Солнечный, жаркий Жёлтый песок Льётся в пустыне На жёлтый песок. В воздухе жёлтом и Плотном, как мёд. Жёлтая птица Неслышно плывёт. Солнечный, жаркий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок по курсу ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 4 класс Учитель: Щавелёва Ольга Александровна МБОУ Подозёрская СОШ ПУСТЫНЯ.
Advertisements

На солнечной опушке Фиалка расцвела - Лиловенькие ушки Тихонько подняла. В траве она хоронится, Не любит лезть вперед. Но всякий ей поклонится И бережно.
Подготовила учитель начальных классов Полонская Елена Владимировна.
Автор презентации Татаринова Наталья Васильевна 243 – 266 – 416 Пермский край Кунгурский район МБОУ «Комсомольская СОШ» 2012 год.
Эти забавные животные. Мой белый брат во льдах живет И рыбу ест морскую, А я люблю пчелиный мед И ягоду лесную.
Урок 62 2 класс Шелестя, шурша травой, Проползает кнут живой. Вот он встал и зашипел : Подходи, кто очень смел.
Куорти Валентина Александровна, учитель начальных классов Кикеринской СОШ.
Ани Змоян 4-2класс Новая школа. Мои черепахи.. У меня есть 2 черепахи. Одну зовут Лелик, а другого Болик. Я очень люблю своих черепах. У них на животах.
Что за чудо! Вот так чудо! Сверху – блюдо, снизу – блюдо. Ходит чудо по дороге – Голова торчит и ноги.
УМК «Школа России» Окружающий мир Природные зоны. Пустыня (4 класс) анимированный кроссворд Гаврилова А.В. учитель начальных классов МОУ лицей 6 им.ак.Г.Н.Флерова.
Пустыни Цели урока: Сформировать у учащихся представление о природной зоне пустынь. Познакомить с географическим положением зоны пустынь, ее особенностями,
Кроссворд МБОУ «Краснинская средняя общеобразовательная школа» Ленинск – Кузнецкого района, Кемеровской обл., с. Красное. Сизикова Екатерина Евгеньевна,
ПУСТЫНИ Разгадай ребус: П Местоимение 2 лица, единственного числа,,,, ПУСТЫНИ.
«Черепаха». технология 2 класс Михайленко Г.М. учитель начальных классов МОУ «КСОШ»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – д/с «Рябинка» г. Мариинский посад Чувашской республики выполнила.
Растения, насекомые и животные нашего края. У нас есть мать одна. По имени природа! У нее для всех хватает доброты, И мы живем, запечатлев навеки В душе.
Из пустынь пришёл ко мне Ёж, живущий на окне: Толстенький, зелёный, В солнышко влюблённый! Пьёт он редко, ест чуть-чуть, А зимой – ему б вздремнуть. И.
Природные зоны России. Зона пустынь. Перечислите природные зоны с севера на юг: ледяная зона (Арктика); ледяная зона (Арктика); зона тундры; зона тундры;
Зимние забавы. Что за чудо? Вот так чудо. Сверху блюдо, снизу блюдо. Ходит чудо по дороге, Голова торчит, да ноги.
ПЛАН ИЗУЧЕНИЯ ПРИРОДНОЙ ЗОНЫ 1.Географическое положение. 2.Природные условия. 3.Растительность. 4.Животный мир. 5.Использование человеком. 6.Заповедники.
Транксрипт:

Солнечный, жаркий Жёлтый песок Льётся в пустыне На жёлтый песок. В воздухе жёлтом и Плотном, как мёд. Жёлтая птица Неслышно плывёт. Солнечный, жаркий Жёлтый песок Льётся в пустыне На жёлтый песок. В воздухе жёлтом и Плотном, как мёд. Жёлтая птица Неслышно плывёт.

Пустыни расположены на юго-западе страны, на берегах Каспийского моря. Огромные пустыни раскинулись в других государствах как Казахстане, Туркменистане, Узбекистане. Пустыни расположены в глубине материка, ближе к экватору.

ОТГАДАЙ ЗАГАДКУ Из пустынь пришёл ко мне Ёж, живущий на окне: Толстенький, зелёный, В солнышко влюблённый! Пьёт он редко, ест чуть-чуть, А зимой - ему б вздремнуть. И тогда весенним днём Обернётся ёж... цветком! КАКТУС

Сколько важности в походке! По пустыне - сковородке! По колючкам – босиком! Кто идёт с горбом – мешком? ВЕРБЛЮД

Что за чудо! Вот так чудо! Сверху блюдо, снизу блюдо! Ходит чудо по дороге, Голова торчит да ноги. ЧЕРЕПАХА

На ней забавный капюшон, Но вид её, ой, не смешон. Она страшней любой из змей И могут быть очки на ней. А если встанет, вдруг, на хвост, Свой, увеличивая рост, Понять не сложно – хочет в драку, Идти готовится в атаку. Боятся все её укуса, За исключением индуса… КОБРА