Твёрдое состояние вещества. Самостоятельная работа ВАРИАНТ 1. Мальчик вычислил, что при нагревании воды от 15ºС до кипения внутренняя энергия её увеличилась.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Расчет количества теплоты, необходимого для нагревания тела или выделяемого им при охлаждении Урок 6-6. Источник:
Advertisements

«Тепловые явления» 8-й класс. Цели урока: повторить и обобщить материал по теме урока; проверить качество усвоения теоретического материала, а также знаний,
Выполнила: Пьянова Е.А. Проверила: Орлова О.Н.. Кристаллические тела – это твердые тела, которые сохраняют не только свой объем, как жидкости, но и форму.
Проект по физике на тему: «Удельная теплоёмкость». Выполнила: Колосова Олеся Ученица 8 класса.
Тема урока: ТВЁРДЫЕ ТЕЛА. КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ ТЕЛА Графики нагревания твёрдых тел.
Количество теплоты. Удельная теплоёмкость 8 класс.
Девиз урока: Счастлив в наш век, кому победа Далась не кровью, а умом, Счастлив, кто точку Архимеда Умел сыскать в себе самом.
Твёрдые тела Кристаллические и аморфные тела. Кристаллические тела. Кристалл – твёрдые тела, атомы или молекулы которых занимают определённые положения.
Изменение агрегатных состояний вещества Выполнила: Иванова Анастасия 8 кл Проверила: Кочанова Галина Петровна МОУ «СОШ с.Старый Искитим» 2005г.
Тема урока Агрегатные состояния вещества. Плавление и отвердевание кристаллических тел.
Количество теплоты. Единицы количества теплоты Урок 5-5.
Ответьте на вопросы: 1. Чем определяется то или иное агрегатное состояние вещества?Чем определяется то или иное агрегатное состояние вещества? 4. Какой.
Обобщающий урок по теме «Изменение агрегатных состояний вещества» 8 класс.
Урок в 8 А классе Учитель: Кривохижа С.Б.. Цель: 1.Повторить и обобщить материал по теме урока. 2.Проверить качество усвоения теоретического материала,
Урок 6 «Количество теплоты». Количество теплоты – энергия, которую тело отдает или получает при теплопередаче. Q - количество теплоты.
Проект по физике на тему: «Удельная теплоёмкость». Выполнила: Краснопёрова Ирина
Кристаллические и аморфные тела презентация к уроку физики в 10 классе «Твердое состояние вещества» Учитель: Келина Л.В.
Расчет количества теплоты при нагревании, плавлении, сгорании топлива, парообразования.
Твёрдое тело. Виды твёрдых тел Кристаллические тела. Аморфные тела. Полимеры. Композиты.
Чтобы выполнить большой и важный труд, необходимо две вещи: ясный план и ограниченное время. Эльберт Хаббард.
Транксрипт:

Твёрдое состояние вещества

Самостоятельная работа ВАРИАНТ 1. Мальчик вычислил, что при нагревании воды от 15ºС до кипения внутренняя энергия её увеличилась на 178,5 кДж. Какова масса нагреваемой воды? ВАРИАНТ 2. Подсчитано, что при охлаждении куска олова, массой 200 г внутренняя энергия его уменьшилась на 1 кДж. Определите на сколько градусов изменилась температура олова. ВАРИАНТ 3. Определите удельную теплоёмкость металла, если для изменения температуры от 20ºС до 24ºС у бруска массой 100 г, сделанного из этого металла, внутренняя энергия его увеличилась на 152 Дж.

ТВЁРДЫЕ ТЕЛА

Кристаллы

Аморфные тела

Композиты

Проверь себя: 1.Атомы в кристаллах занимают ____________ положение в пространстве. 2.Анизотропия – зависимость физических свойств от ______________. 3.Одиночные кристаллы являются (моно- или поли-) кристаллами. 4.Пример кристаллических тел: _________________________________. 5.Пример аморфного тела: ________________________________. 6.Перечислить свойства аморфных тел: ____________________________________________________ __________ 7.Изучение структуры кристаллических и аморфных тел необходимо для ________________________________