Проблемы загрязнения воды Ташбаев Далерхан 7 «А».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загрязнение воды и последствия. Огромная масса вод Мирового океана формирует климат планеты, служит источником атмосферных осадков. Более половины кислорода.
Advertisements

Ни одна проблема не вызывает сейчас у человечества таких оживленных дискуссий, как проблема загрязнения Мирового океана. Последние десятилетия знаменуются.
Загрязнение воды и последствия. 2 Основные пути загрязнения гидросферы Загрязнение нефтью и нефтепродукт ами Загрязнение сточными водами Загрязнени е.
Загрязнение воды и последствия © Ildar Karimov, Visagino Geriosios vilties secondary school.
Загрязнение воды Проблемы мирового и местного масштаба.
Загрязнение воды и последствия. Огромная масса вод Мирового океана формирует климат планеты, служит источником атмосферных осадков. Более половины кислорода.
Презентация на тему : Загрязнение Гидросферы.. Основные виды источников Основные виды источников загрязнения : Промышленные, бытовые сточные воды, сельскохозяйственные.Промышленные,
Загрязнение вод Мирового океана. Презентацию подготовила Свиридова Елена.
Загрязнение гидросферы земли.. Гидросфера Гидросфера – водная оболочка Земли, включающая океаны, моря, реки, озера, подземные воды, ледники, на 94% представлена.
Эколо́гия (от др.-греч. οκος жилище, дом, и λόγος наука) наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Экологическая.
Воздействие человека на природу. Мустафаева Сурхая. Мустафаева Сурхая.
На сегодняшний день самой большой и опасной проблемой является истощение и разрушение природной среды, нарушение внутри нее экологического равновесия.
1 ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОД СУШИ И МИРОВОГО ОКЕАНА Автор проекта: учитель географии Берченко А.А.
Экологические проблемы Индийского океана Приготовила учащаяся 8 A класса Демчук Анна Приготовила учащаяся 8 A класса Демчук Анна.
Вода - обязательное условие и среда жизни, присутствует на нашей планете в очень большом количестве. Поверхность океанов и морей составляет более 70%
Основные экологические проблемы современности. Выполнили Зуева Ксения Зверева Светлана 10 «Б» класс.
Тема.Причины и последствия деградации природных компонентов. 1.Понятие «деградация природы» 2.Причины и последствия деградации природных компонентов 3.Типология.
МАОУ «Чердынская вечерняя (сменная) ОШ» Выполнила Микова Н.И., учитель географии.
Загрязнение воды - это понижение ее качества в результате попадания в реки, ручьи, озера, моря и океаны различных физических, химических или биологических.
Экологические проблемы планеты. Степень воздействия человека на окружающую среду зависит от плотности населения. Однако при современном уровне развития.
Транксрипт:

Проблемы загрязнения воды Ташбаев Далерхан 7 «А»

Огромная масса вод Мирового океана формирует климат планеты, служит источником атмосферных осадков. Более половины кислорода поступает в атмосферу из океана, и он же регулирует содержание углекислоты в атмосфере.

Пожалуй, ни одна проблема не вызывает сейчас у человечества таких оживленных дискуссий, как проблема загрязнения Мирового океана. Последние десятилетия знаменуются усилением антропогенных* воздействий на морские экосистемы в результате загрязнения морей и океанов. Антропогенные воздействия – это воздействие на природу в результате деятельности человека.

Некоторые изменения в окружающей среде океана, вызванные человеческой деятельностью, уже необратимы. Например, реки, перегороженные плотинами, выносят значительно меньше пресной воды и осадочного материала. Порты в устьях рек изменяют характер движения потока воды в естественную среду.

Кроме того, в океан направляется поток отходов со множества промышленных предприятий. Обычно эти отходы подвергаются предварительной обработке, в процессе которой удаляются компоненты, которые скорее всего могут оказаться опасными, тогда как остальные сточные воды по трубам сбрасываются в океан.

В результате лесных пожаров из атмосферы в океан попадает огромное количество золы, окислов металлов. Нефть, выливающаяся из танкеров в результате морских катастроф и фонтанирующая при подводном бурении, образует особый вид загрязнителя.

Пресные воды речного стока оказывают разрушительное воздействие на такие морские организмы, как кораллы; кроме того, они несут с собой загрязнители, смытые дождем с деревьев и земли.