Войдем в синагогу.. В синагоге В синагоге молятся, занимаются, синагога служит местом сбора общины, в синагоге учатся. Синагога является и домом молитвы,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И они выстроят Мне святилище, чтобы Я мог обитать среди них.
Advertisements

Иудаизм в Новое время и современную эпоху 1.Реформированный, консервативный и ортодоксальный иудаизм 2.Сионизм 3.Холокост 4.Иудаизм в России 5.Религиозные.
Рассказывайте детям о ценности чтения! Развивайте воображение ребенка на материале книги !
МБ ОУ Азрапинская СОШ Тема урока: Священные книги иудеев. Вероучение Цели: познакомить учащихся со Священным Писанием; развивать умение анализировать текст.
Представления древних евреев о Едином Боге складывались в течение длительного исторического периода (ХIХ - II вв. до н. э.). Этот период получил название.
ИудаизмИудаизм Работу выполнила: Журавлева Алисия, ученица 4 «А» класса КОГОАУ «КЛЕН»
1 Виноградова Л. Ю. Город Тейково Установите соответствие между названиями священных книг и словами, данными ниже. 2 Ветхий Завет: Новый Завет: Коран:
Сегодня мы с вами вспомним, какие священные книги существуют в разных религиозных культурах и познакомимся с такими понятиями, как жрец, духовенство,
Проблемы детского чтения. Если в начальной школе дети мало читали, мало мыслили, у них складывается структура малодеятельного мозга». В.А. Сухомлинский.
Количество участников: я каждый день занимаюсь спортом и считаю, что это необходимо -я периодически занимаюсь спортом (2-3 раза в неделю)
ХРАНИТЕЛИ ПРЕДАНИЯ В РЕЛИГИЯХ МИРА Урок класс.
Впечатления от прочитанной книги.
Пять лет тех грозных, боевых, Вы прожили не зря. Салют победы в вашу честь вам отдаёт страна!
Священные книги религий мира: Тора, Библия, Коран.
ЗОЛОТОЙ ХРАМ Автор Матафонова Наталья, ученица 4 класса АМОУСОШ 16.
12 мая 2011года в нашей группе прошёл праздник, посвящённый Международному Дню Семьи. На нём дети читали стихи о празднике, пели песенки о членах семьи.
«Я удалил их к народам и рассеял их по странам, но Я стал для них святилищем малым в странах, куда пришли они» (Иез.11:16)Иез.11:16.
Священные книги религий мира. Буддизм «Трипитака» - «Три корзины мудрости»
Роль книги и чтения в формировании читательских компетенций младших школьников (родительское собрание)
Роль книги и чтения в формировании читательских компетенций младших школьников (родительское собрание)
Транксрипт:

Войдем в синагогу.

В синагоге В синагоге молятся, занимаются, синагога служит местом сбора общины, в синагоге учатся. Синагога является и домом молитвы, хотя для общей молитвы синагога не нужна.

На иврите синагога На иврите синагога – " Бет Кнессет " ( Дом собраний ). « Кнессет » – значит « собрание ». Термин " Бет Кнессет " полностью отражает деятельность, которая сегодня ведется в синагоге. Евреи здесь молится, читают Тору, учиться, проводят собрания и праздники. В этом отношении синагога отличается либерализмом, открывая свои двери для самой разной деятельности.

Тора " Тора " (" Пятикнижие Моисеево "), главная книга иудаизма, должна каждый год быть полностью прочитана в синагоге. Еще мудрецы " Талмуда " и отчасти масореты разделили " Тору " на недельные чтения, а каждое недельное чтение – на семь частей ( по числу дней в неделе ). Отрывок из " Торы " исполняет один из членов общины, называемый человеком чтения. Реально он не читает, а поет " Тору " по особым нотам, которые надо помнить на память. На каждой службе чтение " Торы " обычно сопровождается раввинским толкованием стиха или темы чтения.