Собаки космонавты Автор: Сальников Николай. Лайка Ла́йка (1954 3 ноября 1957) первая советская собака-космонавт. Была запущена в космос 3 ноября 1957.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Собаки в космосе… Работа учеников 2 Е класса МОУ НОШ 279 г. Гаджиево Мурманской области Лифенцевой Дарьи Ложкиной Валерии.
Advertisements

Исследовательская работа «К звездам!» Выполнила ученица 2 Е класса МОУ НОШ 279 г. Гаджиево Мурманской области Лифенцева Дарья Утро космической эры.
Космическая эра человечества Работа ученицы 4 класса Гимназии 1 г.Чебоксары Емельяновой Надежды.
12 апреля День космонавтики. 2 февраля 1955 года принято постановление Правительства СССР о строительстве полигона для проведения испытаний межконтинентальных.
Выполнила: учащаяся 1 «Б» класса МОУ «ООШ 57» Тузова Арина Учитель: Ильина Т.А.
К О С М О СК О С М О С Белка и Стрелка г. Белка и Стрелка – Советские собаки – космонавты- первые животные, совершившие орбитальный космический.
Презентация Леонтьевой Регины 11а класс. 12 апреля 1961 год Первый космический корабль «Восток» с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту.
Презентацию подготовил сув. Байдаев Р. Г.. Лайка ( ноября 1957) собака - космонавт, первое животное, выведенное на орбиту Земли. Была запущена в.
Презентация по физике на тему « Космос » Выполнила : Ученица 8 « б » класса Школы 181 Буланова Вика.
День космонавтики (Они были первыми).. История праздника Всемирный день авиации и космонавтики памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование.
Основоположник космонавтики и ракетостроения. Обосновал возможность использования ракеты для полетов в космическое пространство, к другим планетам Солнечной.
Презентация «Как это было… о космонавтах России» Подготовила классный руководитель 7 – 8 классов МБОУ Васильевская МООШ Шарова Лариса Викторовна.
БЕЛКА И СТРЕЛКА В КОСМОСЕ. Никита Сергеевич Хрущев поставил задачу перед Королевым и его коллегами: «Догнать и перегнать Америку!» Советский человек должен.
12 апреля – День космонавтики. Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полёт.
Спутник имел форму шара диаметром 58 см и весом 83,6 кг. На нем были установлены два радиопередатчика, непрерывно излучающие сигналы Ракета с первым спутником.
Космос Животные в космосе Животные в научно -исследовательских целях посылаемые в Космическое пространство на космических кораблях. До выхода человека.
Презентацию подготовила Учитель начальных классов Анилина Л.Г. Ворошиловская СОШ, д. Горки. 2013г.
На тему « Они были первыми » Ученика 3 « А » класса СОШ 89 Рузанова Анатолия Учитель : Скотникова Галина Анатольевна.
Советские дворняги Белка и Стрелка пользовались огромной популярностью во всем мире в начале шестидесятых годов прошлого столетия. А как же иначе?! Ведь.
12 апреля – День космонавтики. Космическое путешествие по неизведанным планетам.
Транксрипт:

Собаки космонавты Автор: Сальников Николай

Лайка Ла́йка ( ноября 1957) первая советская собака-космонавт. Была запущена в космос 3 ноября 1957 года в половине шестого утра по московскому времени на советском корабле «Спутник- 2». На тот момент Лайке было около двух лет, и вес около 6 килограммов. Возвращение Лайки на Землю не планировалось. Как и многие другие животные в космосе, собака погибла во время полёта через 5-7 часов после старта она умерла от стресса и перегрева, хотя предполагалось, что она проживёт около недели.

Белка и Стрелка Бе́лка и Стре́лка советские собаки- космонавты первые животные, совершившие орбитальный космический полёт на корабле «Спутник-5», и вернувшиеся на Землю невредимыми. Старт состоялся 19 августа 1960 года, полёт продолжался более 25 часов, за время которого корабль совершил 17 полных витков вокруг Земли.

Анимационный фильм «Белка и Стрелка. Звездные собаки» «Бе́лка и Стре́лка. Звёздные соба́ки» первый российский полнометражный компьютерный анимационный фильм, основан на реальных событиях и приурочен к 50-летию полёта беспородных собак Белки и Стрелки на советском космическом корабле «Спутник-5».

Дезик и Леса Использовать собак в качестве пассажиров геофизических ракет, летающих в стратосферу, советские ученые начали еще в июле 1951 г. Первыми участниками этих экспериментов были псы Дезик и Лиса. Когда стало известно, что американцы для этих же целей вовсю готовят обезьян, наши специалисты призадумались. Специалист по авиационной медицине О. Газенко даже наведался к известному обезьяньему дрессировщику Капеллини, чьи цирковые номера по-настоящему поражали.

Чернушка...В снежный день 9 марта 1961 года неподалеку от села Старый Токмак (в девяти километрах от Заинска) с неба на землю опустился ярко-красный парашют с креслом, в котором находился изготовленный из специальной резины муляж космонавта – «Иван Иванович», как его назвали руководители полета. На груди манекена на нескольких языках, в том числе и на русском, была надпись: «Не трогать, сообщить местным властям!» Неподалеку от него был обнаружен шар с собакой Чернушкой и грызунами на борту: по 40 серых и черных мышей, морские свинки, лягушки.

Белка и Стрелка