Людей неинтересных в мире нет, Их судьбы – как истории планет. У каждой всё особое, своё, И нет планет, похожих на неё.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Авторская песня о войне. Авторская песня… Название это условно и подразумевает творчество «поющих поэтов», сочетающих в одном автора мелодии, автора стихов,
Advertisements

Булат Окуджава. Год рождения - 9 мая Место рождения - Москва, СССР. Дата смерти - 12 июня 1997 года. Место смерти - Париж, Франция Род деятельности:
У поэта соперников нету Ни на улице и не в судьбе, И когда он кричит всему свету, Это он не о вас – о себе. Руки тонкие к небу возносит, Жизнь и силы.
8 Марта – праздник, прославляющий Женщину-труженицу, Женщину-мать, хранительницу домашнего очага. Егорова Лидия Васильевна, учитель начальных классов МБОУ.
Сквозь "зеркало жизни" Я вижу судьбу. Я вижу жизнь всех, Но не вижу свою. Что значит все это? Где жизнь здесь моя? У "зеркала жизни" Спросил тотчас я.
Бороденко Е. В. « Листопад, листопад, листья жёлтые летят …»
Приходят к дедушке друзья, Приходят в День Победы. Люблю подолгу слушать я Их песни и беседы. Я не прошу их повторять Рассказов сокровенных: Ведь повторять.
Стремление человека к добру, стремление быть похожим на нравственную личность, которая является для него образом. - это отдельно положительное качество.
Арктика. Северный полюс.. Посмотри – это наша планета Земля, на которой мы все живем. Какая же она у нас красавица!
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Звенит звонок, И пахнет тряпкою и мелом. Здесь жизнь проходит под прицелом Серьезных и веселых глаз. Здесь воздух все болезни лечит, И возраст юности здесь.
Ты объемлешь меня позади, впереди, Полагаешь на мне руку. И куда б не пошел, лик Твой будет со мной, Не укроюсь я от Духа.
Ты объемелешь меня позади, впереди, Полагаешь на мне руку. Куда б не пошёл, лик Твой будет со мной, Не укроюсь я от Духа.
С праздником любимые мамочки!. Сегодня праздник, ярких красок, Он приходит к нам как друг, Праздник ласки, праздник сказки, Добрых глаз и нежных рук.
Россия Рассея Святая Русь Русь Рось. Святая Русь на картинах Нестерова.
Милые женщины - добрые, верные С новой весной вас, с каплями первыми Мирного неба вам, солнца лучистого Счастья заветного, самого чистого, Много вам ласки,
Оглянись вокруг, Посмотри назад - Я знаю, что ты видишь там Заброшенный сад. Оглянись вокруг, Посмотри вперед - И ты поймешь, Что Господь тебя ждет.
Милые женщины, добрые, верные! С новой весной вас, с каплями первыми! Мирного неба вам, солнца лучистого, Счастья заветного, самого чистого! Много в вас.
Презентация для детей 4-7 лет. День матери отмечают во многих странах мира, правда, в разное время. В этот день поздравляют только матерей и беременных.
Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
Транксрипт:

Людей неинтересных в мире нет, Их судьбы – как истории планет. У каждой всё особое, своё, И нет планет, похожих на неё.

Высоцкий Окуджава Дин Рид Визбор Розенбаум

4

У поэта соперника нету Ни на улице и ни в судьбе. И когда он кричит всему свету, Это он не о вас - о себе. Руки тонкие к небу возносит, Жизнь и силы по капле губя. Догорает, прощения просит... Это он не за вас - за себя. Но когда достигает предела, И душа отлетает во тьму Поле пройдено, сделано дело... Вам решать: для чего и кому. То ли мед, то ли горькая чаша то ли адский огонь, то ли храм... Все, что было его - нынче ваше. Все для вас. Посвящается вам.

Снова нас ведут куда-то, И не ясен нам маршрут, Видно, горы виноваты - Не сидим ни там, ни тут.

Если Все года, и века, и эпохи подряд Всё стремится к теплу от морозов и вьюг. Почему ж эти птицы на север летят, птицам положено только на юг? Слава им не нужна и величие, Вот под крыльями кончится лёд И найдут они счастие птичее Как награду за дерзкий полёт!

Не копи печали про запас. Разве угадаешь, что для нас Приготовил наступивший день или день завтрашний? Всем известно, только ты не знал, Что давно началом всех начал Числится во всех пророчествах одиночество.

И как трудно стерпеть и сберечь все цветы. И сквозь холод и мрак поднимать на мачте мечты свой единственный флаг. (А. Макаревич) Я снова жду осенних холодов, Мне кажется они уже подули, И осень начинается в июле Внезапным увяданием садов. Мы не заметили, как нас обманули Ослепшие в пещерах городов.

Не трать себя на всех, а посмотри, В ком солнце не снаружи, а внутри. Запомни, не бывает сто друзей, Но есть один, кто этих ста -- верней...

Бардовская песня обладает огромным духовным потенциалом, лечит и исцеляет человеческие души; способствует воспитанию и становлению личности, учит сопереживать, сочувствовать, любить, стремиться к добру и гармонии. Всем спасибо за внимание. До новых встреч.