Увольнение с военной службы Раздел VII Закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Запас Вооруженных Сил Российской Федерации служит для развертывания Вооруженных Сил при их мобилизации и пополнении во время войны. Запас Вооруженных.
Advertisements

Содержание: Воинская обязанность Правовая основа воинской обязанности Воинская обязанность граждан предусматривает… Воинский учет Не состоят на воинском.
Презентация к уроку по ОБЖ (11 класс) по теме: Презентация к уроку по ОБЖ в 11 классе "Призыв граждан на военную службу"
Увольнение с военной службы и пребывание в запасе.
Выполнила : ученица 11 « А » класса Вильчинская Екатерина МБОУ лицей
Тема: «Увольнение с военной службы и пребывание в запасе» Вопросы: 1.Что такое увольнение в запас с военной службы? 2.По каким причинам военнослужащий.
Военная служба по контракту – это добровольная служба когда гражданин заключает контракт с министерством обороны Российской федерации, где обязуется проходить.
Увольнение с военной службы и пребывание в запасе МОУ Самарская СОШ Преподаватель - организатор ОБЖ Орлов А. В.
Увольнение с военной службы и пребывание в запасе.
Организация призыва на военную службу. Порядок призыва на военную службу определяется Законом «О воинской обязанности и военной службе», другими федеральными.
Учитель истории и обществознания ГОУ СПО КИТ, г. Новокузнецк Смирнова Светлана Николаевна.
Школа призывника ОТСРОЧКИ Фонд поддержки гражданских свобод «Правовая миссия»
Воинская обязанность – это установленный законом долг граждан нести службу в рядах Вооруженных Сил. Воинская обязанность предусматривает : 1. Воинский.
Назад в содержание. «Воинская обязанность это установленный законом долг граждан нести службу в рядах Вооруженных Сил и выполнять другие обязанности,
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: 1) призыв работника на военную службу или направление.
Согласно п. 1 ст. 52 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" запас Вооруженных Сил Российской Федерации формируется, в частности,
СУЩНОСТЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ Борисова Валерия. 406 гр. 1 Бригада.
Федеральное Собрание Российской Федерации. План 1)Структура Федерального Собрания Российской Федерации. 2)Порядок формирования Совета Федерации. 3)Компетенция.
Работа со списками. Нормативно – правовые документы ИНСТРУКЦИЯ о составлении, уточнении и использовании списков избирателей на выборах депутатов Государственной.
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»,
Транксрипт:

Увольнение с военной службы Раздел VII Закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе»

Увольнение с военной службы высших офицеров осуществляется Президентом Российской Федерации, а военнослужащих в воинских званиях до полковников, капитанов I ранга включительно – в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащие увольняются с военной службы в запас, а военнослужащие, достигшие к моменту увольнения с военной службы предельного возраста пребывания в запасе или признанные не годными к военной службе, - в отставку.

Основания для увольнения с военной службы (статья 51) по возрасту – по достижению предельного возраста пребывания на военной службе; по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта; по состоянию здоровья – в связи с признанием его военно- врачебной комиссией не годным к военной службе; в связи с лишением его воинского звания; в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы; в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования.

Основания для досрочного увольнения проходящего службу по контракту в связи с организационно-штатными мероприятиями; в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, федеральные органы налоговой полиции или таможенные органы РФ; в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта; в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска; в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно.

Право на досрочное увольнение в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта; в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе; по семейным обстоятельствам; в связи с осуществлением им полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ; в связи с избранием его депутатом.