Ровесник города. Есть домик старый. Он стоит Давно один на бреге плоском. У двери ходит инвалид. Две комнаты. С златистым лоском Налево образ, и горит.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В нашем городе множество львов из камня и чугуна. Пестр и разнообразен мир петербургской скульптуры. Среди них есть сфинксы, грифоны, тритоны, сатиры,
Advertisements

Архитектурные памятники Петербурга Петровской эпохи. Презентацию подготовила ученица 7 класса Толстикова Анастасия.
«Санкт-Петербург – новая столица России» Урок Истории и Культуры Санкт-Петербурга в 7 классе Учитель Истории и Культуры Санкт-Петербурга ГБОУ СОШ 298 г.
Символы Санкт- Петербурга Символы (герб,флаг, гимн) Домик Петра 1 Автор: Беляева Н.Р. ГБДОУ 23 Красногвардейского района Города Санкт- Петербурга.
Выполнила: Лодягина Н.П.. Проект «Реставрационная мастерская»
Наш город – Санкт – Петербург. Царь Петр Первый – основатель города.
Архитектурные шедевры Санкт-Петербурга (для детей от 6 до 8 лет) Архитектурные шедевры Санкт-Петербурга (для детей от 6 до 8 лет)
Как жили люди на Руси Цыгикало Наталья Васильевна МОУ «Гимназия 2 г. Тосно»
Университетская набережная. Музеи на Стрелке Васильевского острова: Биржа- Военно-морской музей Северный пакгауз- Музей почвоведения Южный пакгауз- Зоологический.
«ИЗМЕНЕНИЯ В КУЛЬТУРЕ И БЫТЕ В ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ XVIII ВЕКА» УРОК ИСТОРИИ РОССИИ 7 КЛАСС.
ДОМИК ПЕТРА ПЕРВОГО.. Домик Петра I на Петровской набережной – это единственная деревянная постройка, сохранившаяся с петровских времен. После закладки.
Санкт – Петербург – новая столица России. Почему и когда новый город стал столицей?
Летний дворец Презентация выполнена воспитателем группы продленного дня Гимназии 227 г. Санкт-Петербурга Головятенко Ириной Игоревной.
Путешествие по САНКТ - ПЕТЕРБУРГУ Работу выполнила Ученица 9 класса Баженова Дарья Учитель Прищепа М. Е.
Работу выполнил: Хоречко Дмитрий Ученик 7 Б класса 324 школы.
Экстерьер и интерьер. Экстерьером называется внешний вид зданий.
Зимний дворец – это грандиозное строение, которое является старейшим зданием на Дворцовой площади, сооруженное в стиле барокко. Как и любое здание в Санкт-Петербурге,
1 и 2 спряжения глаголов настоящего времени 1 и 2 спряжения глаголов настоящего времени.
Санкт-Петербург - город новой культуры. Градостроительные особенности Древней Руси 1.Наличие крепости 2.Формирование посада крепостной стеной 3.Расположение.
Транксрипт:

Ровесник города

Есть домик старый. Он стоит Давно один на бреге плоском. У двери ходит инвалид. Две комнаты. С златистым лоском Налево образ, и горит Пред ним свеча, и каплет воском, Направо стул простой с столом, Нева течет перед окном.

По указу царя за 3 дня солдаты срубили деревянный дом

Кабинет

Столовая

Сохранение Домика

Петровская набережная Ши-Цза, что по-китайски значит "лев". В Петербург он попал из Маньчжурии в 1907 году. Такие очаровательные уродцы в Китае ставились около царских дворцов и на кладбищах. На плинтах сообщается, что сделан сей Ши-Цза в счастливый день в 1906 году. Говорят, если коснуться его рукой, то в этот день вам обязательно в чем-нибудь повезет.

Первые строения Санкт- Петербурга Дом для именитых Дом для подлых

Кикины палаты

Летний дворец Петра I

Дворец Меншикова

Здание Двенадцати коллегий