1 тур 1 Название этого животного можно встретить на шахматной доске, в спортивном зале, на крыше деревянного дома. Назовите его. Название этого животного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 задание 1. Какая буква в русском алфавите стоит седьмой по счету? 1) З 2) И 3) Е 4) Ё.
Advertisements

Первый тур МахаонКруглый хлеб БакланДиван ПихтаКонфеты СофаПтица И.К. АйвазовскийХвойное дерево МонпансьеБабочка КаравайХудожник.
I гейм. II гейм. «Заморочки из бочки» 1. Слово «газета» итальянского происхождения, так как первая газета появилась именно в этой стране. Чтобы листки.
Кто владеет информацией, тот владеет миром. Маликова Наталья Владимировна.
2011год Кибалова О.Н Мы сами с ушами усами.
«Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный.
Учитель начальных классов Тимошина О.Н.. Угол, равный 90 градусам, называется прямым Прямой угол.
Учитель начальных классов Тимошина О.Н.. Угол, равный 90 градусам, называется прямым Прямой угол.
Кроссворды, ребусы Шипящие согласные (2,3) Парные согласные (4,5) Словарь (9-13) Безударные гласные (6,7,8)
Своя игра Школьная версия. Вопрос 1 команде Наибольшее четное двузначное число.
Вопросы: 1. Круглый, но не дурак, с дыркой но не бублик. 2. Какое число приказывает? 3. У семерых братьев по одной сестре. Сколько детей в семье? 4. Над.
ЛИСИЦА ОБЫКНОВЕННАЯ Подготовила ученица 2 «Б» класса средней школы 40 Шаймиева Алия.
10+6= =16. 1)Сколько всего яблок? 2)О каком животном идёт речь? 3)Найдите число квартир в доме? 4)Кто это?
МЛЕКОПИТАЮЩИЕ Млекопитающие – название класса высших позвоночных животных, выкармливающих детёнышей своим молоком. Словарь русского языка. Т. 2.
Россия Греция Дания Италия Англия Испания Франция.
Вещества и смеси Домашнее задание: § Вспомним?! 1. Предметы природы мы называем ______ природы. 2. Все они состоят из _____. 3. Например, капля.
ИГРА "ПОЛЕ ЧУДЕС" в 4 классе «ЭТИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ» МОУ Многопрофильная гимназия 12 г. Читы Мускатина В. Ю.
На руках 10 пальцев. Сколько пальцев на 10 руках?
Своя игра Козлова Л.К.,учитель начальных классов МАОУ «СОШ 119» г. Перми.
2011год Кибалова О.Н Мы сами с ушамиусами.
Транксрипт:

1 тур

1 Название этого животного можно встретить на шахматной доске, в спортивном зале, на крыше деревянного дома. Назовите его. Название этого животного можно встретить на шахматной доске, в спортивном зале, на крыше деревянного дома. Назовите его.

2 Все домашние животные когда-то были дикими. Какое животное было одомашнено первым? Все домашние животные когда-то были дикими. Какое животное было одомашнено первым?

3 О чем идет речь: «я- растение, которое стали использовать в китайской медицине много столетий назад. Сегодня же без меня не обходится ни один современный человек». О чем идет речь: «я- растение, которое стали использовать в китайской медицине много столетий назад. Сегодня же без меня не обходится ни один современный человек».

4 В 1882 году аптекарь из Гамбурга Карл Бейсердорф смешал сосновую смолу, природный каучук, окись цинка, прибавил кусочек марли и получил этот перевязочный материал. В 1882 году аптекарь из Гамбурга Карл Бейсердорф смешал сосновую смолу, природный каучук, окись цинка, прибавил кусочек марли и получил этот перевязочный материал.

5 Летом в деревнях лягушку сажали в бидон с молоком. Для чего? Летом в деревнях лягушку сажали в бидон с молоком. Для чего?

6 Какое « начало всех начал, плодовитости и жизненных сил» мы часто употребляем в пищу? Какое « начало всех начал, плодовитости и жизненных сил» мы часто употребляем в пищу?

7 Название этой собаки состоит из старой меры веса и хвойного дерева. Название этой собаки состоит из старой меры веса и хвойного дерева.

8 Музыкальная шарада: Музыкальная шарада: Первый слог- нота, второй- тоже, Первый слог- нота, второй- тоже, Целое- то, что растет в огороде. Целое- то, что растет в огороде.

9 Какова длина удава в слоненках? Какова длина удава в слоненках?

10 В математике есть тупой угол, прямой и острый. А как называется угол крестьянской избы, где помещается самое красивое и ценное для души- икона? В математике есть тупой угол, прямой и острый. А как называется угол крестьянской избы, где помещается самое красивое и ценное для души- икона?

2 тур

1 Именно в этом году Юрий Гагарин полетел в космос. Необычно еще это число тем, что может читаться в перевернутом виде. Именно в этом году Юрий Гагарин полетел в космос. Необычно еще это число тем, что может читаться в перевернутом виде.

2 Вода- жидкость. При 0 градусов она замерзает. А при скольких градусах она закипает? Вода- жидкость. При 0 градусов она замерзает. А при скольких градусах она закипает?

3 Несмотря на то, что Баба Яга, как любая женщина скрывает сколько ей лет, стало известно, что ее возраст выражается наименьшим трехзначным числом, которое записано различными цифрами. Сколько лет Бабе Яге? Несмотря на то, что Баба Яга, как любая женщина скрывает сколько ей лет, стало известно, что ее возраст выражается наименьшим трехзначным числом, которое записано различными цифрами. Сколько лет Бабе Яге?

4 У этой речной рыбы фантастическая жадность. В ее желудке находят не только других рыб, но и мышей, средних птиц, а еще часы и монеты. Что же это за рыба? У этой речной рыбы фантастическая жадность. В ее желудке находят не только других рыб, но и мышей, средних птиц, а еще часы и монеты. Что же это за рыба?

5 Назовите сказочного персонажа, превратившего нагревательный прибор в транспортное средство. Назовите сказочного персонажа, превратившего нагревательный прибор в транспортное средство.

6 Оно дано каждому человеку, но другие люди пользуются им чаще, чем сам хозяин. Что это? Оно дано каждому человеку, но другие люди пользуются им чаще, чем сам хозяин. Что это?

7 Вспомните популярную русскую народную сказку про репку, которую вытянули с большим трудом. Сколько пар глаз увидели этот овощ? Вспомните популярную русскую народную сказку про репку, которую вытянули с большим трудом. Сколько пар глаз увидели этот овощ?

8 Название этого дня недели говорит о том, что в этот день нельзя начинать ничего важного. Что это за день? Название этого дня недели говорит о том, что в этот день нельзя начинать ничего важного. Что это за день?

9 Этот предмет играет важную роль на протяжении всех трех периодов. Этот предмет играет важную роль на протяжении всех трех периодов.

10 Крупная американская кошка, замечательно плавает, она же- эмблема фирмы, выпускающей спортивную одежду. Крупная американская кошка, замечательно плавает, она же- эмблема фирмы, выпускающей спортивную одежду.

Ответы 1 тура Конь Конь Собака Собака Чай Чай Лейкопластырь Лейкопластырь Чтобы молоко не скисло Чтобы молоко не скисло Яйцо Яйцо Пудель Пудель Фасоль Фасоль Два Два красный красный

Ответы 2 тура Щука Щука Емеля Емеля Имя Имя 6 пар 6 пар Пятница Пятница Шайба Шайба пума пума