Сведения об авторах. Областной конкурс презентаций «Мой край». Номинация «Богатство нашего края». Образовательное учреждение. Гимназия 2 города Гурьевска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Итоги спортивной работы МОУ «СОШ 12» за 2009 – 2010 учебный год.
Advertisements

Детская организация имени Героя России Е.Г.Борисова.
Фаст Иван Николаевич Мастер спорта Фаст Иван Николаевич.
«Чествую тебя, мой учитель». Учитель – это человек, который жизнь свою посвящает детям. Он живет детскими радостями и печалями, успехами и неудачами.
Олимпийцы Волгограда Автор: А.Е. Мовчан, учитель физической культуры МОУ СОШ 45 г. Волгограда.
Нижегородская обл.,Бутурлинский район, МОУ Б. Якшенская сош. Руководитель кружка: Кондукова Г.И. Преподаватель ОБЖ год.
Общие сведения Дата рождения: 18 декабря 1966 года. В 1986 году закончила Галичское педагогическое училище по специальности преподавание в начальных классах.
Наша спортивная надежда Всероссийский конкурс презентаций «Мой кумир" Автор: Русакова Ксения-ученица 8 класса Руководитель: Крюкова Татьяна Викторовна.
Учащиеся 9-11 классов МОУ Покровская СОШ 2. Военно-патриотический клуб «Юный патриот» был создан в 2001 году. Руководителем клуба является Полухин Семен.
Николай Павлович Воробьев Герой Советского Союза.
Летопись школы 81. Интересные страницы школьной истории Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 81 Пролетарского.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 9 городского округа г. Выкса Выполнил: ученик 5 «А» класса Парамонов.
Захар Артёмович Сорокин Захар Артёмович Сорокин (17 марта марта 1978) Климовский Николай Афанасьевич г. р. Герои Советского Союза Карасукского.
Создание условий для социализации учащихся и их подготовки к взрослой жизни Создание условий для социализации учащихся и их подготовки к взрослой жизни.
Лучшие учителя МАОУ Пролетарская СОШ. Копылова Татьяна Викторовна - заместитель директора по ВР, учитель английского и немецкого языков высшей квалификационной.
Презентацию подготовила учитель-логопед Васильева И.В.
Средняя общеобразовательная школа 77 Средняя общеобразовательная школа 77.
Тюшкова Марина Николаевна. Учитель начальных классов МОУ Палкинская СОШ Антроповского района Дата рождения: г. Образование: в 1990 году закончила.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА гг. «Нам есть, что помнить! Нам есть кем гордиться!» Презентацию подготовил: Ученик 2 «а» класса Мухомедьяров Андрей.
Школьная газета «СЕМЬ +Я» Выпуск 6 февраль 2013 г. Месячник ВПР С 23 января по 23 февраля был проведен месячник оборонно-массовой и военно-патриотической.
Транксрипт:

Сведения об авторах. Областной конкурс презентаций «Мой край». Номинация «Богатство нашего края». Образовательное учреждение. Гимназия 2 города Гурьевска. Класс 7 Авторы: Кнак Дмитрий, Лантух Илья, Абрайтите Анастасия Руководитель Разводова Татьяна Николаевна

Аннотация. Одно из величайших богатств любой земли, любого края – это люди. Страны, города гордятся великими людьми, прославившими их землю. Калининградцам достаточно назвать хотя бы имя прославленного космонавта Леонова А.А. В своей работе мы решили рассказать о тех людях, которыми богата наша гимназия. Это военный руководитель Кобцев Н.А., руководитель шахматного кружка Булахтин И.П., руководитель радиокружка Клеймёнов В.Н. Что их объединяет? Они пришли в школу, когда закончили свою трудовую деятельность по основной специальности. Но уже и в школе отработали почти по четверть века. Им уже за 70 лет, но энергии, задору, жизнелюбию, душевной щедрости их могут позавидовать молодые. Они отдают знания ребятам, а своими поступками, основанными на чести и совести, становятся примером для подрастающего поколения.Одно из величайших богатств любой земли, любого края – это люди. Страны, города гордятся великими людьми, прославившими их землю. Калининградцам достаточно назвать хотя бы имя прославленного космонавта Леонова А.А. В своей работе мы решили рассказать о тех людях, которыми богата наша гимназия. Это военный руководитель Кобцев Н.А., руководитель шахматного кружка Булахтин И.П., руководитель радиокружка Клеймёнов В.Н. Что их объединяет? Они пришли в школу, когда закончили свою трудовую деятельность по основной специальности. Но уже и в школе отработали почти по четверть века. Им уже за 70 лет, но энергии, задору, жизнелюбию, душевной щедрости их могут позавидовать молодые. Они отдают знания ребятам, а своими поступками, основанными на чести и совести, становятся примером для подрастающего поколения. При создании слайдов были использованы материалы газетных статей, фотографии из архива гимназии, интервью с Булахтиным И.П., Кобцевым Н.А., Клеймёновым В.Н.При создании слайдов были использованы материалы газетных статей, фотографии из архива гимназии, интервью с Булахтиным И.П., Кобцевым Н.А., Клеймёновым В.Н.

Кобцев Николай Антонович- военный руководитель гимназии. После увольнения в запас из армии, где он служил в танковых войсках, Николай Антонович работает в Гурьевске с 1980 года, в гимназии – со дня открытия. За этот период им организованы и действуют два стрелковых кружка: «Юный стрелок» (5-7 классы) и «Меткий стрелок» (9-11 классы). Лучшие стрелки успешно выступают в районных и областных соревнованиях по пулевой стрельбе. Не стал исключением и 2006 год. Команда гимназии в областных соревнованиях по пулевой стрельбе заняла второе место. В личном командном первенстве ученица 11 класса Зинова Ульяна – первое место. Награждена медалью.

Главная задача – воспитание патриота. Большую часть жизни Николай Антонович посвятил воспитанию патриотов своей Родины. Ежегодно организовывает встречи с бывшими выпускниками, а ныне курсантами военных училищ, военных институтов, военных академий.

Участие в юнармейском движении. Учащиеся гимназии принимают самое активное участие в юноармейском движении. Ежегодно участвуют в спортивных играх «Зарница», «Юный патриот России». Успехи таковы: 2001 год – отряд зарничников занял 3 место в первенстве района. Им вручён кубок год – отряд юных патриотов России занял 1 место и получил кубок.

Номинанты на получение приза «Фортуны» - ежегодного праздника гимназии. Самое активное участие команды юношей и девушек принимают в олимпиадах по ОБЖ и по военно- прикладным видам спорта, занимают ведущие места, демонстрируя умение стрелять, переносить высокие физические нагрузки. С 2000 по 2006 год учащиеся гимназии занимают все первые места в районной олимпиаде, становятся победителями и призёрами областных. Лучшие из лучших получают приз «Фортуны».

Перевозников Евгений – победитель «Фортуны -2005» в номинации «Охрана и безопасность жизнедеятельности» Женя произносит слова благодарности своему руководителю – Кобцеву Николаю Антоновичу.

Вручение «Фортуны». В 2004 году за самоотверженный труд и высокие результаты работы Николай Антонович был удостоен приза на ежегодном празднике гимназии «Фортуне» в номинации «Самый увлечённый учитель».

На праздновании юбилея Николая Антоновича. Ученики характеризуют Кобцева Н.А. кратко: «настоящий полковник». Со словом «настоящий» к Николаю Антоновичу можно подобрать много определений, в том числе - настоящий джентельмен.

Клеймёнов Вадим Николаевич – руководитель радиоклуба «Омега».. С 1944 по 1984 год работал радистом на морских судах. Теперь увлечённо работает с детьми. С 2000 года команда гимназии по радиоспорту, руководимая Клеймёновым Вадимом Николаевичем, занимает на областных соревнованиях только 1-ые и 2- ые места. В 2004 году команда гимназии стала чемпионом Калининградской области по радиоспорту, опередив спортсменов г. Калининграда, Черняховска, Советска, Зеленоградска. В 2005 году, на последних соревнованиях, прошедших 23 апреля, уступили только сборной города Калининграда. Вадим Николаевич – почётный радист России – находит общий язык и с маленькими, и с большими. Радиоклуб «Омега» продолжают посещать и бывшие выпускники, ныне студенты вузов.С 1944 по 1984 год работал радистом на морских судах. Теперь увлечённо работает с детьми. С 2000 года команда гимназии по радиоспорту, руководимая Клеймёновым Вадимом Николаевичем, занимает на областных соревнованиях только 1-ые и 2- ые места. В 2004 году команда гимназии стала чемпионом Калининградской области по радиоспорту, опередив спортсменов г. Калининграда, Черняховска, Советска, Зеленоградска. В 2005 году, на последних соревнованиях, прошедших 23 апреля, уступили только сборной города Калининграда. Вадим Николаевич – почётный радист России – находит общий язык и с маленькими, и с большими. Радиоклуб «Омега» продолжают посещать и бывшие выпускники, ныне студенты вузов.

Знания радиста пригодились в гимназии. Вадим Николаевич – почётный радист России – находит общий язык и с маленькими, и с большими. Созданный им радиоклуб «Омега» посещают гимназисты и бывшие выпускники, ныне студенты вузов.

Трудное детство. Родился Клеймёнов Вадим Николаевич в городе Кассане Узбекской области. Затем переехали в Сталинград. Мать работала акушеркой в городской больнице.. Была убита шальным осколком на рабочем месте в 1943 году. Друзья матери помогли пережить трудные годы немецкой оккупации. Несмотря на то что детство было сиротским, Вадим Николаевич прекрасно воспитан, редчайшей доброты человек.

Успехи команды. С 2000 года команда гимназии по радиоспорту, руководимая Клеймёновым Вадимом Николаевичем, занимает на областных соревнованиях только 1-ые и 2-ые места. В 2004 году команда гимназии стала чемпионом Калининградской области по радиоспорту, опередив спортсменов г. Калининграда, Черняховска, Советска, Зеленоградска. В 2005 году уступили только сборной города Калининграда. 18 февраля 2006 года в здании Образцовой школы РОСТО на юбилейном 50-м чемпионате Калининградской области по спортивному телеграфированию команда «Омега» побеждает в общекомандном зачёте.

Калинин Михаил ( 32) – победитель чемпионата – 2006 в младшей группе. Казалось бы, в век компьютерных технологий «морзянка» должна была забыться и исчезнуть, но этого не случилось. «Радиоспорт культивируется во всём мире. Занимаются им не только в Европе, но и в США, и Японии. Постоянно проводятся международные соревнования», - говорит Вадим Николаевич.

Вручение Клеймёнову В.Н. главного приза гимназии «Фортуны». В 2005 году Вадим Николаевич удостоен ежегодного главного приза гимназии «Фортуны» в номинации «Развитие сотрудничества детей и взрослых».

Булахтин Иван Павлович – руководитель шахматного клуба гимназии. Иван Павлович – необыкновенно увлечённый человек. Любит путешествовать. Проехал всю страну от Мурманска (север) до Кушки (юг) и от Балтики до Владивостока. За границей был на Кубе и во Франции (в1997 году ездил на чемпионат Европы по футболу). Играл со Смысловым, беседовал с Талем и Каспаровым. Очень сожалеет, что, находясь во Франции, не попал на могилу Алёхина.

Краткие биографические сведения Булахтина Ивана Павловича.. Булахтин Иван Павлович 1924 г. Рождения. Родился в Астрахани.После окончания 10-го класса 16 июня 1942 г.был призван в Астроханскую военную школу механиков.Летом 1943 г. Прибыл в 11-ый отдельный разведовательный авиационный полк 3-ей воздушной армии Калининского фронта.Служил авиационным механиком самолета Пе-2, на котором летал герой Советского Союза капитан Свирчевский В.С. За безаварийную роботу на самолете Ту-2 награжден Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ. При переходе реактивную технику обслуживал самолет Ил-28. Был участником событий на Кубе (Карибский кризис),награжден орденом Красной Звезды и часами полет. Уволен из армии в декабре 1977 г. сПочетной грамотой Главкома ВВС. Имеет большое количество наград.

В шахматном клубе В предыдущих слайдах мы увидели, какой замечательный человек Иван Павлович Шахматный клуб-это особый мир гимназии. Здесь не только играют в шахматы. Иван Павлович придумывает интересные конкурсы на проверку смекалки, интеллекта, делает необычные экспозиции о великих событиях страны.

Встреча с Евгением Романовым. Чтобы быть постоянно в форме, участники шахматного клуба встречаются с интересными людьми. С Евгением Романовым, чемпионом Калининградской области по шашкам, играли 23 гимназиста. Ерин Кирилл сыграл вничью. Остальные пока проиграли.

Иван Павлович – победитель «Фортуны». Ежегодный приз гимназии «Фортуна» в номинации «Самый увлечённый учитель» Иван Павлович получил в числе первых учителей в 1998 году. Приз вручал глава администрации Гурьевского района Неретин А.Д.