Выполнил: Шведов Виктор Валентинович учитель физической культуры МКОУ СОШ 4 г. Миньяр.

Презентация:

Похожие презентации
ТЕМА УРОКА: индивидуальные действия игроков в нападении.

Бросок двумя руками и одной рукой от груди снизу сверху вниз добивание Все броски в баскетболе можно классифицировать по следующим категориям:
Баскетбол Коротко о главном Мысова И.А., учитель физической культуры МОУ «СОШ 1» PPTzone.ru.
Баскетбол Передачи. При бросках мяча в корзину При бросках мяча в корзину Не бить по рукам Не бить по рукам Не толкать в спину Не толкать в спину Не бросать.
Ведение мяча Баскетбол. При бросках мяча в корзину Не бить по рукам Не бить по рукам Не толкать в спину Не толкать в спину Не бросать через руки Не бросать.
Баскетбол Правила игры 1 тайм2 тайм 1 четверть 10 минут 2 четверть 10 минут 3 четверть 10 минут 4 четверть 10 минут 2 мин Перерыв 10 минут Длительность.
МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад 99 «Почемучка» Дополнительное образование для детей 5-7 лет по направлению «Физическое развитие и здоровье»
Заяц О.В. учитель физической культуры МБОУ «Тигильская СОШ» 2011 г.
Занятия в секции баскетбола с детьми лет. В баскетбол играют две команды каждая из которых состоит из пяти игроков. Цель игры - забросить максимальное.
ТЕХНИКА НАПАДЕНИЯ В ГАНДБОЛЕ Диденко Ольга Владимировна Учитель физической культуры ГБОУ гимназия 32 Василеостровского района.
МОУ- ЗУБОВСКАЯ СОШ Т ема: «Технико-тактическая подготовка по баскетболу» Автор: Кисунин Алексей Николаевич Клин 2009 г.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ БАСКЕТБОЛИСТА Выполнил Жук Александр Михайлович учитель физической культуры Заболотовской СОШ для учащихся,занимающихся в секциях.
Выполнил: учитель физической культуры МБОУ Селезневская СОШ Захаров Владимир Николаевич ВЕЛИЖ.
Дидактический материал. Общие сведения об основных навыках игры в баскетбол.
РАЗМИНКА В БАСКЕТБОЛЕ Групповые упражнения в движении Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 32 город Пермь Учитель.
Баскетбол Расположение пальцев при ловле и бросках мяча.
План-конспект урока 7к класса. Тема урока: спортивные игры (баскетбол) Цель урока: сформировать мотивацию к систематическим занятиям физической культурой.
ВОСПИТАНИЕ «ЧУВСТВА МЯЧА» У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ. В современных спортивных играх каждый игрок должен уметь точно и своевременно выполнить передачу, поймать.
Транксрипт:

Если чем-то и можно пренебречь в тренировке То только не основами индивидуальной игры

Все нападение основано на умении владеть мячом, поскольку броски, передачи, ловля, ведение, быстрые остановки и повороты, финты с мячом и подбор все это в действительности и есть владение мячом тем или иным образом.

1. Главным является сохранение владения мячом или обмен им между партнерами, поскольку потеря мяча без броска смертный грех в баскетболе. 2. Быстрота важнее всего в игре, за исключением точности. Нужно стремиться к точности с максимальной быстротой.

3. Мяч надо держать над поясом и близко к телу. Обычно мы передаем, ведем или бросаем мяч мимо защиты, а не над ней или вокруг нее. 4. Поскольку в кончиках пальцев самое большое число нервных окончаний, логично предположить, что мяч надо удерживать кончиками пальцев (окончания пальцев до первого сустава). Ладонь может иногда касаться мяча, но он не должен оставаться в ней.

5. Следует постоянно помнить о движении запястья и пальцев и хлесткости выпуска мяча. 6. Локти должны быть расслаблены и удерживаться близко к телу. Укрывайте мяч, манипулируя кистями, а не вытягивая руки с мячом. 7. При финтах с мячом удерживайте его близко к телу и обманывайте просто за счет вращений или резких движений кистями. Используйте больше финтов головой.

8. Коленный, тазобедренный и другие суставы должны быть расслаблены, чтобы не было напряженности, но не настолько, чтобы возникла небрежность. 9. Подбородок надо поднять не только для поддержания равновесия, но и для увеличения периферического поля зрения. 10. Постоянно помните, что нужно стремиться к быстрым и ловким движениям, не сбиваясь на показуху.

1) Используйте финты при передачах, чтобы держать в напряжении защитников. 2) При передачах адресуйте мяч партнеру на дальнею от защитника руку. 3) Игрок, принимающий передачу должен встретить и укрыть мяч. 4) Сохраняйте возможность воспользоваться ведением мяча. 5) Если вы прямо не вовлечены во взаимодействия, то продолжайте движение (например - меняйтесь местами, чтобы отвлечь на себя защитников).