Бизнес-кейс от компании Mars

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Четвероногий гурман Натуральные продукты для домашних животных.
Advertisements

8.3.
Компания Марс. История компании Mars Франклин Клеренс Марс основатель компании 1883 г. – Френк появляется на свет г. – торговля сладостями (19.
Основы правильного питания. Рациональное питание - это питание, которое удовлетворяет потребность организма в пищевых веществах и энергии, при этом пищевые.
Задачи линейного программирования Теория систем и системный анализ.
Питание и пищеварение Урок биологии в 8 классе Автор: учитель биологии Приаргунской СОШ Литвинцева О.Е.
Как построить лучший корпоративный Университет (по версии CUX). Опыт и рекомендации. Александр Бражник, Менеджер программ Марс Университета «Выставка-
«ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ" 12 МАРТА 2014 ГОДА.
Возможности для профессионального развития Информация для выпускников 2009, 2010, 2011 гг.
« Что есть, а что не есть ? Вот в чём вопрос !» Автор работы Ученица 11 класса ТСШ Колотыгина Екатерина.
Работу выполнила ученица 4 класса Петрова Анастасия Руководитель: Севастьянова М. Н.
Кормление котят. Чем кормить котенка с 1 до 3 месяцев? Кормление котят с 1 месяца – это ответственный процесс, поскольку многие малыши в этом возрасте.
Кормление котят с 1 месяца – это ответственный процесс, поскольку многие малыши в этом возрасте уже отлучены от матери. Хозяину необходимо включить в.
Тест по ОБЖ (9 класс) по теме: Тесты для проверки знаний учащихся
Основные принципы здорового питания школьников Питание школьника должно быть сбалансированным. Питание школьника должно быть оптимальным.
» «Человек есть то, что он ест». Г. Гейне Завтрак в школе обязателен! Хорошее самочувствие вашего ребенка в течение уроков обеспечивает вовремя съеденный.
Работу выполнила ученица 4 класса Каштанова Лейла Руководитель: Махмутова З.Х.
Тема урока: Гигиена питания и предупреждение желудочно- кишечных заболеваний. Урок разработала учитель биологии МОУ СОШ 11 муниципального образования Щербиновский.
Настроение, самочувствие и успеваемость ребенка зависят от того, что он ест. Основной принцип питания школьников – полноценное разнообразное меню, богатое.
КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! Пособие по правильному питанию для ребят, которые хотят вырасти сильными, красивыми и здоровыми.
Транксрипт:

Бизнес-кейс от компании Mars Компания «Mars» - это лидирующий производитель шоколадных изделий, продуктов питания для людей и продуктов питания для домашних животных. Наши бренды: SNICKERS®, MARS®, TWIX®, BOUNTY ®, M&MS®, DOVE®, CELEBRATIONS ®, SKITTLES®, STARBURST®, RONDO®, TUNES®, PEDIGREE®, CHAPPI®, WHISKAS®, KITEKAT®, SHEBA®, CESAR®, UNCLE BENs®, DOLMIO® и другие.

Введение в задание: продукты питания для животных Определения для бизнес-кейса: Домашняя еда для животных обычно готовится из вторичных мясных отходов или состоит из остатков пищи дневного рациона владельца животного. Исследования показывают, что домашняя еда для животных бедна и не имеет всех необходимых питательных веществ, витаминов и минералов в необходимой пропорции. Человеческая еда не содержит необходимого количества питательных веществ необходимых кошкам и собакам. Еда для собак не подходит для кошек. Готовый рацион – это сбалансированное приготовленное специалистами питание, которое включает в себя необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов с учетом физиологических и возрастных потребностей. Корма оказывают огромное влияние на здоровье домашних питомцев, снижают на 50% риск преждевременной смерти среди щенков и котят ; 30% риск кожных заболеваний и расстройства пищеварения ; 50% риск деформации костей. ПРИМЕР ДОМАШНЕЙ ЕДЫ И ЕЕ ПОЛЬЗЫ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ: OK – diet meets requirement 300 гр. риса 200 гр. мяса 100 гр. овощей

История развития линии продуктов питания для животных: В 1935 году сын основателя компании Форрест Марс приобретает Chappel Brothers Ltd., производителя корма для собак Chappie ®. В 1939 году стартовал выпуск кормов для кошек Kitekat®. С тех пор компания становится одним из лидеров в производстве кормов для домашних животных. С 1965 года создан центр питания домашних животных WALTHAM, где и в настоящее время сосредоточена экспертиза в области кормления мелких домашних животных. Развивая свой бизнес, в 1991 году компания начинает свои продажи на территории России. В 1995 году компания открыла производство кормов для домашних животных в Лужниках (Московская область). С тех пор достигнуто немало результатов, в частности, продажи дошли до такого объема, что был запущен еще один завод в г.Новосибирске в 2002 году. На сегодняшний день в продажах готовых кормов лидируют корма для кошек. Это связано с тем, что питание собак в России традиционно сводится к приготовленным дома кашам и супам. Перед компанией «Марс» стоит актуальная задача: убедить владельцев, что готовое питание является более верным решением, так как разработано специально с учетом потребностей животных.

Задание: «Как увеличить количество питающихся готовым рационом собак и кошек в два раза в России в течение 5 лет?» NB: Твой ответ должен быть оформлен в виде презентации Power Point. Важно, чтобы в презентации были отображены не только решения, но и аргументация в их пользу. Эксперты из компании Марс – менеджеры сегмента PetCare будут оценивать презентации по критериям: -логичность изложения, наличие аргументов в пользу предлагаемого решения; -возможность реализации решения с точки зрения текущей бизнес-ситуации в России. Это должно быть решение, которое не используют конкуренты компании «Марс». Победитель получит возможность провести один день в компании «Марс» и узнать больше о бизнесе изнутри. Задать любые вопросы в рамках обеда с одним из Топ-менеджеров компании.