Т ЕМА : «М АТЕМАТИКА = НАУКА + ДЕТСТВО + ЗДОРОВЬЕ + ЗНАНИЕ + ЖИЗНЬ + … » Ефимова Галина Борисовна учитель математики МОУ Стругокрасненская средняя общеобразовательная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учереждение «Средняя общеобраовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» 2 г. Всеволожска Представляет.
Advertisements

"Мой любимый урок - математика"
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ИГРОВОЙ КОНКУРС «КЕНГУРУ». Возникновение конкурса: Конкурс «Кенгуру» возник в Австралии по инициативе известного австралийского математика.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 1 Винокурова Ирина Викторовна Учитель высшей категории, педагогический.
Успешная сдача ЕГЭ Нормативные документы Подготовил преподаватель истории и обществознания МОУСОШ 1 Очеретянова Юлия Тимуровна.
УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ ДОНДУКОВСКАЯ СОШ 9 ЖЕЛУДКОВОЙ ИРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ ОБОБЩЕНИЕ ОПЫТА РАБОТЫ.
Профориентация. Перспектива успеха Профориентация Соболева Лариса Алексеевна, учитель курса «Твои дороги, выпускник» МОУ СОШ 1 г.Окуловка.
Любви моей неиссякаемый источник …. Начиная работать в школе, я прекрасно понимала, что быть учителем - огромная ответственность. Умение понять, почувствовать.
Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова ЭКОНОМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ.
Педагогический консилиум по преемственности в 5 классе Сотрудничество. Содействие. Сотворчество (анализ учебно- воспитательной работы)
Презентация учителя русского языка и литературы МОУ СОШ 8 г.о.Кинель Полынской Ирины Евгеньевны.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Использование современных педагогических технологий при проведении декады математики Авторский коллектив: Скворцова Л.П., учитель математики Курдюкова.
Реализация Концепции развития математического образования в Магдагачинском районе.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 7 с углубленным изучением отдельных предметов «Образовательный центр» города.
«Здоровье или сигарета» «Здоровье или сигарета» Работа учащихся 8 б класса 8 б класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 13»
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 9 муниципального.
Профессиональная деятельность учителя начальных классов МОУ «Вятская средняя школа» Милютиной Клавдии Андреяновны с. Вятское, 2007 г.
Учитель начальных классов МОУ гимназии 7 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан.
Транксрипт:

Т ЕМА : «М АТЕМАТИКА = НАУКА + ДЕТСТВО + ЗДОРОВЬЕ + ЗНАНИЕ + ЖИЗНЬ + … » Ефимова Галина Борисовна учитель математики МОУ Стругокрасненская средняя общеобразовательная школа областная педагогическая ассамблея учителей математики

Ц ЕЛЬ : ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ РАБОТЫ, В КОТОРОМ ПРИМЕНЯЮТСЯ НАИБОЛЕЕ РАЦИОНАЛЬНЫЕ ПУТИ ОБУЧЕНИЯ ПРЕДМЕТА « МАТЕМАТИКА ». Задачи: Представить опыт преемственности начальной и средней школы в целях адаптации пятиклассников по предмету. Рассказать, как на уроках математики используются здоровьесберегающие технологии. Представить опыт по повышению качества образования и достижению планируемых результатов.

«МАТЕМАТИКА = НАУКА …» Математика – наука молодых. Иначе и быть не может. Занятия математикой - это такая гимнастика ума, для которой нужны вся гибкость и вся выносливость молодости. Н. Винер

«МАТЕМАТИКА = ДЕТСТВО…» Математика – наука, без сомненья точная! Для меня же это мука: Икс искать, пример решать… И, действительно, ребята, Буду рад я каждый раз И делить, и умножать, Лишь бы «два» не получать! Математику учу я пять лет. Полюбил я прекрасный предмет, Хоть и сложно порою бывает, Хоть и силы она отнимает, Но растёт зато сила ума…

А ДАПТАЦИЯ УЧЕНИКОВ 5- ГО КЛАССА Взаимодействие программ обучения. Преемственность форм и методов обучения: темпа, объёма и уровня изложения материала, требований к качеству его оформления. Единство подхода к критериям оценки деятельности в начальной и средней школе.

АНКЕТА «Н АША ШКОЛА » Ц ЕЛЬ : ИЗУЧЕНИЕ ОТНОШЕНИЯ ШКОЛЬНИКА К ОБУЧЕНИЮ.

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ ПЯТИКЛАССНИКОВ Мамы и папы! Я обращаюсь к тем, кто молод душой, кто сохранил в себе чувство юмора и кому небезразличны интересы и успехи детей и внуков. Давайте поможем ребятам отправиться в прекрасный и удивительный мир математики! Не пугайтесь! Давайте работать вместе! Ведь детям всё же нужны помощь и участие взрослых. Поощряйте детей за любой маленький успех. Если же что-то не получается с первой попытки – наберитесь терпения, пробуйте ещё и ещё раз, поищите другой подход к проблеме – и у вас обязательно получится. Вы испытаете огромное наслаждение от маленькой победы и очень здорово поможете детям.

С ЕМЕЙНЫЕ ЗАДАЧКИ Как посадить 9 деревьев в десять рядов по три дерева в каждом ряду? Квадратный пруд украшен четырьмя деревьями, посаженными по углам данного пруда. Нужно увеличить пруд так, чтобы его поверхность стала в 2 раза больше; причём чтобы пруд сохранил форму квадрата, а деревья остались на своих местах. Почему у телеги передняя ось стирается быстрее, чем задняя? Сколько граней у 6-гранного карандаша?

У РОК В 5 КЛАССЕ. Т ЕМА УРОКА : М АСШТАБ. Цели: показать применение масштаба в повседневной жизни; развить в детях умение работать в коллективе; развивать интерес к математике.

О БУЧЕНИЕ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ

«МАТЕМАТИКА = ЗДОРОВЬЕ …» Математическая зарядка в 6 классе. Исходное положение – руки на пояс. Если число делится на 3 – руки вверх. Если число делится на 5 – руки в стороны. Если число делится на 3 и на 5 – руки вниз. (93,75,21,35,55,105,24,18,30,500)

«МАТЕМАТИКА = ЗНАНИЕ…» Участие в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру»

П РОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ

Н АУЧНО - ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА УЧАЩИХСЯ П СКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «Ш АГ В НАУКУ ». Победа в номинации «Лучшая стендовая работа». Диплом победителя выставки в секции «Математика» и Диплом редакции газеты «Псковская правда». Работа была рекомендована к участию в 13 Российской научной и инженерной выставки «Шаг в будущее» с международным участием. Тема работы: «Последняя цифра натуральной степени числа»

Р ЕЗУЛЬТАТЫ ОБЛАСТНОГО МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ ПО МАТЕМАТИКЕ. годклассвсего4 и 532% успеваемость % качество знаний а а а ,172,4

«МАТЕМАТИКА = ЖИЗНЬ …» Результаты ЕГЭ по предмету математика годВсего учеников 4 и 532Успеваемость % Качество знаний % , Средний балл 56,5 %

Р ЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ ПО ПРЕДМЕТУ МАТЕМАТИКА

Индустриальный техникум Санкт-Петербургский энергетический техникум Санкт-Петербургский экономический техникум Псковский техникум строительства и экономики Санкт-Петербургский финансово-экономический колледж Политехнический институт г. Пскова Академия экономики и сервиса ИНЖЕКОН, г. Пскова ФИНЭК, г. Пскова Санкт-Петербургский политехнический институт Санкт-Петербургский электротехнический университет Санкт-Петербургский технологический институт Санкт-Петербургский институт точной механики и оптики Санкт-Петербургский финансово экономический университет ПГПУ Санкт-Петербургский университет им. Бонч-Бруевича Санкт-Петербургский университет сервиса и экономики Список учебных заведений

Математику, друзья, Не любить никак нельзя. Очень строгая наука, Очень точная наука, Интересная наука – Это математика! Михайлов Женя, 6 класс

С ПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !