«Инновационные методы лечения на базе «ЦВМ и Р «Сибирь»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовили: Студентки 301 группы Фёдорова Н.А. Веретенникова С.С. Научные руководители: доц. В.К. Гобеджишвили асс. О.В. Владимирова.
Advertisements

Cочетанное использование плазмафереза и озонотерапии в клинической практике Институт экогигиены и токсикологии имени Л.И.Медведя ПП Ладистен А.В. Гнилоскуренко,
Продукция корпорации ДЭНАС МС Аппараты и электроды Лечебная одежда Кремы БАД.
Озонотерапия. Получение озона: 1. Атмосферный озон образуется из кислорода при грозовых разрядах. 2. В лаборатории его также получают при "тихом" (без.
Эсфолип – источник строительного материала для клеток печени Эссенциальные фосфолипиды (действующее вещество Эсфолипа) – основные элементы в структуре.
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края «Кисловодский медицинский колледж» Презентация на тему: «ЛФК.
Состав : экстракт гриба хоу - тоу экстракт белого навозника экстракт белого древесного гриба экстракт чёрного древесного гриба экстракт шиитаке папаин.
В основе технологий серии - одна из наиболее эффективных антицеллюлитных процедур – дренаж. Основной смысл процедуры «дренаж» – нормализация лимфотока.
Физиотерапевтический низкоинтенсивный лазерный аппарат ZERONA Отделение медицинской реабилитации ФГБУ «Поликлиника 3» Управления делами Президента РФ.
Стуруа Никита. Лазерная терапия использует безболезненный и бесконтактный методы лечения, это создает наибольший комфорт для пациента и его стоматолога.
«ЛЕЦИТИН – ФОРМУЛА СЕРДЦЕ И СОСУДЫ». Ежегодно в мире инсульт развивается у 15 млн. человек. В Украине каждый год регистрируется 50 тысяч инфарктов миокарда.
Состав : экстракт шиитаке экстракт рейши экстракт дерезы китайской экстракт кориолуса экстракт артишока пыльца сосны,.
1 12/22/2013 Препарат Эрбисол - комплекс природных небелковых низкомолекулярных органических соединений негормонального происхождения, полученных из эмбриональной.
Выполнила студентка 4 курса 2 группы Фирова Виктория.
Инсулины длительного действия. Инсулин - это белковый гормон, образующийся в бета- клетках островков Лангерганса поджелудочной железы. Инсулин позволяет.
Программа по снижению веса и детоксикации Д-р Ча Юн-Ёп (профессор отделения реабилитационной медицины) Д-р Пак Вон-Хён (профессор отделения реабилитационной медицины 1$.
АРОМАТЕРАПИЯ С 7509 В Бондарь А.Д. Ароматерапия это научно обоснованный метод лечения с применением натуральных эфирных масел, вводимых в организм через.
Авалиани 2-5 АСЕПТИКА АНТИСЕПТИКА. Перед любыми операционными и перевязочными манипуляциями необходимо проведение мероприятий по устранению и предупреждению.
Целью нашего проекта является: - восстановление здоровья посредством комплексного использования немедикаментозных методов, направленных на повышение функциональных.
ЗАПОРОЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КЛИНИКА «Мотор Сич» Лечение энтезопатий методом радиальной ударно-волновой терапии Криворучко Е.А.,
Транксрипт:

«Инновационные методы лечения на базе «ЦВМ и Р «Сибирь»

ОАО "Центр восстановительной медицины и реабилитации "Сибирь" (ОАО "ЦВМиР "Сибирь") создан в 1988 году, как самостоятельное лечебно-профилактическое учреждение, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации. Территория санатория включает в себя 69 гектаров смешанного леса и озеро, где расположены прогулочные дорожки и аллеи, терренкур протяженностью 3 километра, пляж с лодочной станцией, открытый теннисный корт, волейбольная площадка, детский городок, качели, скамейки и беседки. Также имеется охраняемая автостоянка. В санатории работает уникальный коллектив профессионалов высокого класса. Это подтверждается многочисленными наградами и сертификатами регионального и федерального уровня, а также многочисленными отзывами пациентов.

Кабинет озонотерапии Озонотерапия - исключительно высокоэффективный новый немедикаментозный метод лечения. Применение озона в медицине для лечения заболеваний различной этиологии основано на уникальном спектре воздействий его на организм. Озон в терапевтических дозах действует как иммуномодулирующее, противовоспалительное, бактерицидное, противовирусное, фунгицидное, цитостатическое, антистрессовое и аналгезирующее средство. Озонотерапия успешно применяется практически во всех областях медицины: в неотложной и гнойной хирургии, общей и инфекционной терапии, гинекологии, урологии, дерматологии, гематологии, гастроэнторологии, стоматологии, косметологии и др.

У этого метода лечения хорошая переносимость, практическое отсутствие побочных действий. Газ озон – О3 это аллотропная форма кислорода, при этом озон является гораздо большим окислителем, чем сам кислород. Благодаря этому, озон великолепно окисляет вещества, инертные к кислороду. В результате удается добиться высокой степени оксигенации крови и тканей.

Действие озона Патогенетический эффект озонотерапии определяется высоким окислительно- восстановительным потенциалом озона, что обеспечивает двоякий механизм действия: первый - локальный, с дезинфицирующей активностью в отношении бактерий, вирусов и грибов; второй - системный, метаболический в отношении белково-липидных комплексов плазмы и мембран клеток, преобразованию и синтезу биологически активных веществ, усилению активности иммунокомпетентных клеток, улучшению реологии и кислородтранспортной функции крови.

Бактерицидное, вируцидное, фунгицидное действие. Озон оказывает повреждающее влияние на плазматические мембраны бактериальных клеток. Одновременно с этим повышается чувствительность микроорганизма к антибиотикам. Активация метаболизма. Использование озона усиливает потребление глюкозы тканями и органами, улучшает реологические свойства крови (её текучесть), увеличивает кислородную емкость плазмы и облегчает отдачу кислорода тканям, снижает степень тканевой гипоксии (недостатка кислородного обеспечения).

Противовоспалительный эффект. Озон окисляет соединения, участвующие в развитии и поддержании воспаления. Кроме того, он уменьшает тканевую гипоксию, восстанавливает обменные процессы в пораженных тканях и корригирует кислотный и электролитный баланс. Обезболивающий эффект. Снятие острой боли с помощью озона обусловлено постепенным поступлением кислорода в область воспаления и уменьшения передачи «болевого» сигнала в ЦНС

Дезинтоксикационный эффект. Этот эффект ярко выражен и проявляется через усиление почечной фильтрации и оптимизации микросомальной системы клеток печени. Иммуномодулирующие свойства. Озон индуцирует синтез цитокинов, каждый из которых выполняет определенную защитную функцию. Он активирует клеточный и гуморальный иммунитет, а также неспецифическую систему защиты.

Способы лечения озоном Применение озона для лечебных целей характеризуется достаточным разнообразием форм, способов, дозировок в зависимости от вида патологии и поставленных задач. Озонотерапия используется в виде парентерального, внутримышечного и подкожного введения озонокислородной смеси, газации в закрытых объёмах, а также аппликаций с газированными маслами. Также существуют методики озонотерапии, предусматривающие введение озона ректально и интравагинально.

Барбатирование раствора При внутривенной озонотерапии для процедуры используется обычный физиологический раствор, насыщенный (барбатирование) озоном с помощью специальной установки – медицинского озонатора. Следует отметить, что свои целебные свойства данный раствор сохраняет лишь в течение 20 минут после насыщения, поэтому проводить лечение целесообразно лишь в условиях клиники, где непосредственно имеется аппарат озонотерапии.

Озонатор кислорода

Внутривенное введение озонированного физиологического раствора (ОФР). Сеанс представляет собой обычное внутривенное капельное введение. Количество вводимого раствора – мл в зависимости от индивидуальных особенностей. Процедура занимает около 15 минут.

Подкожное введение озона Высока эффективность подкожных инъекций озона у больных с нарушениями местного кровообращения, кожными заболеваниями. При этом наряду с местным воздействием отмечается положительная динамика и со стороны всего организма, выражающаяся в повышении работоспособности, улучшении самочувствия, улучшении нервно - психического статуса. Вариантом подкожного введения озона является целенаправленная инъекция озона в акупунктурные точки. При этом быстро и надолго проявляется болеутоляющее действие озона, улучшается трофика тканей, способность их к регенерации.

Подкожное введение озона Данная процедура эффективна и в решении таких проблем, как целлюлит, ожирение и растяжки кожи (стрии). Всеми нами нелюбимая «апельсиновая корка» появляется в местах скопления подкожно-жировой клетчатки. Озоновые инъекции способствуют сжиганию жировых клеток, улучшению микроциркуляции в коже и подкожно-жировой клетчатке, стимулируют процесс рассасывания оболочек, которые окружают жировые клетки и формируют узелки целлюлита. Инъекции озона вводятся в проблемные области (бедра, ягодицы, живот). Продолжительность курса лечения целлюлита составляет от семи до десяти процедур с перерывом в три-четыре дня.

Инжекторный способ

Лечение ожирения с помощью озонотерапии осуществляется посредством расщепления жировой ткани и активного выведения ее из организма, а также посредством очищения и оздоровления организма. После проведения процедуры функции организма восстанавливаются, в результате чего организм самостоятельно начинает освобождаться от ненужных ему жировых отложений. Для омоложения тела и борьбы с жировыми отложениями после обкалывания озоном проводится специальный массаж, с помощью которого осуществляется равномерное распределение озонокислородной смеси.

Газация в пластиковом мешке Перед процедурой конечность увлажняется (вода, антисептик). Одевается пластиковый мешок на конечность и герметично закрепляется. Производится заполнение мешка газовой смесью до создания избыточного давления, после чего подключается деструктор и производится приточная газация в течение минут.

Абсолютные противопоказания к озонотерапии: заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз, гипертиреоз); острый инфаркт миокарда; гипогликемия; эпилепсия или другие судорожные припадки в анамнезе; внутреннее кровотечение, либо склонность к ним; тромбоцитопения; острый панкреатит, обострение язвенной болезни желудка; гипотония в течение длительного периода; острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт) по геморрагическому типу; гемофилия; индивидуальная непереносимость.

Благодарю за внимание