Окружающий мир. 2 класс. Россия на карте. Составила : Фоменко Т. И. учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1391 г. Москвы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающий мир. 2 класс Россия - родина моя. Составила : Фоменко Татьяна Ивановна учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1391 г. Москвы.
Advertisements

Родина слово большое, большое! Пусть не бывает на свете чудес, Если сказать это слово с душою, Глубже морей оно, выше небес! В нем умещается ровно полмира:
Милый сердцу уголок – моя малая родина. Россия Тюменская область Сладковский район Рождественка, Малый Куртал.
Укрепление преемственности поколений и патриотическое воспитание детей младшего возраста.
Урок 1. Россия – наша Родина. Что Родиной моей зовется? Себе я задаю вопрос. Река, что за домами вьется, Иль куст кудрявых красных роз? Вон та осенняя.
Ползюкова О.Н. РОССИЯ Россия – как из песни слово. Берёзок юная листва. Кругом леса, поля и реки. Раздолье, русская душа. Люблю тебя, моя Россия, За ясный.
Конституция - это основной закон по которому мы живём. Принята 12 декабря 1993 года.
Проект выполнен учащимися первого класса по предмету «Окружающий мир». Учитель Ансимова М.Н.
Окружающий мир.2 класс. Московский Кремль. Составила : Фоменко Татьяна Ивановна учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1391 г. Москвы.
«Символы России» АВТОР: Учитель высшей категории Павлова Наталья Александровна МБОУ «НШ-ДС», г-к. Железноводска.
Развлечение в младшей группе ко Дню защитника отечества Мы немножко подрастем защищать страну пойдем!
Окружающий мир. 2 класс. Путешествие по материкам. Составила : Фоменко Татьяна Ивановна учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1391 г. Москвы.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Средняя группа «Ягодка». 8 марта – праздник Всех Мам! Кто открыл мне этот мир, Не жалея своих сил? И всегда оберегала? Лучшая на свете МАМА. Кто на свете.
Урок окружающего мира в 3 классе Тема: «Путешествие по карте нашей Родины» Учитель Котомина Е.Н.
Пословицы и поговорки 1. Родина любимая что мать родимая. 2. Если дружба велика, будет Родина крепка. 3. На чужой стороне, что соловей без песни. 4. Жить-
Составила: Фоменко Т.И. учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1391 г.Москвы.
Ю. Кугач. ГРОЗА НАДВИГАЕТСЯ Что такое Родина? - Я спросил у бабушки, Вместе с нею, рядышком, Грядку бороня.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Россия- Родина моя. Слышишь песенку ручья? Это – Родина твоя! Слышишь голос соловья? Это – Родина твоя! Школа, где твои друзья. Это – Родина твоя! Руки.
Транксрипт:

Окружающий мир. 2 класс. Россия на карте. Составила : Фоменко Т. И. учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1391 г. Москвы.

О Родине. Что Родиной моей зовется ? Себе я задаю вопрос. Река, что за домами вьется, Иль куст кудрявых красных роз ? Вон та осенняя березка ? Или весенняя капель ? А может радуги полоска ? Или морозный зимний день ? Все то, что с детства рядом было ? Но это станет все пустяк Без маминой заботы милой, И без друзей мне все не так. Та вот что Родиной зовется ! Чтоб были рядышком всегда Все, кто поддержит, улыбнется, Кому нужна и я сама !

Родина. Родина слово большое, большое ! Пусть не бывает на свете чудес, Если сказать это слово с душою, Глубже морей оно, выше небес ! В нем умещается ровно полмира : Мама и папа, соседи, друзья. Город родимый, родная квартира, Бабушка, школа, котенок … и я. Зайчик солнечный в ладошке, Куст сирени за окошком И на щечке родинка – Это тоже Родина. Татьяна Бокова

Путешествие по родной стране.

Тундра

Тайга

Степь

Пустыни и полупустыни

Пословицы о Родине Жить Родине служить. Кто за Родину горой, тот истинный герой. Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей. Будь не только сыном своего отца будь и сыном своего народа. Нет в мире краше Родины нашей. Человек без родины что соловей без песни.

Города России

Литература : 1 А. Плешаков. Окружающий мир. 2 класс. Москва. Просвещение Интернет ресурсы : images.yandex.ru фото природа allforchildren.ru Стихи Стихи о Родине ped-kopilka.ru Пословицы и поговорки О Родине