Что увидели дети в царстве будущего ? Что увидели дети в царстве будущего ? Какое будущее здесь предсказывает Метерлинк? Какое будущее здесь предсказывает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К Чего не умеют видеть и ценить дети? Чем помогла им Фея? Какими предстали перед ними самые обычные вещи?
Advertisements

У Феи Пробуждение Хижина дровосека Лес Дворец Ночи Страна Воспоминаний Кладбище Царство Будущего Сады блаженств Прощание Перед занавесом Перед занавесом,
Морис Метерлинк Синяя птица Учитель начальных классов КВСОШ 9 Зданович Татьяна Юлиановна.
Автор презентации: Печказова Светлана Петровна, учитель русского языка и литературы МОУ «Многопрофильный лицей 1» Чамзинского района Республики Мордовия.
1.Страх ли душу угнетает, О Господь, держи! Иль сомненья глас смущает, Ты меня держи! Припев За руку держи (держи), За руку держи (держи)! О Спаситель.
Дворец Ночи Что спрятано и живет в этом Дворце?Что спрятано и живет в этом Дворце? Почему ничто не может остановить Тильтиля?Почему ничто не может остановить.
Даже хрупкую траву. 1) Даже хрупкую траву, Что растёт всего лишь день один Одевает так Господь И росой её поит.
Было это в одной восточной стране. Люди, живущие в ней, были несчастны, потому что они забыли все наказы и всё, чему их учили в древности мудрые люди.
C наступающими Новым Годом и Рождеством Христовым! И пусть Новый Год войдет в дом с такими же яркими лучами...
Что такое счастье? Все счастья хотят, но какое оно? Увы, это знать лишь немногим дано. Счастье - проснувшись, увидеть рассвет И знать, что греха на душе.
С Новым годом вас, с Новым счастьем! Мы желаем вам много всего, Чтоб ни тучки в судьбе, ни ненастье Не смогли вам испортить его. Желаем новогодних вам.
Принимаем в Наследники Волонтеры Этнографический музей школы.
Был ли счастлив Метерлинк ? Был ли счастлив Метерлинк ? Работа учеников 10 класса Поповой Елены и Живаевой Галины.
Тема урока:Зорко одно лишь сердце… Эпиграф к уроку: Мы в ответе за тех, кого приручили… Любить это не значит смотреть друг на друга, это значит смотреть.
Сквозь "зеркало жизни" Я вижу судьбу. Я вижу жизнь всех, Но не вижу свою. Что значит все это? Где жизнь здесь моя? У "зеркала жизни" Спросил тотчас я.
Автор- Тулинцев Максим, ученик 8 класса МОУ СОШ 18 г. Балашова Саратовской области Руководители – Дмитриева М.В., Тулинцева Н.Н.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
Акция Научись у детства играть (посвященная памяти погибшим детям)
Редругина Валерия. 9 «д». Мы прекрасно понимаем Ваши трудности сейчас: За окном весна в разгаре, Но экзамены у нас.
Глава I Человек. О чем ты узнаешь Зачем человек рождается Любого ли человека можно назвать личностью Легко ли быть подростком На какие вопросы ответишь.
Транксрипт:

Что увидели дети в царстве будущего ? Что увидели дети в царстве будущего ? Какое будущее здесь предсказывает Метерлинк? Какое будущее здесь предсказывает Метерлинк?

В будущем человек овладеет секретом счастья. Автор прославляет Человека, его мысли и дух.

Счастье нельзя удержать, оно свободно, как птица. Счастье нельзя удержать, оно свободно, как птица. Счастье можно найти в самом себе. Счастье можно найти в самом себе. Счастье надо разглядеть в простых Домашних Блаженствах, в заботе о другом человеке. Счастье надо разглядеть в простых Домашних Блаженствах, в заботе о другом человеке.

Человеку необходимо духовное зрение, чтобы видеть суть вещей, предметов, явлений. Человеку необходимо духовное зрение, чтобы видеть суть вещей, предметов, явлений. Без прошлого нет будущего. Без прошлого нет будущего. Ничто не может остановить Человека на пути познания; тьма обязательно отступит, озаренная светом истины. Ничто не может остановить Человека на пути познания; тьма обязательно отступит, озаренная светом истины. Человек-царь природы, но он должен жить в гармонии с ней. Человек-царь природы, но он должен жить в гармонии с ней. Смерти нет, человеческая душа бессмертна, на пути познания она обретает крылья. Смерти нет, человеческая душа бессмертна, на пути познания она обретает крылья. Блаженство духа важнее блаженства тела. Оно отличает человека от животного. Блаженство духа важнее блаженства тела. Оно отличает человека от животного. Истинное счастье человека- это помощь другим, дом, семья. Истинное счастье человека- это помощь другим, дом, семья.

К

По дороге, полюбившей нас В какой-то одинокий час, Пока в глазах смеётся небо,- Шагай, не опуская глаз. ПРИПЕВ: Если вдруг судьбе твоей случится Заблудиться в небе синей птицей Заблудиться в небе синей птицей Иди за ней, Лети за ней, За ней, За ней Если вам среди обид и бед В пути удачи нет как нет,- Взгляните вверх и все печали Развеет голубой привет. ПРИПЕВ Пусть слетают страхи с потолков,- Не верьте сказкам стариков, А верьте только синей флейте Среди ненастных облаков. ПРИПЕВ