Материал для оформления классного уголка. Место для фото класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Материал для оформления классного уголка Автор: учитель начальных классов Исаева Светлана Борисовна МОУ СОШ имени В.М. Комарова Звёздного городка 2011.
Advertisements

Березникова Анастасия Андреевна – г. Шеметов Андрей Владимирович – г.
Формирование социальной активности младших школьников через этическое воспитание Гончарова Надежда Гурьяновна Учитель начальных классов МОУ «Сосновская.
Вот осень на дворе. Птицы к югу полетели. Значит, время детворе Книжки складывать в портфели. В первый раз заходят в класс Первоклашки- новосёлы. Оторвать.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ШКОЛЕ 1 КЛАСС. Автор презентации учитель начальных классов ГБОУ СОШ 960 г. Москвы Максимова Надежда Владимировна 2013 год.
Классный час: «Правила поведения в школе для первоклассников» Презентацию подготовила: педагог-психолог МОУ СОШ 9 Жирнова Светлана Сергеевна.
Правила школьника первоклассникам Черникова И. В., учитель начальных классов МКОУ Заболотовская СОШ.
Парта – это не кровать, И на ней нельзя лежать. Ты сиди за партой стройно И веди себя достойно.
Визитная карточка 3 класса МБОУ – ООШ 21 Классный руководитель Лапина Екатерина Александровна.
Первый раз в первый класс! Задание 1. «Я самостоятельный». Что с собой возьмём в школу?
Визитная карточка 2 класса Круглинского филиала МОУ Кочетовской СОШ Классный руководитель Енькова Наталья Викторовна.
Занятия «По дороге к Азбуке». . Подготовка к школе дошкольников – отличная возможность сделать последующее обучение более комфортным, а адаптацию в новом.
Школьные правила. Школьные правила. Парта – это не кровать, Парта – это не кровать, и на ней нельзя лежать. и на ней нельзя лежать. Ты сиди за партой.
У каждого в жизни единственный раз Бывает свой первый единственный класс, И первый учебник, и первый урок, И первый заливистый школьный звонок.
Вставайте дружно всякий раз Когда учитель входит в класс. Правила для первоклассника Спросить ты хочешь – не кричи, А только руку подними. В нашей школе.
1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ. Первый раз – в первый класс.
Нашим самым юным первоклассникам Посвящается сегодня праздник. Как бесконечно, стремительно время. Вот уж и осень, октябрь у двора. Мы вспоминаем сегодня.
Соблюдайте дисциплину Соблюдайте дисциплину Будьте активны Будьте активны Уважайте друг друга Уважайте друг друга Будьте внимательны Будьте внимательны.
1 сентября Среди многих воскресений И особых дней в году Есть обычный день осенний В славном праздничном ряду. По одной простой примете Узнаём мы этот.
Нашим самым юным первоклассникам Посвящается сегодня праздник. Как бесконечно, стремительно время. Вот уж и осень, октябрь у двора. Мы вспоминаем сегодня.
Транксрипт:

Материал для оформления классного уголка

Место для фото класса

Если хочешь строить мост, Наблюдать движенье звёзд, Управлять машиной в поле Иль вести машину ввысь – Добросовестно учись! Содержи всегда в порядке Парту, книжки и тетрадки! Учитель входит – надо встать! Когда он сесть позволит – сядь. Ответить хочешь – не шуми, А только руку подними. Парта – это не кровать И нельзя на ней лежать. Ты сиди за партой стройно И веди себя достойно. С урока прозвенел звонок. Собери в портфель, дружок, Аккуратно, по порядку Книги, ручки и тетрадки. Будь правдивым и не смей Обижать своих друзей. И в делах ты первым будь, Но помочь другим не позабудь!

В нашей школе есть закон – Вход неряхам запрещён! Свой режим работы дня Не выполнять никак нельзя! Твой долг – любить и уважать Родителей – отца и мать; Быть старшим другом младшим братьям, И всем, чем можно, помогать им. Чтобы были вы, ребята, С малых лет сильны – Несомненно, физкультуру Полюбить должны! На улице, дома, в общественном месте Будь вежлив со старшими, Помни о чести. В театре, в трамвае, в кино, Веди себя скромно, Прилично, умно!

Будьте вежливы с ребятами. Работа в классе: мытьё доски; выравнивание парт; смена полотенца для мытья рук; Дежурство на перемене в коридоре. Выдача тетрадей, пособий для урока. Проверка рабочих мест и готовности учеников к уроку. Проверка сменной обуви. Наведение порядка в раздевалке.

В класс приходи без опозданий, со всеми необходимыми принадлежностями. Приготовь рабочее место. Правильно сиди за партой. Слушай учителя, знай тему урока. Умей в конце урока подвести итог. Цени время урока: а) соблюдай порядок на рабочем месте; б) не занимайся посторонними делами, не отвлекай себя и товарищей. Будь активен на уроке: а) при устном ответе говори громко, четко проговаривая слова; б) следи за ответом товарища, если потребуется, исправь ошибку или дополни его ответ; в) подними руку, если хочешь сказать. Помни! Внимание – залог хорошей учёбы!

ПонедельникВторникСреда ЧетвергПятница

ЗанятиеВремя

Список детей 1 группы Список детей 2 группы Список детей 3 группы Список детей 4 группы