Застёжка приспособление для соединения различных элементов одежды, обуви, предметов галантереи и прочего.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стать партнером Сайт постоянно пополняется, заходите еще... Слайд Баннеры нашего сайта:
Advertisements

Пуговицы.
Разработала Смирнова Елена Валерьевна учитель технологии МОУ СОШ 7 г.Шарья Костромская область Разработала Смирнова Елена Валерьевна учитель технологии.
Тема: РЕМОНТ ОДЕЖДЫ ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ ТЕХНОЛОГИИ 6 класс.
ОГОУ «Школа – интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Участники проекта: Учащиеся 1 класса. Тема:
Материаловедение швейного производства Материаловедение как наука о строении, свойствах и ассортименте текстильных материалов.
Имидж делового мужчины. Что такое имидж? «Имидж (от английского «image» - образ, представление) - внешний образ, создаваемый субъектом с целью вызвать.
Выполнила: ученица 7 класса А МОУ СОШ 3 Дорофеева Жанна. Преподаватель: Гриничева О.А.
Презентация составлена учителем технологии МОУ СОШ пгт. Уруша Амурской области Куприяновой Ольгой Васильевной, 2010 год Часть 3 Л-П.
ДЕЛОВОЙ ИМИДЖ: ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ И ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ЕГО ВЫРАЖЕНИЯ.
Имидж успешного человека. Имидж реализуется только в процессе общения человека с другим человеком, группой, с самим собой. Имидж выступает неотъемлемым.
ШВЕЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПРОФЕССИИОБОРУДОВАНИЕВИДЕОЭКСКУРСИИ.
Вышивка шёлковыми лентами Пугачёва Валентина Алексеевна Учитель технологии МОУ «СОШ 8» г. Новодвинск 2009 год.
Выполнила ученица 10 Б класса МОБУ СОШ 5 Дружинина Надежда.
Отделка является элементом композиции и средством выразительности одежды. Она может быть как постоянной (вышивка, кружева), так и съёмной (воротники,
Большинство из окружающих нас вещей придумано так давно, что теперь уже никто не может сказать точно, когда именно это произошло. Так случилось и с маленькой.
Материаловедение Разработала студентка ВГПУ ф-та ТиС группы Т-53 Сосненко Мария Сергеевна.
Барокко и рококо – две эпохи, которые наиболее ярко отразились в одежде и истории костюма. Примечательным является то, что на иллюстрациях мы можем видеть.
Тема урока « Застёжка «молния» в изделиях одежды» ГБОУ НПО Профессиональный лицей Петербургской моды Санкт-Петербурга Свиридова Ирина Николаевна преподаватель.
Костюм – это совокупность предметов, формирующих внешний облик человека: одежда, обувь,головные уборы, украшения. Стиль – это устойчивый, конкретно определившийся.
Транксрипт:

Застёжка приспособление для соединения различных элементов одежды, обуви, предметов галантереи и прочего.

застёжка на одежде, предназначенная для соединения её частей.одежде Древние люди вместо пуговиц соединяли куски своей одежды шипами от растений, косточками животных и палками. Самые древние пуговицы и предметы, похожие на пуговицы, были обнаружены в Индии (ок до н.э.). Индии

первый прототип «молнии» разработал американец Уиткомб Леонард Джадсон в 1893 году 1893 году 1913 году Сундбэк разработал новый вариант «молнии» и технологию её производства году Со временем «молния» доказала свою надёжность и технологичность и к 1923 году получила широкое распространение.1923 году На брюках молния появилась в 1937 году.1937 году

«Липучка» или «Velcro» (фр. Velcro) застёжка, действующая по принципу репейника.фр.репейника Изобретена в 1948 году швейцарским инженером Жоржем де Местралем.1948 годушвейцарским инженеромЖоржем де Местралем Разновидность застёжки, представляет собой пару текстильных лент, на одной из которых размещены микрокрючки, на другой войлок. При соприкосновении двух лент микрокрючки зацепляются за войлок, и одна лента «прилипает» к другой.

застёжки, вдеваемые в петли манжет (рукавов) и воротника мужской рубашки. Носятся с вечерними костюмами.манжет Запонки появились в Европе в начале XVII века. Изначально рукава подвязывались шнурками или лентами. Во времена правления французского короля Людовика XIV в моду входит использование пары одинаковых стеклянных пуговиц, соединенных между собой короткой цепочкой.ЕвропеXVII века Людовика XIVпуговиц К 1715 году это простое украшение сменяется на более изысканное, украшенное драгоценными камнями (обычно алмазами) с золотой цепочкой.1715 годуалмазамизолотой

Петли Пуговицы

Кнопки Крючки

Тесьма-молния Карабины

Пряжки Застежки плетеные

Застежка - липучка Зажим для подтяжек

Новый вид застежки для одежды

Правильно подобранные застежки подчеркивают характер одежды (спортивная, нарядная, деловая и т. д.). Большое значение имеет их форма, цвет, величина и материал, из которого они изготовлены. Тяжелые застежки вытягивают ткань, деформируя. Слишком легкие и маленькие или неподходящего цвета для данного изделия снижают его эстетический вид.