1) изучение истории Стоунхенджа. 2) изучение различных мифов и легенд о Стоунхендже. 3) изучение древних и современных фактов о Стоунхендже. 4) обобщение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стоунхендж Выполнили: Ученики 10 «Б» Писарев Ю.А. Аркадьева Е. А.
Advertisements

Стоунхендж – символ древних знаний Презентация по МХК Хасанова Алия 2013 год.
Как ты знаешь Великобританию?. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА.
МЕГАЛИТИЧЕСКАЯ АРХИТЕКТУРА. Мегалиты ( греч. μέγας большой, λίθος камень) - доисторические сооружения из больших блоков.
Цель урока Познакомить с происхождением дольменов их типами Углублять и расширять представления о дольменной культуре Воспитывать интерес к прошлому родного.
Стоунхендж Примерно в 130 километрах от Лондона есть очень странное место куча огромных камней, аккуратно расставленных по кругу посреди чистого поля.
В каких странах говорят на английском языке? Подготовили учащиеся 8 класса: Никитина Карина, Козлова Саша.
Окаменевшее время Стоунхендж. Архитектура тоже летопись мира. Она говорит, когда уже молчат и песни, и предания. Архитектура тоже летопись мира. Она говорит,
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Это большие, вертикально врытые в землю каменные столбы высотой от 3-х до 20-ти метров. Они встречаются одиночными и группами до нескольких десятков и.
СТОУНХЕНДЖ - восьмое чудо света? Выполняла Дмитриева Тамара 5 класс г. Лесозаводск.
Автор: Головнин Иван Анатольевич Россия, г. Усть-Илимск, МОУ «Средняя Общеобразовательная школа 2», 10А класс. Руководитель: Заборцева Юлия Геннадьевна.
Этнический состав Великобритании. В древности остров был населен кельтами, позднее территория находилась под властью римлян. В середине пятого века сюда.
Стоунхендж В южной Англии на Солсберийской равнине находятся остатки древнего каменного храма. Камни образуют композицию из вертикально установленных менгиров,
Стоунхендж В южной Англии на Солсберийской равнине находятся остатки древнего каменного храма. Камни образуют композицию из вертикально установленных менгиров,
«Чем больше мы копаем - тем больше тайн кажется скрытыми в глубине» (William Hawley, официальный археолог Стоунхенджа в гг). Стоухендж – каменная.
Стоунхендж – символ древних знаний? Молчун Светлана. 4 класс.
- культовые сооружения 3-2 тысячелетия до н.э., сделанные из огромных камней. Их назначение до конца не изучено, наиболее вероятные версии – религиозные.
Конкурс «Горные породы и минералы». Расположите названия горных пород по их происхождению: базальт, песчаник, гранит, гнейс, вулканический туф, лёсс,
Ученицы 5 класса «А» Швыдкой Елизавеы. Смысл и назначение Стоунхенджа по сей день остаются загадкой. На этот счет выдвинуто множество гипотез, от самых.
Транксрипт:

1) изучение истории Стоунхенджа. 2) изучение различных мифов и легенд о Стоунхендже. 3) изучение древних и современных фактов о Стоунхендже. 4) обобщение и анализ полученных данных. 5) знакомство учащихся со Стоунхенджем.

В настоящее время Стоунхендж является одной из достопримечательностей Великобритании. Что же так привлекает туристов? Попытаемся ответить на этот вопрос.

Исследовательский Анализ данных

1.Строители-великаны –голубые камни из западной Африки –в Ирландию на г. Килларос ––в Англию. 2.Построен в Ирландии – перенесён Мерлином. 3. Древние римляне во время завоевания.

I.Строительный материал- «голубые камни» - домрит, риолит, известняковый туф, песчаник. Два варианта происхождения: 1.Уэльс г.Прессели(250км по прямой) 2.Англия р-н Марлборо-Даунс (30км) II. Строители-валлийцы(по захоронениям) III.Годы строительства гг. до н. э. (радиоуглеродный метод)

Место культа и поклонения мёртвым. Место для погребальных ритуалов. НАЗНАЧЕНИЕ «Компьютер каменного века» Место для лечения Место для астрономических наблюдений Вычисление астрономических феноменов

Из нашей работы следует, что Стоунхендж не волшебное строение, а вполне реальное, имеющее научное и историческое назначение. Все мифы и легенды связанные с этим местом появились из-за его древнего происхождения.