Театр – (греч. theatron, место для зрелищ, зрелище) - род искусства, здание, предназначенное для представление драматических произведений перед публикой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Банцерова Оксана Викторовна. ТЕАТР (от греч. theatron - место для зрелищ, зрелище), род искусства, специфическим средством выражения которого является.
Advertisements

Русский народный костюм.
Дионис Роспись на греческой вазе. Жители Эллады Сцена из представления.
Научно – практическая конференция Выполнил: Ковальчук Валерий Ученик 5а класса Проверила: учитель истории Егоркина Е.М год.
Театр (греч. θέατρον основное значение место для зрелищ, затем зрелище, от θεάομαι смотрю, вижу) форма исполнительского искусства.греч.
ТЕАТРЫ народов мира Для уроков мировой художественной культуры Автор: Горохова Е.М.
ТЕАТРТЕАТР (от греч. theatron места для зрелища, зрелище), основной род зрелищного искусства. Происхождение термина связано с древнегреческим театром,
Урок изобразительного искусства учитель Кирсанова Надежда Владиславовна МОУ лицей 10 город Советск Калининградской области.
{ ЧТО ТАКОЕ ТЕАТР?. Театр (от греч. Theatron – места для зрелища), основной род зрелищного искусства. Происхождение термина связано с древнегреческим.
1 Ансамбль электромузыкальных инструментов под управлением ВИКТОРА МЕЩЕРИНА. 2.
«Поэт должен скрывать дурное и не представлять его на сцене. Как детей наставляет учитель, так поэт должен наставлять взрослых…» Аристофан, древнегреческий.
Как зрелище, театр кукол родился на площади в руках бродячих актеров -одиночек и превратился в настоящий народный театр. А что хотел увидеть народ в театре?
ТЕАТР ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ Культуротворческий проект 5-г класса.
Театр Выполнила: Забродина Н.Д.. Что такое театр? Театр (от греч. место для зрелищ; зрелище), род искусства. Форма общественного сознания, он неотделим.
презентация украинский национальный костюм
Театр Древней Греции. «Поэт должен скрывать дурное и не представлять его на сцене. Как детей наставляет учитель, так поэт должен наставлять взрослых…»
Музыкально-театральное искусство Миша Плешков 3-Б лицей № 6_16х9
Театр возник в Древней Греции более 2500 лет назад в честь Великих Дионисий Бог Дионис.
Кравченко И.И. ГБОУ ЛНР «АИТГ» Учитель 1 категории Старший учитель.
Театр возник в Древней Греции более 2500 лет назад в честь Великих Дионисий Бог Дионис.
Транксрипт:

Театр – (греч. theatron, место для зрелищ, зрелище) - род искусства, здание, предназначенное для представление драматических произведений перед публикой. Древнегреческий театр Древнегреческий театр

Театральные костюмы - одежда актера, помогающая ему и зрителю верно почувствовать образ и характер персонажа.

Народные Карнавальные Национальные Сказочные Исторические