Будь природе другом! 22 апреля – День Земли! Что наносит вред природе?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бросьте природе спасательный круг (устный журнал) Выполнила: Краснова А.Н., учитель начальных классов МБОУ «Яндобинская СОШ» Аликовского района.
Advertisements

Составьте Правила друзей природы к каждому экологическому знаку.
Презентация к уроку (природоведение, 5 класс) по теме: Презентация "Человек - часть природы"
Человек – часть живой природы. Смотрю на глобус - шар земной, Смотрю на глобус - шар земной, И вдруг вздохнул он, как живой; И вдруг вздохнул он, как.
Давайте вместе беречь нашу планету!. Я, ты, он, она - вместе целая страна!
Фотоотчёт отряда «Лотос». Чтоб наш пруд был чист и светел мы решили привести прибрежную территорию в порядок.
Преподаватель Фоменко Т.М.. Смотрю на глобус, шар земной И вдруг вздохнул он, как живой, И шепчут мне материки! «Ты береги нас, береги!» В тревоге рощи.
О том, чего терять нельзя: 21 марта – Международный день Земли ИИЦ – научная библиотека представляет виртуальную выставку.
Работу выполнила: Т.В. Сунцова учитель начальных классов.
Работу выполнили учащиеся 4 «А» класса: Желтенкова Я., Вейгандт Е., Шипилов А. Руководитель проекта: Сунцова Татьяна Викторовна МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ.
Помоги Земле Подготовила воспитатель группы 2 Белова Е. Ю.
ГБОУ "Президентский лицей" Классный руководитель- Домбаева Люба Хамзатовна.
L/O/G/O Я обнял глобус – шар земной. Один над сушей и водой. В руках моих материки Мне тихо шепчут: «Береги».
Смотрю на глобус – шар земной, И вдруг вздохнул он, как живой; И шепчут мне материки: Ты береги нас, береги! В тревоге рощи и леса, Роса на травах, как.
"Охрана природы – это важно или нет?. Серьезные проблемы сегодня будем мы решать – Наблюдать, анализировать, рассуждать. На такой вопрос нам предстоит.
Леса, которые на поверхности Земли были бесконечными, можно окинуть одним взглядом, пересчитать зверей в лесу и запасы рыбы в реках и океанах, заглянуть.
МОУ «Муниципальная средняя общеобразовательная школа 2 г. Кремёнки» Жуковский район Калужская область учитель начальных классов Полякова Надежда Петровна.
Берегите родную природу!
« Материки и океаны на глобусе и карте» Е.В. Трущенко учитель начальных классов МАОУгимназия 55 г. Томска.
Тема : Тема:«Охрана природы».. Цель : Познакомить с последствиями влияния человека на природу, экологическими проблемами, которые необходимо решать на.
Транксрипт:

Будь природе другом!

22 апреля – День Земли!

Что наносит вред природе?

Будь природе другом!

Ничего на свете лучше нету, Чем спасти от гибели планету. Будет лес любимый свеж и зелен, Эту радость мы с тобой разделим (2 р.) Береги ты всё живое рядом И на всё смотри хозяйским взглядом. Знают даже маленькие дети- Должен быть порядок на планете. (2 р.) Пусть вода всегда в реке струится, Пусть всегда поют над нами птицы. И Природе сами мы поможем, Эту радость мы с тобой умножим!(2 р.)

Смотрю на глобус- шар земной Такой прекрасный и родной! И шепчут губы на ветру: «Я сберегу вас, сберегу!»