Упр. 42 Нужно/Надо сказать, что ваше предложение нас интересует. Я доложил о нём руководству нашей компании / нашего предприятия, и оно считает его (делом)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выход Предприниматель - специалист на все руки. Выполнила: Зайченко Елена, ученица 9 «в» класса; Преподаватель: Сизоненко О.В.
Advertisements

Как мы Анализируем Рынок? 1. Объем рынка; 2. Сегменты рынка; 3. Ключевые тенденции; Консалтинговая компания «Бизплани Ко» Сайт: ru
УчимсяУчимся бизнесу со школы Мы идём в ногу со временем, во многих регионах нашей страны уже прошли проекты бизнес реформ в школах на уроках профориентации,
Мотивация: Роль предпринимательской деятельности в глазах современных казахстанцев достаточно противоречива. А как вы считаете? Предпринимательская деятельность.
«Поверь в себя!». 1. Станция «Я в будущем» O Вообразите себя через 1 о лет. O Что самое приятное в твоей жизни ? O Какова твоя цель в жизни ? O Что ты.
Анализ рынка Судья Майкл Меллой Восьмой Окружной Апелляционный Суд США.
Анализ влияния повышения ставки ндс на экономику страны
Механизмы рынка. Спрос и Предложение. Условия возникновения рынка Общественное разделение труда Экономическая обособленность производителей Самостоятельность.
Рассказать слушателям о профессии; Заинтересовать; Предоставить нужную информацию;
Построение рейтинга инвестиционной привлекательности российских регионов Теплых Г.В.
ОПРОСЫ 6-7 декабря 2008 г. Кризис в российской экономике постепенно затрагивает все большую долю трудящегося населения, однако пессимизм в умонастроениях.
Технология предпринимательства. Технология предпринимательства- это последовательный процесс воплощения идеи от проработки первоначального замысла до.
Спрос – потребность покупателей в данном товаре, выраженная в их покупательной способности. Величина спроса – количество товара, которое покупатели готовы.
Процесс разработки web- проектов с точки зрения менеджмента Набор банальностей Алексей Сидоренко «Группа Махаон»
Подготовка к собеседованию Российский государственный социальный университет.
Мировая экономика. Мировая экономика – совокупность экономик отдельных стран, связанных между собой системой международных экономических отношений.
2010 | Optogan1 О создании условий в целях развития конкурентоспособных инновационных компаний в Российской Федерации Максим Одноблюдов Генеральный ДиректорОПТОГАН.
Тема 4 Основы и социальная сущность бизнеса. Отличие понятий «бизнес» и «предпринимательство» В отличие от предпринимательства, которое немыслимо без.
Почему коровы ещё не летают? Малый бизнес Дона: от поддержки к развитию Хади Роман Ахмедович +7(909)
Основы теории спроса и предложения.. Рынок представляет собой особую систему взаимоотношений между покупателями и продавцами. Состояние рыночной экономики,
Транксрипт:

Упр. 42 Нужно/Надо сказать, что ваше предложение нас интересует. Я доложил о нём руководству нашей компании / нашего предприятия, и оно считает его (делом) перспективным. Мы остановились на производственном сотрудничестве, но не сразу, а только через несколько лет. Мы считаем, что сотрудничество стоило бы начать с импорта наших окон.

Но до этого / сначала надо раскручивать торговую марку! Не только. Это требует времени, особенно, если изделие должно стать брэндовым товаром на российском рынке.

Обычно требуется еще больше времени. Поэтому мы и предлагаем начать сотрудничество с импорта наших окон. Производство мы могли бы начать, например, через 5 лет. Это так, пока. Но покупательная способность населения в России всё время растёт.

И когда она станет ещё лучше / выше, в стране начнут строить еще больше, чем сейчас/теперь. Тогда и спрос на окна будет расти. Российский рынок станет бездонным, так как потребителей у вас хватает/достаточно. Мы, конечно, не ожидаем, что начнем зарабатывать уже в ближайшие годы. Наш импорт в Россию – это только вложение в будущий бизнес.

Упр. 43 Мы могли бы производить вашу мебель по лицензии. Как вы относитесь к такой возможности?

Я считаю предложение очень интересным. По-моему, предложение очень интересно / интересное. О нём обязательно надо доложить руководству нашей компании.

И сейчас (И это), вероятно, подходящий момент для налаживания производства.

Очень подходящий. Покупательная способность населения растет / улучшается / становится выше/лучше, так как уровень зарплат выше, чем год назад. Многие (люди) могут сейчас/теперь позволить себе новую качественную мебель.

Упр. 44 Какой инвестиционный климат в России сейчас/теперь? Он уже улучшается? Но ваши законы, извините за прямой текст … Приятно слышать, что вы согласны / что вы тоже так думаете. По-моему, всегда лучше говорить прямо, открыто. Так вот, ваши законы недостаточно развиты.

Создание предприятия/бизнеса/дела всегда большой риск, но это особенно большой риск для предпринимателя тогда, когда в стране неразвитое законодательство. Но всё-таки недостаточно быстро. Таможенные пошлины и НДС еще очень высоки/высокие, чтобы предпринимательство было бы для иностранной компании рентабельным.

Но мы, иностранные предприниматели и инвесторы хотели бы, чтобы власти относились бы к нашим просьбам и предложениям с ещё бо льшим пониманием.

Упр о формах сотрудничества, практикуемых нами Решение..., принятое нами...ситуацию, возникшую...о законах и указах, принимаемых вашими центральными властями... у людей, отвечающих.