Подготовила: воспитатель Серикова Н.И.. Город, в котором мы с вами живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила дорожные детям знать положено! Там, где транспорт и дорога, Знать порядок все должны. На проезжей части строго Игры все запрещены! Чтоб дорогу.
Advertisements

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ Презентация для детей старшего дошкольного возраста.
Правила дорожные – совсем не сложные Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает.
«ПОМНИ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНЬЯ». Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно Правила движения, Чтоб не волновались Каждый день родители,
Воспитатели: Гребенникова В.Д. Агаркова И.Н.. Изучаем мы машины Грузовые… Легковые…
МДОУ детский сад 14 Презентация развлечения по правилам дорожного движения: Презентация развлечения по правилам дорожного движения: «Путешествие по городу.
Дорожные знаки Выполнила: Бояркина О. И. воспитатель МДОУ «Детский сад 166 о. в.» г. Магнитогорска.
Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
Для 3-4 классов Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает нам все время урок.
Выполнила ученица 5 «А» класса МОУ СОШ 2 г.Юрюзань Ишмухамедова Полина Юрюзань 2012.
ОБЖОБЖОБЖОБЖ Воспитатель ГДОУ 26- Петрова О.Г.. Правила поведения на улице.
Тут шалить мешать народу Запрещается! Быть примерным пешеходом Разрешается!
Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог, Город дает нам все время урок. Вот она, азбука.
Классный час по правилам безопасного движения для учащихся 2-х классов. « Путешествие в страну дорожных знаков.» Подготовили учителя начальных классов.
Знает маленький народ Пешеходный переход- Знак в полоску белую, Здесь шагаю смело я! Перейти дорогу можно, Только очень осторожно: Где машины, там ОПАСНОСТЬ!!!
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение Маловский детский сад 6 «Буратино» Дошкольникам о правилах дорожного движения.
Город, в котором с тобою мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Вот она, азбука, - над головой: Знаки развешаны вдоль мостовой. Азбукой улиц, проспектов,
Правила дорожного движения. Отгадай, что это? Чтоб тебе помочь Путь пройти опасный Горим мы день и ночь- Зелёный, жёлтый, красный.
Вот так знак, каких немного: Это ……….. Если едешь ты по ней, Всех становишься главней, И тебе, как будто Богу, Уступают все дорогу. главная Д О Р О Г.
Первый светофор появился в 1868 году, в городе Лондоне.
Транксрипт:

Подготовила: воспитатель Серикова Н.И.

Город, в котором мы с вами живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает нам все время урок. Азбуку города помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда.

Если свет зажегся красный – Значит, двигаться опасно. Жёлтый свет – предупрежденье – «Жди сигнала для движенья!» Свет зелёный говорит –путь открыт.

Тихо ехать нас обяжет, Поворот вблизи покажет И напомнит, что и как Вам в пути... (дорожный знак)

Улицу переходить Все имеют право Только влево посмотри А потом направо.

Двухколесный детский друг, Колесит везде, вокруг. И усталости не знает, Все катает и катает. (Велосипед)

В этом месте пешеход Терпеливо транспорт ждет. Он пешком устал шагать, Хочет пассажиром стать.

Если нужно вам лечиться, Знак подскажет, где больница. Сто серьезных докторов Там вам скажут: "Будь здоров!"

На дорогах трудностей так много, Но их бояться нет у нас причин, Потому что правила движения Есть для пешеходов и машин. И, чтоб у всех было хорошее настроение, Соблюдайте, люди, правила дорожного движения! Спасибо за внимание!