Еще раз о курении…. Жил-был малыш вот такой вот такой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Все о вреде курения. Презентация Фроловой Александры.
Advertisements

ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ г. Москвы ГОУ СОШ «Школа здоровья» 384 О вреде курения Автор Гасанов Эмин 10 А Руководитель.
Вред курения Проект разработан ученицей 10 «е» класса Ивановой Кристиной.
Почему Вы думаете, что Вам повезет? Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что Вас не коснутся отрицательные последствия курения. Вы не исключение и живете,
Вредные привычки Вредную привычку можно рассматривать как болезнь или патологическую зависимость. Но наряду с вредными привычками существуют неполезные.
Вред курения. Коварнина C. и Захарова Д. 8 Б школы г.
Курить – здоровью вредить! «Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто» Сократ.
Курить – здоровью вредить! Классный час Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ.
«Курить – здоровью вредить! Здоровый Образ Жизни Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ.
Учитель: Власова Е.Г.. Кроха-сын пришел к отцу, И спросила кроха: – Если я курить начну, Это очень плохо? М.А. Оганова «Кроха-сын и отец»
Мама, папа, я - некурящая семья!!! Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. (Оноре де Бальзак)
Курить – здоровью вредить! Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ.
Курить – здоровью вредить.. Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать.
Курить – здоровью вредить! Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ. МИАСС 2009.
Нейромедиаторы Нейромедиа́торы биологически активные химические вещества, посредством которых осуществляется передача электрического импульса с нервной.
Серьёзный разговор о пагубной привычке КЛАССНЫЙ ЧАС Подготовили: учащиеся 7б класса МБОУ СОШ 36 г. Смоленска, классный руководитель Ковалева Е.А.
Вредная привычка курение и ее последствия Вредная привычка курение и ее последствия Классный час.
При курении происходит сухая перегонка табака, в результате образуются токсичные вещества. Свыше 200 из них опасны для организма. Вредные вещества: никотин,
Курю Я курю! И в результате получу…. От табакокурения в мире ежегодно умирает около 6 миллионов человек.
Курение- вредная привычка и социальная болезнь «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации » О. де Бальзак. Подготовил ученик 9 «Б»
Транксрипт:

Еще раз о курении…

Жил-был малыш вот такой вот такой

или такой

А может вот такой вот такой

Его ждал мир огромный огромный неизвестный неизвестный жестокий жестокий

Так случилось

или позже…

или закончив школу

она станет мамой!

или нет…

Она больше никогда не станет мамой… Диагноз: бесплодие Причина : курение

Что ждет курильщика

зубы

легкие

легкие

кожа Курение портит генетику на глобальном уровне.

и это не все В бронхах хронический бронхит курильщика В бронхах хронический бронхит курильщика Слизистая оболочка пищевода истончена, повышенно ранима Слизистая оболочка пищевода истончена, повышенно ранима В желудке хронический гастрит курильщика или даже язва В желудке хронический гастрит курильщика или даже язва Слизистая оболочка толстого кишечника тоже изменена, нарушена его моторика Слизистая оболочка толстого кишечника тоже изменена, нарушена его моторика Мелкие артерии, артериолы повышенно возбудимы, склонны к спазмам… Мелкие артерии, артериолы повышенно возбудимы, склонны к спазмам… Расстроена работа потовых и сальных желёз кожи Расстроена работа потовых и сальных желёз кожи Волосы истончены, секутся и выпадают Волосы истончены, секутся и выпадают Снижается сексуальная потенция Снижается сексуальная потенция Оголяются шейки зубов, развивается пародонтоз Оголяются шейки зубов, развивается пародонтоз И др. И др.

А если ребенок все-таки родился, что его ждет?

болезни

или

Курите все, курите дружно, Курите все, курите дружно, Курите вдумчиво, всерьез. Курите вдумчиво, всерьез. Курить с любовью, с чувством нужно. Курить с любовью, с чувством нужно. До упоения, до слез. До упоения, до слез. В курении много новизны, В курении много новизны, В нем есть изюминка и чувства В нем есть изюминка и чувства Курите, девушки-подружки, Курите, девушки-подружки, Курите, робкие юнцы! Курите, робкие юнцы! Курите, дети и старушки, Курите, дети и старушки, Курите, матери, отцы! Курите, матери, отцы! Вдыхая сладостный табак, Вдыхая сладостный табак, Его зловредности не верьте, Его зловредности не верьте, А будет, иль не будет рак, А будет, иль не будет рак, На жизни собственной проверьте. На жизни собственной проверьте. Пускайте в поднебесья дым Пускайте в поднебесья дым В курении, проявив старанье. В курении, проявив старанье. И вы умрете молодым И вы умрете молодым Всем некурящим в назиданье. Всем некурящим в назиданье.