Выставка посвящённая проведению в Минске Чемпионата мира по хоккею 2014г. выставка посвящённая проведению в Минске Чемпионата мира по хоккею 2014г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Об Этапе Кубка Мира. Положение Этапа Кубка Мира в иерархии мировых соревнований ОЛИМПИЙКИЕ ИГРЫ ЧЕМПИОНАТ МИРА КУБОК МИРА = ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ГРАН-ПРИ.
Advertisements

Выполнил учащийся 8 класса МОУ «СОШ им. Н.В. Грибанова с. Брыковка Духовницкого района Саратовской области» Стёпин Дмитрий Руководитель: Канаева Елена.
РАДУЛОВ АЛЕКСАНДР. Алекса́ндр Вале́рьевич Раду́ло(5 июля 1986, Нижний Тагил, РСФСР, СССР) российский хоккеист, правый крайний нападающий клуба «Салават.
СТРУКТУРА КЛУБА Мужская команда мастеров Дублирующий состав Женская команда Детско-юношеские команды В нашем клубе занимаются более 400 человек Работают.
«Олимпийские надежды Кубани». Жди нас, Сочи! Жди, Олимпиада! Эти игры заслужили мы! Ты для нас надежда и награда! Мы с тобой на правильном пути!
Работу выполнила: Сенотрусова Любовь Объединение «Программа максимум» ГОАУ ДОД ЯО ЦДЮ 2013г.
К универсиаде в Казане 2013 года. Символ универсиады.
«ГЕРОИ СПОРТА КОЛПИНСКОГО РАЙОНА» Работу подготовил: ученик 8 «Б» класса школы 461 Колпинского района Розов Владимир. Руководитель: Смирнова Ольга Николаевна.
История, жизнь Андрея Сергеевича Аршавина и его состав команды. Р аботу в ыполнили : Ученики 9 класса.
Презентация на тему: «Мир увлечений» Выполнил студент ГБОУ СПО «СПбТОТФиП» группа 2э-89 Харитонов Дмитрий Руководитель Карабанова Наталья Викторовна.
«ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ» ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ 8 ГБОУ 711 Лоскутова Марина Андреевна воспитатель Громова Надежда Васильевна воспитатель.
СТУДЕНТЫ ГРУППЫ 7402: ГУРЬЯНОВА А., БАЛАБАНОВА О., ХАЙРУТДИНОВ А. ПРОДВИЖЕНИЕ ТАТАРСТАНА ЗА ГРАНИЦЕЙ КАК СПОРТИВНОЙ ДЕРЖАВЫ.
Официальный язык: белорусский, русский Столица: Минск Крупнейшие города :Минск, Гомель, Могилёв, Витебск, Гродно, Брест Форма правления: Президентская.
Портфолио Портфолио тренера - преподавателя ХК « МАЯК », учителя физической культуры высшей квалификационной категории МОУ « Средняя общеобразовательная.
Кёрлинг Кёрлинг командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни»)
Олимпийский урок 8 класса. В конце XIX века французский барон Пьер де Кубертен предложил идею воссоздать древнегреческие состязания, благодаря ему и появились.
«Вологодчина спортивная» Развитие сельского спорта Глава Вологодского муниципального района Александр Васильевич Гордеев 2011 г. Вологодский муниципальный.
КОМАНДА КВН ЛТУ «FOR REST» Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский.
XXII Зимняя Олимпиада пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. Кстати, Летняя Олимпиада 1980 года в Москве была XXII-й Летней. Главный слоган Олимпийских.
Олимпийские игры – самое яркое спортивное событие в мире. Соревнования Олимпийских Игр в Сочи пройдут по 7 зимним видам спорта: Биатлон Бобслей: бобслей.
Транксрипт:

выставка посвящённая проведению в Минске Чемпионата мира по хоккею 2014г. выставка посвящённая проведению в Минске Чемпионата мира по хоккею 2014г.

Считается, что первый в истории белорусского хоккея матч состоялся зимой 1940 года в Бресте, куда приехали на игру студенты минского института физкультуры. Более широкое развитие хоккея в Беларуси начинается в конце пятидесятых годов. С этого времени число хоккеистов в республике значительно увеличивается. Так, если в 1950-ом году их было 300 человек, а в 1955-ом году – 400, то уже через десять лет, в 1965-ом году, в хоккей играло 8000 спортсменов. Большое значение для подготовки местных хоккеистов имело открытие в 1966-ом году искусственного катка в минском Дворце спорта. В национальной сборной Совесткого Союза первым белорусом был Юрий Кривохижа, которого главный тренер Виктор Тихонов пригласил поучаствовать в турнире на призы газеты Известия в 1988 году. И эти случаи не стали единичными. 80-е года можно назвать золотым веком белорусского хоккея. Ведь игроки, подготовленные в то время, не только сумели выйти на высокий международный уровень, но и составили костяк национальной сборной Беларуси в 90-ых годах. Учредительная конференция Федерации хоккея Республики Беларуси состоялась в Минске - 6 марта 1992 года. С сезона гг. стал проводиться национальный чемпионат Беларуси. Национальная сборная Беларуси по хоккею с шайбой свой первый матч провела 7 ноября 1992 года в минском Дворце спорта - на главной, в то время, ледовой арене страны. Национальная команда играет в сильнейшем дивизионе мирового хоккея. Ее лучшие достижения: 4-е место в 2002 году на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, когда сборная играла в полуфинале турнира с командами Канады, США и России, и 6-е место в 2006 году на чемпионате мира Благодаря заботе государства о развитии хоккея в стране была принята программа строительства Ледовых дворцов. Таким образом, искусственный лед появился в Гомеле, Могилеве, Бресте и Витебске.

Развитие хоккея в Беларуси не осталось без внимания ИИХФ и Европейской федерации хоккея. В 2004 году на территории Беларуси состоялись сразу два крупных международных турнира. В Гомеле прошел Суперфинал второго по значению клубного соревнования в Европе – Континентального кубка. Принимали в нем участие и две белорусские команды. Минский Керамин стал пятым, а ХК Гомель, обыграв в полуфинале швейцарский Лугано и уступив в решающем матче словацкому Словану, добился самого крупного успеха в истории белорусского клубного хоккея. А затем в Минске прошел юниорский чемпионат мира, собравший сильнейшие сборные мира этой возрастной категории. 8 мая 2009 года в швейцарском Берне состоялся конгресс Международной Федерации хоккея (ИИХФ),на котором заявку Беларуси поддержали 75 делегатов, Венгрия получила 24 голоса, Латвия - 3, Украина - 3. Чемпионат мира по хоккею в Беларуси пройдет с 9 по 25 мая 2014 года.

У чемпионата мира есть свой талисман. Это зубр - один из символов Беларуси. Официальный талисман чемпионата мира отражает особенности национальной культуры, соответствует хоккейной игре - демонстрирует мощь и силу, понятен миллионам болельщиков и зрителям всего мира, а также вызывает положительные и светлые ассоциации. ТАЛИСМАН ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ХОККЕЮ ПОЛУЧИЛ ИМЯ ВОЛАТ За него отдали свои голоса 859 человек. Всего в голосовании приняло участие человек. Члены жюри отметили, что ВОЛАТ – красивое имя, которое на всех языках звучит практически одинаково, и туристам будет легко называть это имя и писать его.

Наш выпускник Михаил Грабовский назван лучшим хоккеистом года в Беларуси. По итогам опроса хоккейных специалистов и белорусских журналистов, проведенного спортивной газетой «Прессбол», лучшим хоккеистом Беларуси минувшего игрового сезона 2012/13 признан Михаил Грабовский, сообщает БЕЛТА. Лучшего хоккеиста Беларуси определяли 240 респондентов. В ходе опроса назывались фамилии 50 хоккеистов. После подведения итогов опроса оказалось, что Михаил Грабовский набрал наибольшее количество баллов и в третий раз стал победителем престижной номинации. Ранее Михаил Грабовский побеждал в ней в 2009 и 2011 годах.

В президентском спортивном клубе их называют "уникальной командой". Объясняется это тем, что в ней плечом к плечу на лед выходят лидер страны и рядовые граждане, бывшие профессионалы и любители, ветераны и молодежь. Наши выпускники - игроки «команды президента»: Павел Белый, 32 года, нападающий. Завершил игровую карьеру на начальном этапе из-за серьезных проблем со спиной. Играл под началом Михаила Захарова в "Юности". Вскоре Павел Белый превратился в лучшего ассистента и главного бомбардира команды президента. Еще в 2006 году газета "Спортивная панорама" писала: "Наигранное сочетание Павел Белый - Александр Лукашенко смогло вывести свою команду вперед". По информации СМИ, Павел Белый занимается строительством и сдачей в аренду помещений, работает заместителем генерального директора группы компаний "Тапас". Читать полностью:

Денис Курдеко, 30 лет, нападающий. Также оставил профессиональный хоккей в юности. Вместе с другом Николаем Владыкиным окончил Институт предпринимательской деятельности, был приглашен в "Столицу", а затем и в команду президента. Читать полностью: Николай Владыкин, 30 лет, защитник. Завязал с профессиональным хоккеем в юношеские годы. Попал в команду президента из милицейской "Столицы", выступающей в любительском чемпионате Минска, куда его вместе с другом Денисом Курдеко пригласил начальник ГАИ Минска Дмитрий Корзюк. Как и лучший ассистент главы государства Павел Белый, окончил Институт предпринимательской деятельности. Читать полностью:

«БОЛЕЕМ» ЗА БЕЛАРУСЬ!!!