энерготехнологии, аппараты и технические устройства для их конструктивного оформления.

«Экономика и организация производства» по направлению «Экономика и организация производства (энергетика)»

Кафедра «Экономика и организация энергетики» Выпускники кафедры могут работать на энергетических и промышленных предприятиях различных форм собственности на должностях главных энергетиков, начальников энергетических служб, экономистов, там, где требуются специалисты с экономическим образованием в области энергетики

Кафедра «Экономика и организация энергетики» Выпускники кафедры успешно трудятся на предприятиях министерства энергетики, ГПО «Белэнерго», в областных энергосистемах, на промышленных предприятиях не только Республики Беларусь, но и за ее пределами.

Кафедра «Экономика и организация энергетики» Выпускники получают значительный объем знаний как по экономическим дисциплинам, включая бухгалтерский учет и аудит, инвестиционное проектирование, маркетинг, менеджмент, внешнеэкономическая деятельность, финансы предприятия, организация производства, анализ производственно-хозяйственной деятельности и др., так и по общетехническим дисциплинам (электротехника и электроника, теплоэнергетическое оборудование, электроснабжение, технология энергетического производства и др.)

Кафедра «Экономика и организация энергетики» Студенты, обучающиеся на кафедре, проходят практику на электрических станциях, в тепловых сетях, на предприятиях электрических и кабельных сетей ГПО «Белэнерго», в организации «Белэнергоремналадка» и в службах главного энергетика промышленных предприятий. Эти же предприятия и организации принимают выпускников кафедры на работу.