Зелёный Кнессет. Что такое проект Зелёный Кнессет? Программа "Зелёный Кнессет" включает в себя 13 проектов: Экономия энергии; Экономия воды; Регенерация;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
Advertisements

Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
Возможности энергосбережения в зданиях Примеры энергосберегающих мероприятий Счет за энергию Счет за энергию.
«Экология и культура – будущее России» Открытое общешкольное мероприятие год Работу выполнила учитель биологии 1 квалификационной категории Зиганшина.
Энергосбережение Энергосбережение Выполнил ученик 8 класса МОУ СОШ 2 г.Пошехонье ЧерносвитовДмитрий2012г.
Проблема энергосбережения в Украине всегда была актуальной, так как собственными энергетическими ресурсами страна обеспечена менее чем на 50%. В настоящее.
Авторы: Дмитриева А., Михальченко А. ученицы 9 А класса Координатор: Москвичекова Т.А. учитель географии.
Подход Фортум к инвестированию Исследование и понимание текущей ситуации –Привлечение консультационных компаний –Проведение мозговых штурмов.
1 27 ноября 2009 года вступил в силу Федеральный закон 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» Целью Федерального закона.
Ресурсосбережние. Энергосбережение важная задача по сохранению природных ресурсов. В России и других странах бывшего СССР в настоящее время наиболее насущным.
Федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ 261-ФЗ Принят.
Polska Sieć www. pnec.org.pl Модель стратегии сбалансированного энергетического развития единиц местного самоуправления в Молдове как элемент.
Общественный фонд «FourЭ» открывает направление «Зелёный Консалтинг» и предлагает программу ресурсо и энергосбережения для административных зданий и помещений.
И ССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА НА ТЕМУ : «Экономическое решение экологических проблем » Макиенко Ольга ГАОУ СПО ТО «Заводоуковский агропромышленный техникум»
О ПОНЯТИИ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ Энергоэффективность эффективное использование энергетических ресурсов достижение экономически оправданной эффективности.
Применение светодиодных источников света ООО "НППК "ГеГеЛь""
Как я экономлю электроэнергию у себя дома Работу выполнили: Несененко Сергей 5в Шехобалов Дмитрий 5в Научный руководитель: Горева О.Ю.
И И ЭКОЛОГИЯ СВЕТОДИОДНАЯ: Потребление электроэнергии люминесцентными лампами по сравнению с лампами накаливания меньше на… Потребление электроэнергии.
ILMC ILMC Международный Центр Менеджмента Свинца.
Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
Транксрипт:

Зелёный Кнессет

Что такое проект Зелёный Кнессет? Программа "Зелёный Кнессет" включает в себя 13 проектов: Экономия энергии; Экономия воды; Регенерация; Реализация организационной культуры дружественного сосуществования с окружающей средой; Экономичность – проект прошёл проверку и было признанно, что возврат финансовых инвестиций начнётся после третьего года его существования и будет полностью возмещён в течении 10 лет.

Экономическая выгода проекта «Зелёный Кнессет» На первом этапе в проект будет инвестировано около 7 миллионов шекелей; Ожидается, что ежегодно Кнессет будет экономить около 1,5 миллионов шекелей от использования проекта; Предполагается, что финансовые затраты будут возмещены в течении 5 лет; Проект будет осуществлён в гг. Энергосберегающие проекты будут экономить треть электричества и газа, использующегося сегодня в Кнессете

«Зелёный Кнессет» – дополнительные аспекты Реализация организационной культуры дружественного сосуществования с окружающей средой (экология, общество и экономика) среди депутатов и работников Кнессета; Интеграция программы «Зелёный Кнессет» в программу экскурсий в Кнессете для увеличения экологического осознания в Израиле; Представление проекта «Зелёный Кнессет» в других парламентах для увеличения экологического осознания в мире; Учебно-практические курсы для работников и посетителей Кнессета; Использование интернета и СМИ для реализации идеи

Мировые примеры бережного отношения к природе Австралия – фотоэлектрическая система на крыше парламента

Мировые примеры бережного отношения к природе Германия – экологическая энергетическая система в Бундестаге Сложная экологическая система должна была включать в себя систему геотермальной энергии и фотоэлектрическую систему протяжённостью 3600 метров. Система была подвергнута испытаниям, после которых была признана экономически не выгодной.

По завершении выполнения проекта «Зелёный Кнессет», израильский парламент станет самым зелёным в мире

Начинаем с 13 проектов по экономии ресурсов

Электричество Автоматическое выключение компьютеров, освещения и кондиционеров 1.Установление программного обеспечения для выключения 1200 компьютеров в Кнессете в конце рабочего дня. Ежегодная экономия шекелей. 2.Установление во всех зданиях Кнессета детекторов, автоматически выключающих кондиционеры и свет в комнатах, в которых нет людей. Ежегодная экономия шекелей.

Электричество Замена ламп 3. Замена ламп по всему зданию Кнессета – замена ламп дек ройка на светодиодные лампы и замена флуоресцентных ламп T8 на лампы T5. Ежегодная экономия шекелей. 4. Замена освещения на стоянке – замена флуоресцентных ламп T8 на светодиодные лампы. Ежегодная экономия шекелей.

Электричество Фотоэлектрический элементы 5. Установка солнечных фотоэлектрических батарей на площади в 4650 метров. Возможность производства электроэнергии для непрерывного потребления мощностью 300 кВт и производительностью кВт-ч. Ежегодная экономия шекелей.

Так будет выглядеть Кнессет после установки на его крыше солнечных батарей

Вода 6. Замена старых бачков для унитазов на двухкамерные новые бачки. Экономия 450 кубометров воды в год. Ежегодная экономия 7000 шекелей. 7. Использование конденсата системы кондиционирования воздуха – около 4000 кубометров воды для полива. Ежегодная экономия шекелей.

Вода 8. Проведение исследования для проверки существующей поливочной системы и создание новой, с целью экономии 20% от кубометров воды, используемых на сегодняшний день.

Кондиционирование 9. Проверка использования наружного воздуха для кондиционирования серверной комнаты; установка кондиционеров с регулированием мощности согласно тепловой нагрузке. Ежегодная экономия шекелей. 10. Замена 50 старых кондиционеров на кондиционеры с высокой эффективностью. Ежегодная экономия шекелей.

Кондиционирование 11. Установление динамической температуры холодной воды; изменение программного обеспечения для создания связи между температурой окружающей среды и температурой необходимой для кондиционирования. Ежегодная экономия шекелей. 12. Проведение проверки эффективности тепловых насосов и рентабельности их замены на более эффективные.

Газ 13. Установка подачи холодной воды в систему кондиционирования в энергетический центр, который производит большую часть энергии, необходимой Кнессету для обогрева или для охлаждения. Использование тепловыделений от системы подачи холодной воды для её обогрева в повседневных целях. Уменьшение использования газа на 50%. Ежегодная экономия шекелей.

Работы, проведённые дополнительно Переработка бутылок, бумаги и картона Установка гидродросселей Установка двухкамерных бачков для унитазов Подключение жизненно важных отделов к целевой системе охлаждения воды в кондиционерах Ведомственные принтеры и двусторонняя печать Энергетическое исследование Исследование «Зелёный Кнессет» Замена старых кондиционеров Установка указателей выключения света и кондиционеров Отправка факсов при помощи компьютера Установка кулеров вместо питья воды из банок и бутылок Установка электрических кранов

Дополнительно рассматриваемые шаги в свете проведённого исследования «Зелёный Кнессет» Ограничение освещения Регулирование температуры кондиционирования Процедура выключения освещения Переход на использование переработанной бумаги Переход на использование бумаги весом 75 грамм Поощрение в использовании электромобилей

Дополнительно к экономии ресурсов, Кнессет станет обучающим парламентом Ряд учебных курсов для работников Кнессета Экскурсии и учебные курсы для посетителей Лекции о «Зелёном Кнессете» за его стенами для широкой общественности Сохранение уникальной городской природы вокруг Кнессета «Тропа Кнессета» для центра орнитологии Уход за дикими животными и птицами, обитающими на территориях, расположенных рядом с Кнессетом (совместно с Израильским обществом охраны природы).

Сэкономленные средства будут окрашены в «зелёный» цвет Деньги будут инвестированы в дополнительные экологические проекты

Экскурсии, обучающие программы и лекции

Работники Кнессета обучаются бережному отношению к природе Лекции – введение для всех работников и посетителей Кнессета: «Что такое совместное существование, качество окружающей среды и зелёный Кнессет?» Учебно-практический курс: уникальная система уроков бережного отношения к природе в рамках внутриорганизационного учебного курса в 2014 г. Семинары – «зелёные» дни для всех отделов Кнессета; деятельность вне стен Кнессета под знаком заботы об окружающей среде, экологическом мышлении и устойчивом развитии; посещение парка Ариэля Шарона

Внесение в экскурсии Кнессета информации о бережном отношении к окружающей среде Введение «Зелёного тура». Основной целью экскурсии является знакомство с деятельностью Кнессета, сосредоточенной на охране окружающей среды и совместном сосуществовании; проводится для групп и будет проводится по желанию отдельных посетителей Для всех посетителей Кнессета – в существующие экскурсии по Кнессету будет добавлена информация об охране окружающей среды: 1. Как бережное отношение к природе выражается в работе Кнессета: в законодательстве, представительстве и надзоре 2. Что такое «Зелёный Кнессет» - информация о том, как Кнессет будет заботиться об окружающей среде «Зелёные семинары» – встречи с народными избранниками и профессионалами в области охраны окружающей среды

Детские сады – семисвечник с семью видами плодов, учение о Моисее и Давиде, как о пастухах и защитниках жизни 1-3 классы – представление Декларации независимости Израиля: «Государство Израиль будет работать над развитием страны для всех её жителей», с акцентом на охрану окружающей среды 4-6 классы – будут представлены программы зелёных партий 7-8 классы – будет проведено обсуждение экологического вопроса Для координаторов по изучению гражданства и демократии в Кнессете, в судах, учеников старших классов будет проведено обсуждение экологического вопроса Для ЦАХАЛа, университетов, колледжей, евреев диаспоры и всего оставшегося населения будет представлен проект «Зелёный Кнессет» и объяснены процессы экологического законодательства

Лекции за пределами Кнессета для широкой общественности Представление проекта «Зелёный Кнессет» для различных групп вне Кнессета. Лекторы: депутаты Кнессета, работники и члены экологических организаций Открытие проекта для широкой общественности Кнессет - инновационная организация, ведущая в области охраны природы Участие общественности в экологических мероприятиях в Кнессете и развитие экологического мышления

Что было сделано с момента начала действия программы «Зелёный Кнессет» Завершилось обучение работников Кнессета «зелёному» мышлению Созданы станции зарядки автомобилей, работающих на электричестве

Что было сделано с момента начала действия программы «Зелёный Кнессет» Кнессет перешёл на подачу воды в кувшинах во время заседаний комиссий Была открыта «Тропа Кнессета»

Что было сделано с момента начала действия программы «Зелёный Кнессет» Был опубликован тендер на установку солнечных фотоэлектрических батарей В туалетах были заменены старые бачки унитазов на новые бачки, имеющие два отдела Кнессет сообщил о переходе на 80-ти процентное использования переработанной бумаги В действие вступила пробная попытка автоматического выключения компьютеров в эксплуатационном отделе Начата работа над детальным планом озеленения Отдел посещений Кнессета ввёл «Зелёный тур»

Что было сделано с момента начала действия программы «Зелёный Кнессет» Оптимизация энергетических проектов Начался процесс планирования размещения единиц подачи холодной воды в энергетический центр с целью обогрева воды при помощи тепловыделений и её использования в нуждах Кнессета. Начался процесс планирования размещения детекторов для автоматического выключения освещения и кондиционеров; Кнессет находится в процессе замены старых ламп на энергосберегающие

Что было сделано с момента начала действия программы «Зелёный Кнессет» Различные отделы Кнессета начали экономично использовать бумагу Информационная деятельность

Презентация была подготовлена при содействии бюро правительственных публикаций Организация «Дружественные бренды для будущего» создана в 2010 году по инициативе Лиат Цви и Маи Цурэль. Организация помогает всем, решившим заботиться об окружающей среде. Данный переход требует понимания широкого спектра вопросов, входящих в определение «окружающая среда».