Тема: Редкие и исчезающие растения и животные «Степан-бугор» Курского района Ставропольского края.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Растения из Красной книги Ставропольского края Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 Курского района Ставропольского края.
Advertisements

Редкие виды млекопитающих и птиц Югры. Объект: Млекопитающие и птицы Югры.
Презентация к уроку по окружающему миру по теме: Презентация к уроку окружающего мира "Красная книга Волгоградской области"
«По страницам Красной книги. Водяной орех.». Актуальность темы: Человек так сильно влияет на растительный мир, что многие виды растений навсегда исчезают.
Учитель: Гаврилова О. Г.Школа 688 Приморский район.
Животные из Красной книги Ставропольского края учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с УИОП Курского района Ставропольского края Носова Ольга Михайловна.
ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ФЛОРЫ НА ТЕРРИТОРИИ МОЕЙ ШКОЛЫ Выполнил: ученик 4 «В» класса Лобанов Николай МБОУ СОШ 45 им.Д.И.Блынского г.Орла Руководитель Гурова Елена.
О Охраняемые растения родного края. Наумова Антонина Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ п.г.т. Ерофей Павлович.
Автор: Пусовская Елизавета 3 «Д» класс, МОУ НОШ 1 Научный руководитель: Мясоедова Наталья Владимировна, учитель начальных классов.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Краснаякнига Ростовской области Красная книга Ростовской области.
Нужна ли Красная книга? КРАСНАЯ КНИГА Саратовской области.
Красная Книга Российской Федерации Растения Красная Книга Российской Федерации Растения Красная Книга Российской Федерации Животные Красная Книга Российской.
Красная книга – это список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений.
Сетевой фестиваль экологического воспитания II направление - конкурс ученических проектов Животный мир заказника « Егорьевский » Автор: Курносова.
1 ПРОЕКТ «НАСЛЕДИЕ ПРИРОДЫ» Подготовили учащиеся 6 класса МОУ-СОШ 1 г. Аткарска.
Красная книга. Презентация Красная книга Выполнил : Абрамов Артём Ученик 4 «А» класса МБОУ «Школа 127 Учитель: Маркова Н. Н.
Естественно-математический цикл..
Человек. Общество. Природа.. Что такое человек и что такое природа? Естественная среда обитания человека - ЧЕЛОВЕК биологическое и общественное существо.
Товарищ ли тебе тамбовский волк? Ученики 9 класса Катя Иванова Петя Сидоров.
Транксрипт:

Тема: Редкие и исчезающие растения и животные «Степан-бугор» Курского района Ставропольского края

Цели: Показать важнейшую роль растений и животных в жизни человека; Показать важнейшую роль растений и животных в жизни человека; рассмотреть мероприятия, направленные на поддержание и сохранение растений и животных нашего края. рассмотреть мероприятия, направленные на поддержание и сохранение растений и животных нашего края.

Задачи: Расширить знания о редких и исчезающих растениях и животных Ставропольского края; Расширить знания о редких и исчезающих растениях и животных Ставропольского края; Выявить причины обеднения видового состава растений и животных на территории края; Выявить причины обеднения видового состава растений и животных на территории края; Рассмотреть основные мероприятия, разработанные в Ставропольском крае, для сохранения растений и животных; Рассмотреть основные мероприятия, разработанные в Ставропольском крае, для сохранения растений и животных;

Задачи: Разработать экологический маршрут класса. Разработать экологический маршрут класса. Формирование умений и навыков обобщать и делать выводы. Формирование умений и навыков обобщать и делать выводы. Формирование умений и навыков исследовательской работы. Формирование умений и навыков исследовательской работы. Довести через родительские собрания до населения анализ и выводы исследовательской работы для применения их на практике. Довести через родительские собрания до населения анализ и выводы исследовательской работы для применения их на практике.

Гипотеза: А на самом ли деле численность охраняемых видов растений и животных так мала? А на самом ли деле численность охраняемых видов растений и животных так мала?

Объект исследования Животный и растительный мир заказника «Степан- бугор» Курского района Ставропольского края

Объект исследования

Ранневесенний пейзаж «Степан-бугор»

Редкие и исчезающие растения Степан-бугор

Касатик (Ирис) кожистый Касатик (Ирис) кожистый

Ковыль красивейшийКовыль красивейший

Астрогал коротколопастный

Астрагал каракутинскийАстрагал каракутинский

Императа цилиндрическая

Тюльпан БиберштейнаТюльпан Биберштейна

Тюльпан ГеснераТюльпан Геснера

Редкие и исчезающие животные Степан-бугор

Жужелица кавказскаяЖужелица кавказская

Павлиноглазка

Медведица Геба Медведица Геба

Бражник «Мёртвая голова» Вид, находящийся на грани Вид, находящийся на грани исчезновения исчезновения

Красивая бронзовкаКрасивая бронзовка

Красотел пахучий

Стрепет

Авдотка Редкий вид. Внесён в Красную книгу России

Красавка Редкий вид. Внесён в Красную книгу России.

Филин

Млекопитающие, обитающие на территории «Степан-бугор»

Волк

Лисица

Корсак

Заяц-русак

Выводы

Выводы

Выводы С проведенными мною исследованиями я познакомила родителей на родительском собрании, довела до сведения учащихся 9-11 классов, сделала отчет по своей работе для учителей естественно-математического цикла С проведенными мною исследованиями я познакомила родителей на родительском собрании, довела до сведения учащихся 9-11 классов, сделала отчет по своей работе для учителей естественно-математического цикла

Благодарю за внимание!