Моя любимая книга Работу выполнила ученица 6 «Б» класса Афанасьева Анна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творческий отчет ученицы 4А класса Кушнир Татьяны Как я познакомилась с миром книг.
Advertisements

Мерзлякова Л.А. МБОУ Юринская ООШ Поллианна Выставка-презентация одной книги.
Цель проектаЗадачи проекта Познакомить, в ходе проекта, со способом воспроизводства животными потомствами, при котором зародыш развивается в яйце Развитие.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа 102" Литературный проект «Любимая книга нашей семьи» «Цитаты из маленького лорда»
Знайте, что нет ничего выше, и сильнее, и здоровее, и полезнее впредь для жизни, как хорошее какое-нибудь воспоминание, вынесенное из детства, из родительского.
Я читаю… Работу выполнила ученица 2-а класса Бельская София Классный руководитель Пантелеева Людмила Николаевна.
Элинор Портер Поллианна Прочитай, не пожалеешь!. Об авторе книги Американская писательница Элинор Ходгман Портер родилась 19 декабря 1868 года в штате.
Меня зовут Стёпа, мне 8 лет я учусь в 1 классе МСОШ, я хороший друг и всегда могу помочь, никогда не предам, на меня можно положиться.
/ АНТУАН де СЕНТ - ЭКЗЮПЕРИ. МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ \
МОИ ЛУЧШИЕ ПОДРУГИ..
Урок развития речи в 7 классе Учитель Лебедева Евгения Игоревна, МКОУ Новлянская основная общеобразовательная школа.
в МОУ СОШ 3 праздновали День школьной библиотеки. Открыла праздник заведующая «хранилища книг» Беликова Лариса Георгиевна. Она рассказала.
Астрид Линдгрен
Автор книги. Книга «Мост в Терабитию» была написана американской писательницей Кэтрин Патерсон в 1977 году. Книга быстро завоевала симпатию у молодежи.
Г.о. Краснознаменск, 2013 г.. Маршак родился в Воронеже в 1887 году, 22 октября (3 ноября). Отец его работал химиком на мыловаренном заводе, мама вела.
«Жил-был сказочник». Детство Шварца. В городе Казани в 1896 году 21 октября родился сказочник- волшебник, который жил среди людей под именем Евгений Львович.
Мой любимый учитель. Очень сложно из всех учителей выделить своего самого любимого.Ведь каждый учитель по-своему любит нас и морально подготавливает к.
ПОСЛОВИЦЫ - НАШИ ДРУЗЬЯ И ПОМОЩНИКИ За ребенка подготовительной группы выполнили воспитатели: Сибирская Е.В., Толмачева М.В. МДОУ д/с 4 г.Заполярный.
Заглавная буква в словах. 1 класс УМК «Школа России» Автор Галицына Людмила Валентиновна учитель начальных классов МОУ СОШ 74 г. Самара 2010 г.
Астрид Линдгрен Выполнила: Безбалинова Амалия 3»Б» класс лицей г.
Транксрипт:

Моя любимая книга Работу выполнила ученица 6 «Б» класса Афанасьева Анна

Молли Мун и волшебная книга гипноза

Об авторе «Молли Мун и волшебная книга гипноза» - первый роман талантливой английской писательницы Джорджии Бинг. Леди Джорджия Мэри Кэролин Бинг старшая дочь и второй ребенок 8-ого Графа Страффорда и его первой жены Дженнифер Мей. Несмотря на аристократический титул, является автором детских книг и бывшей актрисой.

Об авторе Джорджия Бинг выросла около городка Винчестер, в Англии, в усадьбе неподалеку от протекавшей речки Итчен, вместе с тремя непослушными братьями и сестрой. Ребенком она любила играть на сцене и таким образом к восемнадцати годам поступила в Лондонскую The Central School of Speech and Drama. После колледжа она занялась живописью и литературным творчеством. До этого она писала для себя стихотворения и песни. Теперь же она стала писать различные истории.

Об авторе Сейчас Джорджия Бинг становится самым продаваемым детским писателем. Ее первая книга о Молли Мун переведена на 22 языка и издана в 35 странах мира: Великобритании, Германии, Франции, Дании, Норвегии, Чехии, Польше, а также в США и Канаде…

О книге Молли Мун – сирота. Она живёт в Хардвикском приюте, где властвует ужасная мисс Гадкинс. Злобная старуха всячески унижает и притесняет девочку. Старшие ребята дразнят её, учителя ругают за несобранность.

Жизнь маленькой Молли нельзя назвать счастливой Но однажды в её руки попадает таинственная старинная книга по гипнозу, и жизнь девочки в одночасье меняется. Она обнаруживает в себе удивительную способность – заставлять людей делать всё, что она пожелает.

Вскоре мисс Гадкинс оказывается полностью в её власти, и Молли замышляет побег из сиротского приюта.

Она садится на самолёт и улетает в Нью-Йорк, чтобы найти там своего лучшего друга Рокки, завоевать славу и богатство…

Но за Молли по пятам следует зловещий незнакомец. Он знает секрет девочки и намерен использовать её необычайные способности в своих гнусных целях.

История этой книги заканчивается тем, что Молли перестаёт использовать свои способности и добивается всего честным путём. Она понимае т, что «нет ничего прекраснее, чем хорошие друзья».

Мои любимые герои Молли – она очень смелая, добрая и умная девочка. Рокки – самый лучший друг Молли. Он всегда помогал ей в самых сложных ситуациях. Петулька - преданная собачка Молли.

У этой истории есть продолжение. Я советую прочитать вам эту книгу.

Спасибо за внимание